Апрель 20, 2024, 02:47:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Святыни града на Неве 30.07-7.08  (Прочитано 2954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« : Июль 04, 2014, 11:18:52 »

Добрый день! Приглашаю всех желающих поехать с нами в уникальную паломническую поездку в Санкт-Петербург.
В программе:
По пути в Петербург мы заедем в небольшой уездный городок Валдай. Познакомясь с храмами города, нас ждет удивительное путешествие в музей Валдайского колокольчика. А далее мы едем на святой остров, в Валдайский Иверский монастырь. Этот монастырь патриарх Никон основал как Северный русский Афон и привез сюда с Афонской горы образ Иверской Матери Божией.  В монастыре мы ночуем, поэтому будет время спокойно помолится в тишине, окунутся в Святом Озере.
Начинаем знакомство с Петербургом мы с  Воскресенского Новодевичьего монастыря. Обитель богата святынями: чудотворные образа, мощи древних и русских святых, а на монастырском кладбище могилка блаженной Дарьюшки - великой помощницы и молитвенницы, скульптура Спасителя, к которой в Великую Отечественную войну приходили люди помолится за своих близких.  
По пути мы посетим   храм Рождества Иоанна Предтечи (Чесменскую церковь). Этот храм построен в необычном готической стиле и надолго оставляет след в душе каждого человека.
Далее наш путь лежит в Русский музей, где мы познакомимся с шедеврами русской живописи.
А потом мы прогуляемся по городу и увидим знаменитые виды Петербурга: Зимний Дворец, Адмиралтейство, Медный Всадник, Смольный институт.
На следующий день нас ожидает знакомство с Иоанновским монастырем и поклонением мощам прав. Иоанна Кронштадтского.  После обеда мы отправимся в Самсоньевский собор - памятник Полтавской победы  1709 года. Недалеко от собора еще одно удивительное место - это храм вчесть благ. Анны Кашинской. Ныне это подворье Оятского монастыря.
Далее наш путь лежит в Петропавловскую Крепость.  Здесь мы познакомимся с историей града на Неве, посетим Петропавловский собор, почтим память русских императоров и императриц, полюбуемся видами города с колокольни собора. Посетим мы и Александровский сад, где увидим весь Петербург в миниатюре и памятник ап. Петру. По пути в Преображенский собор мы зайдем в небольшую домовую церковь велмч. Пантелеймона. Позже мы отправимся в собор Владимирской иконы Божией Матери, где множество чтимых образов. После ужина нас ждет прогулка по Летнему саду, развод мостов.
Следующий день мы начинаем с посещения Собора Феодоровской Божией Матери. Далее отправимся в Александро-Невскую Лавру.  Мы познакомимся со святынями Лавры, зайдем в домовый храм прп. Серафима Вырицкого, по трапезничаем в монастырской трапезной, с удивительно вкусным монастырским хлебом.
Мы поклонимся могилке Матроны Босоножки, что при Скорбященском храме. Здесь же и находится образ Божией Матери Всех скорбящих Радость с грошиками.
Еще одной небесной покровительницей города является - блаженная Ксения Петербургская. К ней мы и отправимся на Смоленское кладбище. Кроме то, здесь много и другим святынь.
Потом мы посетим подворье Оптиной Пустыни - храм Успения Пресвятой Богородицы и Андреевский собор.
 Еще одной жемчужиной нашей поездки будет посещение уникального музея К. Фаберже. Вы уведите раритетные шедевры ювелирного искусства: пасхальные яйца, шкатулки, посуда, иконы в драгоценных окладах, более 4000 предметов. Музей располагается в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки – одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга, некогда принадлежавшем знаменитым дворянским фамилиям – Воронцовым, Нарышкиным, Шуваловым.
В продолжение программы мы посетим Николо-Богоявленский Морской собор, где познакомимся с его святынями и уникальной архитектурой. В завершении дня мы посетим храм святого Исидора.
Воскресный день мы начнем с участия в Божественной Литургии в храме Спаса на Крови, после чего посетим Исаакиевский собор и Казанский собор, где приложимся к чудотворному образу Казанской Божией Матери, далее наш путь лежит к небольшому деревянному храму прп. Серафима Саровского, познакомясь с храмовыми святынями, мы отправимся на Серафимовское кладбище, где похоронено много духовенства, в том числе и прот. Василий Ермаков. Во второй половине дня нас ждет экскурсия по храмам Кронштадта: Никольский морской собор, Владимирский собор. Посетим мы и музей-квартиру отца Иоанна.
 Следующий день мы посвятим деревянным храма Карельского перешейка. Это одно из красивейших мест Ленинградской области, соединившее в себе просторы средней полосы России и суровость северного края. Это авторская экскурсия одного из батюшек местного храма. Удивительные храмы предстанут перед нами.
На следующий день мы посетим храм Симеона Богоприимца,  храм Иова Многострадального, кторый не закрывался в Советское время и был любимым храмом Государя Николая Александровича, Князь-Владимирский собор, церковь Пресвятой Троицы, называемую в народе "Храм Кулича и Пасхи". В продолжение программы мы направимся на Леушинское подворье, где поклонимся чудотворному образу Божией Матери "Азъ есмь съ вами, и никтоже на вы".  Мы посетим Храм Спаса-Нерукотворного на Конюшенной - где отпевали А.С. Пушкина.
Широко раскроет для нас свои двери Национальная Российская библиотека, где в отделе Редкой Книги мы увидим старинные книги и рукописи.
В конце дня мы посетим музей Петербургского Купечества и вспомним про купца Василия Муравьева, ставшего впоследствии прп. Серафимом Вырицким.
Еще один удивительный  городок нас ожидает - Пушкин или Царское село. Здесь мы посетим Соборы и места связанные с Царской семьей.
В этом году отмечается юбилей прп. Серафима Вырицкого, поэтому обойти Вырицу мы не смогли. Прп. Серафим вымолил Россию в годы Великой Отечественной Войны. Он молился на камне 1000 дней и ночей.
На обратном пути домой мы заедем в Вышний Волочок и побываем в Казанском монастыре на могилке блаженной Любови.
Выезды: Подмосковье: Коломна, Зарайск, Луховицы, Солнечногорск, Клин, Бронницы
Тверь, Москва
Комиссия для агентств и паломнических служб
Спешите, осталось 2 женских места.
Справки по тел: 8915-231-25-40
по электронке: alen458@mail.ru
В стоимость входит транспортное и экскурсионное обслуживание, страховка, питание по Уставу РПЦ, проживание, входные билеты по программе.
Группу веду я лично, так что присоединяйтесь
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Июль 10, 2014, 10:57:51 »

А когда уже будут святыни града на Одере?
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Июль 10, 2014, 11:11:47 »

А что за град со святынями у нас на Одере находится ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Июль 11, 2014, 01:37:05 »

А что за град со святынями у нас на Одере находится ?

Ну как же, Вроцлав!!
Только его в списках городов нету.
ну вот же он - http://palomniki.su/countries/pl/g12/krakov/services/sinay/adverts/europe/51005.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: