Март 28, 2024, 12:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Скандалы и истерики в дискуссиях на православных форумах  (Прочитано 3170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« : Март 19, 2012, 01:17:20 »

Решил выделить это в отдельную тему.

На этом форуме, а также и на многих других православных форумах нередко дискуссии перерастают с непонятные споры, злой троллинг, скандалы, выяснение отношений и т.д.

Я призываю воздерживаться от такого типа общения по следующим причинам.

1. Если вы говорите не от себя, а представляете какую-нибудь православную организацию, то что подумает обычный человек, прочитав Ваши сообщения в дискуссии ? Вот-вот ...

2. Что Вы будете делать, если какой-нибудь кляузник догадается распечатать Ваши сообщения и положить на стол Вашему же начальству (Владыке, Благочинному и т.д.) ? И обыграет ситуацию таким образом, что "а может быть Вы специально хотите этим навредить организации и начальству" ? Нужно ли Вам это в совокупности ?

3. Ну и как бы лично мое пожелание не превращать форум во флуд-помойку. Хочется, чтобы он был источником действительно полезной информации, а не средством выяснения отношений.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
ПС "Светоч" (г. Самара)
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Март 19, 2012, 01:32:26 »

Решил выделить это в отдельную тему.

На этом форуме, а также и на многих других православных форумах нередко дискуссии перерастают с непонятные споры, злой троллинг, скандалы, выяснение отношений и т.д.

Я призываю воздерживаться от такого типа общения по следующим причинам.

1. Если вы говорите не от себя, а представляете какую-нибудь православную организацию, то что подумает обычный человек, прочитав Ваши сообщения в дискуссии ? Вот-вот ...

2. Что Вы будете делать, если какой-нибудь кляузник догадается распечатать Ваши сообщения и положить на стол Вашему же начальству (Владыке, Благочинному и т.д.) ? И обыграет ситуацию таким образом, что "а может быть Вы специально хотите этим навредить организации и начальству" ? Нужно ли Вам это в совокупности ?

3. Ну и как бы лично мое пожелание не превращать форум во флуд-помойку. Хочется, чтобы он был источником действительно полезной информации, а не средством выяснения отношений.

Здравая мысль. Диалог должен быть конструктивным,  без излишних эмоций
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: