Православные паломничества - Форум

Дополнительный раздел => Юмористический раздел => Тема начата: Сергей от Апрель 11, 2011, 08:01:56



Название: Ничего так туалетик.
Отправлено: Сергей от Апрель 11, 2011, 08:01:56
Вчера заезжал в монастырь. Захотелось в туалет, пошел, а там бабушка на входе сидит с банкой какой-то. В банке мелочь. Я у бабушки спрашиваю, что туалет платный что-ли? А она :" Что ВЫ!!!!!! ::) У нас тут монастырь, все на пожертвования!". :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Sampalomnik от Апрель 11, 2011, 11:39:23
Ещё надо было две банки поставить "М" и "Ж". Если монастырь женский-то пожертвования от женщин делать на половину меньше, чем от мужчин!

Или как в одном из монастырей на дверях туалета были написаны "Б" и "С".... ;D
Народ стоял под дверьми и ждал, чтобы кто-нибудь вышел, и тогда все бы определили куда кому заходить! Оказалось, что "Б" -это братия, а "С"- сестры!  ;D


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Сергей от Апрель 11, 2011, 11:51:54
Ещё надо было две банки поставить "М" и "Ж". Если монастырь женский-то пожертвования от женщин делать на половину меньше, чем от мужчин!

Или как в одном из монастырей на дверях туалета были написаны "Б" и "С".... ;D
Народ стоял под дверьми и ждал, чтобы кто-нибудь вышел, и тогда все бы определили куда кому заходить! Оказалось, что "Б" -это братия, а "С"- сестры!  ;D

 :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: palomnik2 от Апрель 11, 2011, 12:10:05
Мне попадались М и Н.


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Администратор от Апрель 11, 2011, 12:22:00
Может, это у "Ж" средние палочки кто-то подчистил, что получилась "Н" ? :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Sampalomnik от Апрель 11, 2011, 03:06:00
Во Владимире видела "М" - мадамы, "Ж" -жентельмены!  ;D
Уменьшу фотку и выставлю...


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: palomnik2 от Апрель 11, 2011, 04:05:46
Мне попадались М и Н.
То были миряне и насельники.


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Сергей от Апрель 11, 2011, 04:20:24
То были миряне и насельники.

 ;D

Нравится ходить в храмовой комплекс Христа Спасителя. Правда там цена пожертвований фиксированная. 25 рублей года два назад была. :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Администратор от Апрель 11, 2011, 04:35:08
То были миряне и насельники.
Так а для чего их разделать, если одного пола ?
Или чтобы миряне хорошую туалетную бумагу или мыло не "притырили" ? :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Сергей от Апрель 11, 2011, 05:14:35
Цитировать
Так а для чего их разделать, если одного пола ?
Или чтобы миряне хорошую туалетную бумагу или мыло не "притырили" ?

Еще давно, когда послушником был у одного игумена, а он был настоятелем в городском храме и жил у одной благочестивой старушки. Мне дали вторую комнату в этом же доме. Ну и в первый день поперся в  первый попавшийся туалет.Оказался батюшкин. Так бабушка меня оттуда выгнала, даже не успел свои дела сделать. Мотивировала тем, что миряне могут осквернить батюшкин туалет. ???
Ну я к настоятелю, он ничего не сказал, только хитро прищурился. :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: palomnik2 от Апрель 11, 2011, 05:31:28
Ну я к настоятелю, он ничего не сказал, только хитро прищурился. :)
Не трожь мою бумажку!


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Администратор от Апрель 11, 2011, 05:35:04
Не трожь мою бумажку!
... до меня :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Elena458 от Апрель 11, 2011, 06:43:26
Видела интересную надпись в одном из монастырей: "Братья и сестры! относитесь к туалету уважительно!"


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Сергей от Апрель 11, 2011, 06:46:18
Видела интересную надпись в одном из монастырей: "Братья и сестры! относитесь к туалету уважительно!"

 :)......не курите в нем.


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Sampalomnik от Апрель 11, 2011, 09:57:39
Видела интересную надпись в одном из монастырей: "Братья и сестры! относитесь к туалету уважительно!"
Т.е. прежде чем сесть на него попроси  прощения. А уж если какой звук надумаешь произнести, так вообще - три земных поклона!  ;D


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: palomnik2 от Апрель 11, 2011, 10:16:32
Т.е. прежде чем сесть на него попроси  прощения. А уж если какой звук надумаешь произнести, так вообще - три земных поклона!  ;D

И внутренне примирись с тем, что собираешься с ним сделать. А после - на исповедь.


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Сергей от Апрель 12, 2011, 07:15:09
Цитировать
И внутренне примирись с тем, что собираешься с ним сделать. А после - на исповедь.

.......Если что забудешь, на бумажке напиши.


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: irina-frolkina от Апрель 12, 2011, 11:30:29
В Москве есть храм, где мужской туалет - теплый, с водой, в помещении, дезодорированный и т. п.  А женский - очко в фанерной будочке на улице. Не знаю, что бы это значило. Может, иллюстрация к заповеди "Жене глава муж"?  :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Sampalomnik от Апрель 12, 2011, 12:02:13
В Москве есть храм, где мужской туалет - теплый, с водой, в помещении, дезодорированный и т. п.  А женский - очко в фанерной будочке на улице. Не знаю, что бы это значило. Может, иллюстрация к заповеди "Жене глава муж"?  :)

Ой, щасс умру от смеха!!!  ;D ;D ;D ;D ;D


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Сергей от Апрель 12, 2011, 12:16:35
Цитировать
В Москве есть храм, где мужской туалет - теплый, с водой, в помещении, дезодорированный и т. п.  А женский - очко в фанерной будочке на улице. Не знаю, что бы это значило. Может, иллюстрация к заповеди "Жене глава муж"?

Беречь надо мужиков. :)


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Администратор от Апрель 12, 2011, 06:37:04
В Москве есть храм, где мужской туалет - теплый, с водой, в помещении, дезодорированный и т. п.  А женский - очко в фанерной будочке на улице. Не знаю, что бы это значило. Может, иллюстрация к заповеди "Жене глава муж"?  :)
Мужской посещают церковнослужители, включая самого ... , а женский - для бабок, наверное  ;D


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: irina-frolkina от Апрель 12, 2011, 09:46:47
А, ну да, конечно! Как я не догадалась?  :-\ :-X


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: ok221 от Июнь 25, 2012, 02:23:29
Ещё надо было две банки поставить "М" и "Ж". Если монастырь женский-то пожертвования от женщин делать на половину меньше, чем от мужчин!

Или как в одном из монастырей на дверях туалета были написаны "Б" и "С".... ;D
Народ стоял под дверьми и ждал, чтобы кто-нибудь вышел, и тогда все бы определили куда кому заходить! Оказалось, что "Б" -это братия, а "С"- сестры!  ;D
:D


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Svetlana_ от Июль 01, 2012, 09:43:49
Посещая большое число храмов, в паломничестве иногда вырабатывается автоматизм - крестное знамение перед любым входом. В Дивеево, помню, несколько раз ловила себя за руку, входя в большое  монастырское заведение  (обсуждаемое в этой теме)  ;D


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: palomnik2 от Июль 01, 2012, 01:31:59
Посещая большое число храмов, в паломничестве иногда вырабатывается автоматизм - крестное знамение перед любым входом. В Дивеево, помню, несколько раз ловила себя за руку, входя в большое  монастырское заведение  (обсуждаемое в этой теме)  ;D

Такая же беда. Всё тянет на метро перекреститься.
Пару раз на мечети рука поднималась.


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Администратор от Июль 01, 2012, 02:30:00
Издержки профессии  ;D


Название: Re: Ничего так туалетик.
Отправлено: Sampalomnik от Июль 01, 2012, 10:43:04
Да нет, тут профессия ни при чём! Я ещё в школе перед входом "пыталась" креститься!
Помню в электиричку входя перекрестилась. Взгляды других пассажиров до сих пор помню.  ;D


SMF - http://www.simplemachines.org