Март 28, 2024, 11:48:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Святые источники в селе Красные ключи Самарская область  (Прочитано 5932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия Л
Новый пользователь
*
Сообщений: 3



Просмотр профиля Email
« : Октябрь 15, 2010, 12:10:41 »

Являясь профессиональным экскурсоводом, я рассказывала людям о необычных местах в Поволжье с научной точки зрения. Долгое время я изучала как учёный пробелы в истории и связанные с этим места... или просто удивительные места, но мне на самом деле всегда хотелось рассказывать именно про Святые места. И постепенно я ушла от своего изучения...  стала просто паломником...
Святые источники в селе Красные ключи... официальный - один - источник Архистратига Михаила... на самом деле их не один, а несколько, многие из них под землёй. Просто я родом из этого села... раньше там жило очень много моих родственников... бабушка рассказывала, что
источники собой образуют сложную геометрическую фигуру- ангельский ключ небесный ( всего скорее это просто эрзянская легенда... о том, что  когда начинаешь читать молитвы этим ангелам, каждый источник поднимается на свою высоту и так образуется ключ от неба).
   На этом месте стоит деревушка, которая называется Красные ключи, но раньше, очень-очень давно она так и называлась Ангельские ключи...
место это благодатное...
Для меня оно связано с моей судьбой. У родителей долгое время не было детей ( 6 лет). Стоял официальный медицинский диагноз - бесплодие в семье... Родители молились, просили у одного из источников в этом селе и... на 7 год Бог дал им детей.  Тогда было трудное время для церкви - 70-е гг.   "Работали" только церкви в удалённых уголках области. Это была ещё страна Советов.
Но тем не менее... мои родители очень  верили...
Для неверющих я могу сказать, что по ДНК я полностью совпадаю со своими родителями... я проверяла...
Вообще, Ключи дали очень много именно творческих людей...
Учёные изучали воду в них - большое количество серебра, что  очень ПОЛЕЗНО для здоровья.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2010, 07:06:04 »

Скажите, Вы работали в какой-нибудь паломнической службе ?
Или в турфирме ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Юлия Л
Новый пользователь
*
Сообщений: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2010, 09:35:28 »

Сейчас я  путешествую одна Улыбающийся  по Святым местам.
Потому что паломничество это труд. Это, на самом деле, очень трудная дорога к Богу.
 Любая турфирма подходит с  какими-либо требования это касается и коммерческого плана и, например, религиозного фарисейства...
Мне ничего, конечно же, не стоит сделать так, чобы меня слушали открыв рот... я вела историю религий, культорологию у студентов гос. университета и... меня слушали ( сначала , конечно, не слушали, потому что я не намного их старше)... и поверили в Бога... хотя  этот пример я привела случайно ( я сказала им: представьте, что я
обезьянка, а не Юлия Владимировна... и я взяла в руки кокос ударила по кокосу камнем и, осознав, что у меня в руках орудие труда, я стала человеком... сначала они мне сказали: ну да, именно так всё и было... то есть, сказала я им, обезьяна взяла компьютер, поигралась и стала человеком... бросьте, вспомните басню "Мартышка и очки" бесполезно, она всё равно не нашла, как ими пользоваться... пентиум другого образца в голове.... Улыбающийся)
... но я человек творческий и свбодный  и не люблю ни каких рамок и штампованных точек зрения, с которыми ко мне подходят...     

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: