Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Организация паломнической службы. Вопросы и ответы. => Тема начата: palomnik2 от Май 14, 2011, 11:18:08



Название: Концепция виртуальной паломнической службы
Отправлено: palomnik2 от Май 14, 2011, 11:18:08
После лета буду думать, кем быть  ;D

У меня идут года, будет мне 17, кем работать мне тогда, чем заниматься?  ;D ;D ;D
А если честно, не припомню, что бы кто-то, вкусив радость паломнический путешествий, переквалифицировался бы в управдомы или торговые представители. Просто переходите как я,  в виртуалы. Оченно перспективное дело в свете развития IT-технологий в паломничестве.


Название: Re: Падение интереса к паломническим поездкам
Отправлено: Администратор от Май 15, 2011, 12:05:55
В смысле, в виртуалы ?


Название: Re: Падение интереса к паломническим поездкам
Отправлено: palomnik2 от Май 15, 2011, 01:07:53
В смысле, в виртуалы ?
В том плане, что пора переходить на бездокументарную систему обслуживания паломников.  Это позволяет привлекать паломников в интернет-среде, позволяет избегать довлеющих трат на аренду офиса и оплату труда сотрудников. Зато необходима хорошая концепция развития (можно придумать самому), мощный сетевой интерфейс для привлечения паломников (можно договориться на взаимовыгодных условиях с программистами) и конечно же, опыт и ум (необходимы вместе. по раздельности не принимаются) - тут уж они или есть или же не предвидятся.
При наличии всех этих факторов полагаю возможным  душе не сильно  заботиться мнением епархиальных властей о факте своего существования. И деятельности, соответственно. Поскольку вступают в действие законы рынка, по которым дилетанты всегда окажутся в проигрыше.


Название: Re: Концепция виртуальной паломнической службы
Отправлено: Администратор от Май 15, 2011, 06:56:08
Уже вижу некоторые "подводные камни" организации.

1. Договориться с программистами на взаимовыгодных условиях - тут как правило, условие одно -  "деньги плати сейчас и побольше, тогда только будем разговаривать о программировании чего-то там".

2. Мощный сетевой интерфейс - также непростое решение. Я, вот, уже 2 года раскачиваю этот проект и только к 1000 посетителей в сутки подошел. А чтобы сделать мощный интерфейс - надо и в разработку вложить огромные деньги, и в последующую раскрутку еще большие. 

3. Епархиальные власти в ответ могут просто воздействовать на своих прихожан, говоря им, что виртуальное паломничество - "не угодно Богу", "не благословенно" и т.д.

4. Да и сами люди могут пока очень-очень скептически к этой теме относиться.

А впрочем, как говорится, поживем - увидим ... 


Название: Re: Концепция виртуальной паломнической службы
Отправлено: Сергей от Май 15, 2011, 07:02:44
А может просто найти блондинку в Таганроге, повесить мерцающий баннер на сайте "круглосуточная паломническая служба,тел..."? И пускай отвечает на звонки. А палом.службы пускай платят проценты за приведенных к ним клиентов?


Название: Re: Концепция виртуальной паломнической службы
Отправлено: Администратор от Май 15, 2011, 07:22:10
Мы, кстати, этот вопрос прорабатываем уже :)
Только сидеть и отвечать на звонки будет не блондинка, а грамотный специалист, понимающий в теме.

P.S.Сергей, повторю, заведите себе блог. Вам есть о чём там писать. ;)


SMF - http://www.simplemachines.org