Март 28, 2024, 06:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Миссия русской души в истории человечества  (Прочитано 2997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Удобные онлайн-сервисы для паломников
Новый пользователь
*
Сообщений: 24



Просмотр профиля WWW Email
« : Апрель 20, 2016, 03:50:11 »

На Земле более 3000 народов, и каждый имеет свой дар от Создателя. Как человек имеет индивидуальный дар, так и народ имеет дар, который несет в себе её дух.
Какой же дар у русского народа?
Самый важный и ответственный за всю историю человечества. Нести в своем сердце Христа, жить Христом, дышать Христом, любить Христа, страдать со Христом и за Христа.
Более того, если русский не несет этот дар, он теряет человеческий облик. Хорошо сказал Ф.Достоевский: «Русский человек без Бога – дрянь». Европеец без Бога может остаться интеллигентом, а русский нет. Так захотел Бог, чтобы у нас не было иного пути, как только светить всему миру Светом Христовым.
Кто-то сказал: евреи, как народ Божий, родили Бога; греки, как философы, описали Его; а русские приняли Его в сердце свое и живут Им.
Почти 1000 лет после Крещения русского народа Господь готовил его к Великому подвигу – Голгофе. В ХХ веке Русь стала не просто Святой землей, она стала Антиминсом. Вся Русская земля пропитана святой кровью мучеников и усеяна их святыми мощами. На этом Антиминсе Господь совершает в наши дни Великое Таинство спасения ВСЕХ народов мира.
Только у русских мог появиться святой преподобный Силуан Афонский, сходивший во ад и молившийся за весь мир: «Да познают Тебя, Господи, все народы мира Духом Святым».
Надо отметить, русский – это не врожденное, а приобретенное состояние, это состояние души. Можно родиться от русских родителей, а быть нерусским. А можно, наоборот, быть американцем с русским сердцем, как Серафим (Роуз) или как мой горячо любимый, благословивший наш проект «ORTTR.RU | ПРАВОСЛАВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ», схиигумен Серафим (Барадель). Француз из католической семьи, принявший православное крещение и монашество, 10 лет проживший рядом со своим духовным отцом Старцем Софронием (Сахаровым) – учеником и духовным сыном преподобного Силуана Афонского.
Лучше всего о его русской душе, вскормленной духовным нектаром Старца Софрония, скажет составленная им молитва-плачь о России.
МОЛЕНИЕ ИЗ ГЛУБИН СЕРДЦА О РОССИИ.
ГОСПОДИ МОЙ, ГОСПОДИ, ради Пречистыя Матере Твоея, спаси Землю Русскую, Россию Твою, девственную и щедрую в несравненней ея судьбе. Обрати ю паки к Себе, возложи брение на очи ея ослепленныя яко да узрит Тя, Кроткаго и Смиреннаго сердцем и прославит Тя паки в неизреченнем истощании своем. О нищая и гордая Мати, нежная и жестокая Родина моя! Детоубийца и пророкоубийца Русь! Вспомни о себе: Ты еси дом БОГОРОДИЦЫ и Твое предназначение святость есть! Припади со слезами ко Христу, и очистит Он прокажение Твое, возопи якоже Хананея, и исцелит беснование Твое, не кичися, яко чадо Авраамле еси и не ищи себе кесаря, ибо Царство Твое не от мира сего, бедная, несчастная Россия моя...
Плачет о Тебе Христос, плачет о Тебе Пречистая, плачут о Тебе Святии Твои, яко о вожделеннем Иерусалиме, желаяй собрати птенцы под Криле. Восплачи и Ты, РОССИЯ, плакучею березою, приими боль рябиновы крове замученных Тобою, и не отвергайся ея...
О РОССИЯ, любы и песнь души моея, судьба великая и страшная, РОССИЯ, алтайская широто всечеловечности, РОССИЯ, глубино байкальская всежертвенности, РОССИЯ высото непостижимая бесчисленных Голгоф, лобызаю яко сын Твою богородичную тишину, кроткую и благородную, Твоя нежнейшая небеса, Твоя могущественныя реки и озера и моря, твоя пшеничныя нивы, осенний полет журавлей над Енисеем, безмолвную грусть берез у колодца и золотой прибой Твоего материнскаго сердца...
Благословляю Твоих чистых, белокурых и голубоглазых детей, Твоих нищих и блаженных, странников Твоих с их небесною тоскою, и молюся со слезами да оросятся паки Твои печальнии просторы пречистыми струями Крове Христовы и нощь Твоя Гефсиманская да озарится непобедимо Чашею Жизни, да утешатся и вдохновятся паки мужеством и силою и красотою веры православныя якоже древле измученныя души детей Твоих, всех погибающих от наркотиков, от пьянства, от блуда и разврата, от отчаяния Твоих детей, ищущих света Лица Божия и жаждущих утешения Небеснаго Утешителя и тепла любве Божия...
О РОССИЯ, Земле терпения святаго, Земле слез любве светозарных, Земле красная Пасхи-на-крови, РОССИЯ Пророков и Преподобных, Гениев и Поэтов, стани пред Лицем Царя и Бога твоего и душею высокою и свободною пой крестную Славу Его дондеже еси и в божественнем упоении играй пред Ковчегом святыни Его якоже иногда богоотец Давид. Твой Свет - кроткий Лик Спаса Всемилостиваго, Твой Свет - златозарный Покров милосердия и сострадания Владычицы Девы МАРИИ. Ими же победоносно свети во тьме неведения и отчаяния страждущему миру, и тако исполни свою крестную судьбу, о Русь! АМИНЬ.


* missia_.jpg (5.27 Кб, 285x114 - просмотрено 545 раз.)
Записан
Violetta_Zaitseva
Новый пользователь
*
Сообщений: 1


Девушка из зазеркалья


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Май 27, 2016, 11:28:48 »

Очень вдохновляет Улыбающийся
Записан

Оказываю бесплатные консультации по оформлению кортежа на свадьбу тут.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: