Апрель 20, 2024, 11:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новая гостиница для паломников  (Прочитано 4021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« : Апрель 05, 2011, 10:42:04 »

Каждый год тульский регион, где размещается около 200 храмов и монастырей, принимает большое число верующих. Но из-за дефицита мест для размещения паломников, возникают проблемы. В силу этого было решено создать на территории Щегловского монастыря гостиницу, где бы паломники могли переночевать и поесть. Гостиница рассчитана на 50-70 мест, плата за размещение будет минимальной - около 100 рублей.

Богородичный Пантелеимонов Щегловский мужской монастырь основал в середине 19 века московский купец Макарухин на земле летней архиерейской дачи. Это - единственный в России удел Пресвятой Богородицы-Млекопитательницы. К 1892 году при монастыре была сооружена гостиница. В 1920-х годах советские власти закрыли монастырь. В 1990 году территорию и все здания монастыря снова передали православной церкви.

По материалам РИА Новости 31.03.2011
Записан
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Апрель 06, 2011, 06:34:34 »

монастырь действительно достоин посещения паломниками. Там чудотворный источник вчесть влкмч. Пантелимона. монастырь гостиприимный, но насчет гостиницы не знаю, когда я там была гостиницы еще не было
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Апрель 06, 2011, 07:45:26 »

монастырь действительно достоин посещения паломниками. Там чудотворный источник вчесть влкмч. Пантелимона. монастырь гостиприимный, но насчет гостиницы не знаю, когда я там была гостиницы еще не было


По моему, она будет готова только в 2012 году.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: