Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Новости и события в паломнической сфере => Тема начата: palomnik2 от Июнь 11, 2011, 09:50:18



Название: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Июнь 11, 2011, 09:50:18
Предлагаю скидывать в эту тему все сообщения, написанные во время поездки или сразу же после неё, касающиеся изменений условий для паломников, типа подорожания гостиниц, ремонта дорог, временного закрытия доступа к мощам и т.п., что бы все были в курсе. Ну или просто интересные события, случившиеся в этой поездке. Как идея?


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Июнь 11, 2011, 09:57:36
Начну с себя. Сегодня во Владимирском соборе Киева столкнулся с гражданином Денисенко. Прямо в двух метрах от меня прошёл, мерзавец.
А ещё в Чернигове, в Елецком монастыре подешевела трапеза - с 30 гр. до 20. Велкам!


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Июнь 11, 2011, 10:18:05
Идея неплохая.
Типа, "коллективный твиттер" ? :)


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июнь 14, 2011, 11:03:08
Идея хорошая!
В Юрьеве-Польском все без изменений, только святой источник в Небылом твавой зарос.
И еще, с 19-26 июня в Ввладычном монастыре Серпухова не будет чудотворной иконы "Неупиваемая Чаша", ее увозят к нам в город


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Июнь 14, 2011, 02:16:49
В Почаеве подорожало проживание - с 20 до 25 гривен за общие места. Люксы доже выросли на 20% в среднем. А это вот я сегодня, выполняю просьбы о записочках.

(http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userGuests&cmd=PopLayerViewUserPhotoSticky&tkn=1864&st.layer.cmd=PopLayerViewUserPhotoStickyOuter&st.layer.showNav=on&st.layer.direction=off&st.layer.completeChunk=off&st.layer.navPos=1&st.layer.navStartPhotoId=320565768379&st.layer.photoId=295682790587&st.layer.photoIds=320565768379%3B295682790587%3B277654045883%3B207204742843%3B192425188539%3B192424981435%3B163726890683%3B162004315067%3B157144372411%3B73242351803%3B1375359163&st.layer.photoIdx=1&st._aid=PLPhotoPagingNext)



Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Июнь 14, 2011, 02:19:08
Очень странно, не могу фотку загрузить. Оставляю ссылку на одноклассники:
http://i404.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=320565768379&photoType=0


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Июнь 14, 2011, 04:01:48
По ходу, ссылку на фотку в "Одноклассниках" так просто не дашь ...


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 14, 2011, 11:55:22
Да, посмотреть на удовлетворение просьбы о записочках так и не удалось. А как хотелось бы передать записочки! Вот нет у нас такой темы...

 Сообщаю, что в Оптиной пустыни, в туристическом агентстве Козельска, стоимость на одного туриста возросла от 100 до 120 рублей. В воскресенье грозились по 100 руб. больше никого не брать.
   Подчеркиваю: это не паломническая служба. а туристическая, обычная, гражданская. В паломнической службе вполне возможно, что человек проходит  по 90 руб. по-прежнему.   


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июнь 15, 2011, 10:46:58
В паломнической службе в первый ден Великого поста с меня взяли 100 руб за человека


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июнь 20, 2011, 11:25:07
20.06 Звенигород.  В Савво-сторожевском монастыре  реставрация. Главный собор закрыт. Мощи в Троицком храме. На стены тоже не подняться - они на реставрации.
Минское шоссе  - ремонтные работы, дикие пробки. Выбирайте маршруты объезда.
МКБ - тоже дикий ужас. Заторы на всем протяжении от Голицина до Бронниц. Выбирайте маршруты объезда.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Июнь 20, 2011, 11:31:16
В паломнической службе в первый ден Великого поста с меня взяли 100 руб за человека

У них разные расценки для разных городов. Саратов прокатывал и по 70-80  рублей с человека. Москва - однозначно дороже.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 21, 2011, 10:03:50
20.06 Звенигород.  В Савво-сторожевском монастыре  реставрация. Главный собор закрыт. Мощи в Троицком храме. На стены тоже не подняться - они на реставрации.
Минское шоссе  - ремонтные работы, дикие пробки. Выбирайте маршруты объезда.
МКБ - тоже дикий ужас. Заторы на всем протяжении от Голицина до Бронниц. Выбирайте маршруты объезда.
Спасибо, Елена, огромное!


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июль 25, 2011, 07:15:44
Троицкая церковь в Константинове (Воскресенский район) Московской области не пускают паломников!  ??? :o
Нашу группу не пустили даже в храм, хотя все было оговоренно! Не заежайте в этот храм! Настоятель, отец Герман,  повел себя не по - пасторски: не стал благословлять паломников, подошедших к нему под благословение, в храм не пустив, сказав, что мы похожи на терраристов - в группе было 15 бабушек и 1 дедушка,  ???нагрубил мне при паломниках. Теперь я буду объежать это храм стороной.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Июль 25, 2011, 07:37:07
Троицкая церковь в Константинове (Воскресенский район) Московской области не пускают паломников!  ??? :o
Нашу группу не пустили даже в храм, хотя все было оговоренно! Не заежайте в этот храм! Настоятель, отец Герман,  повел себя не по - пасторски: не стал благословлять паломников, подошедших к нему под благословение, в храм не пустив, сказав, что мы похожи на терраристов - в группе было 15 бабушек и 1 дедушка,  ???нагрубил мне при паломниках. Теперь я буду объежать это храм стороной.
Ну а раньше такого не было ? Или Вы туда раньше не заезжали ?


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июль 25, 2011, 08:31:31
Ну а раньше такого не было ? Или Вы туда раньше не заезжали ?
Раньше мы туда не заезжали


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Июль 25, 2011, 11:16:28
Троицкая церковь в Константинове (Воскресенский район) Московской области не пускают паломников!  ??? :o
Нашу группу не пустили даже в храм, хотя все было оговоренно! Не заежайте в этот храм! Настоятель, отец Герман,  повел себя не по - пасторски: не стал благословлять паломников, подошедших к нему под благословение, в храм не пустив, сказав, что мы похожи на терраристов - в группе было 15 бабушек и 1 дедушка,  ???нагрубил мне при паломниках. Теперь я буду объежать это храм стороной.

Ужас!!!  :'(


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 15, 2011, 05:44:56
В Годеново подорожали требы


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Август 15, 2011, 06:53:00
В Бари до сентября на ремонт закрыта базалика святителя Николая и литургия на мощах святителя не служится.
Литургии по четвергам будут проходить только на Русском подворье. После литургии в 12 часов дня начинается молебен у мощей святителя Николая. Но приложиться к мощам может и не получиться, если паломников будет не много.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 27, 2011, 07:57:22
В Троице-Сергиевой Лавре переехал паломнический центр. Теперь он находится в Пятницкой Часовне.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Ноябрь 01, 2011, 06:54:41
до Рождества Христова закрыт на ресторацию Христорождественнский собор в Рязани.  В Архангельский собор перенесены только 2 мощевика,  к Мощам Рязанских святителей можно будет приложится только после открытия собора.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Ноябрь 12, 2011, 05:43:29
Спешу поделиться новостью которая меня сегодня подвергла в дикий шок. В Новодевичий монастырь,  я подчеркиваю, что в монастырь, в храм, а не в музей, на экскурсию и прочее сделали платный вход. :o :o :o
Теперь все группы паломников, туристов, иностранцев, короче все кто хотят войти в храм, поставить свечи, помолиться и того типа должны будут купить входной билет. Бесплатно можно пройти только к началу службы, да и то, небольшой группой 3-5 человека. Меня сегодня это убило, и пока моя группа с купленными билетами, прикладывалась к иконам и подавала записки, я пошла разбираться в "паломническое" экскурсионное бюро. Оказывается действующий монастырь теперь церковный музей Московской Епархии.  :o ???
И поэтому даже на территорию платный вход.  Честь и слава нашей Епархии! :-X
Сотрудники экскурсионной службы совершенно не понимают, в чем разница между паломнической группой и туристической..............
Ну я могу понять, что им реставрироваться надо, но не таким же методом. Я понимаю. что у них, по словам сотрудника все гиды сами ведут экскурсии, но этот вопрос можно как то решить, как решают в других монастырях. Я могу понять, что билет единый на храм, экспозицию, 3 выставки. Билет на выставки понять можно, но в храм, это звучит как то дико. ???
Выставки неплохие: Иконы 18 века, жизнь матушки Серафимы, история Московской Епархии... Вполне можно посетить.....
Расценки вполне нормальные для музеев Москвы: Льготный билет 100 руб, обычный 250 руб и экскурсионное обслуживание 500 руб с группы до 15 человек ( в среднем автобус - это 2 группы)
Вот так..........

 


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 12, 2011, 08:52:17
Спешу поделиться новостью которая меня сегодня подвергла в дикий шок. В Новодевичий монастырь,  я подчеркиваю, что в монастырь, в храм, а не в музей, на экскурсию и прочее сделали платный вход. :o :o :o
Теперь все группы паломников, туристов, иностранцев, короче все кто хотят войти в храм, поставить свечи, помолиться и того типа должны будут купить входной билет. Бесплатно можно пройти только к началу службы, да и то, небольшой группой 3-5 человека. Меня сегодня это убило, и пока моя группа с купленными билетами, прикладывалась к иконам и подавала записки, я пошла разбираться в "паломническое" экскурсионное бюро. Оказывается действующий монастырь теперь церковный музей Московской Епархии.  :o ???
И поэтому даже на территорию платный вход.  Честь и слава нашей Епархии! :-X
Сотрудники экскурсионной службы совершенно не понимают, в чем разница между паломнической группой и туристической..............
Ну я могу понять, что им реставрироваться надо, но не таким же методом. Я понимаю. что у них, по словам сотрудника все гиды сами ведут экскурсии, но этот вопрос можно как то решить, как решают в других монастырях. Я могу понять, что билет единый на храм, экспозицию, 3 выставки. Билет на выставки понять можно, но в храм, это звучит как то дико. ???
Выставки неплохие: Иконы 18 века, жизнь матушки Серафимы, история Московской Епархии... Вполне можно посетить.....
Расценки вполне нормальные для музеев Москвы: Льготный билет 100 руб, обычный 250 руб и экскурсионное обслуживание 500 руб с группы до 15 человек ( в среднем автобус - это 2 группы)
Вот так..........

 

Это что!!!!???? Лен, очень страшные новости!!!  :'( :-\ Скоро в каждый храм, где есть старинные иконы будут билеты продавать!!! Новое веяние!!! Ужасно!!! :'(


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Ноябрь 13, 2011, 11:20:14
Ну а почему Вы так считаете, что это страшно ?
В Москве, чтобы кружку кофе выпить  - нужно ту же самую цену заплатить.
Или Вы считаете, что это - большая сумма для того, чтобы посетить монастырь ?


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 13, 2011, 11:56:38
Ром. Имеется ввиду, что горестно сознавать то, что до сих пор Священноначалие нашей церкви (оказывается) не видит разницы между туристами, иностранцами и паломниками! Паломник- человек который пришёл поклониться Святыне! Я за многие годы своей жизни впервые слышу подобное (исключаю только желание людей заплатить за вход в храм Гроба Господня в Великую субботу), чтоб паломник платил единоверцам за то, что он хочет зайти в храм поклониться Святыне и поставить свечу! Маразм! 


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Декабрь 10, 2011, 06:35:54
Приятные новости! В Покровском монастыре Москвы сделали стоянку для автобусов


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Январь 04, 2012, 06:44:50
В Черниговском скиту  в Сергиевом посаде подорожала экскурсия. Теперь 70 руб с чел


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Январь 10, 2012, 05:57:32
Ну это нормально. Она там лет семь была по полтиннику.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Январь 10, 2012, 08:29:47
Семен, куда ты пропал ?
На форум не заходишь ...  ;)


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Январь 11, 2012, 01:49:11
Виноват - работа, переезд, работа. Вот глядишь, начну понемногу возвращаться в реал виртуал.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Январь 11, 2012, 09:41:35
В Черниговском скиту  в Сергиевом посаде подорожала экскурсия. Теперь 70 руб с чел

С какого времени? Я была в Лавре с группой на Новогодние праздники. В Черниговском скиту как была стоимость 50 рублей, так и осталась?!


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Январь 12, 2012, 10:16:00
С какого времени? Я была в Лавре с группой на Новогодние праздники. В Черниговском скиту как была стоимость 50 рублей, так и осталась?!
я была с группой 4 января, с меня уже взяли по новой цене


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Январь 12, 2012, 01:51:03
я была с группой 4 января, с меня уже взяли по новой цене

Я была 31.12. Видимо с Нового года подняли.  :( :(


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Январь 16, 2012, 01:14:11
В Киево-Печерской Лавре трапезный храм обнесли лесами для реставрации. Доступ к могиле Столыпина прекращён.
По всей Украине нет снега.
Даже на Карпатских горнолыжных курортах.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Март 22, 2012, 09:22:14
В Нило-столобенском монастыре подорожала гостиницы. Сильно!
1000 руб с чел - многоместный номер (монастырская)
3000 руб/чел - паломническая (3/2мест)
Я в шоке :o ??? :'(


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Март 22, 2012, 11:04:29
Там что, Hyatt выстроили? :o


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Март 22, 2012, 05:32:56
Там что, Hyatt выстроили? :o
Нет, условия те же что и были, просто цены выросли


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Май 11, 2012, 12:19:13
В Николо-Угрешском монастыре подорожала экскурсия на 10 руб с человека.
Теперь обзорная по монастырю 50 руб/чел, музеи по 60 руб /чел в каждый. На детей сделали скидки.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июнь 18, 2012, 05:07:29
Истра. Новый Иерусалим.
Реставрация продолжается. Повысилась цена на экскурсию, я про паломническую службу говорю, теперь 100 руб с чел.
 Кстати, Голгофа и Кувуквия теперь открыты для посещения всех. 
Активировались местные жители. Я трех человек у монастыря видела с трафаретом "Вожу экскурсии для индивидуалов", "Экскурсии по монастырю"
Вот такие новости


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июль 24, 2012, 01:27:03
М9 ремонт дороги от Зубцова и до пересечения с М20. На М20 на протяжении Псковской области тоже ремонт.  Местами сняли асфальт и местами затруднения в пути.
В Муроме около Троицкого и Благовещенского монастырей открыли памятник св. благ. Петру и Февронии


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Июль 30, 2012, 09:58:12
В Муроме около Троицкого и Благовещенского монастырей открыли памятник св. благ. Петру и Февронии

Ещё на тему Мурома.
Троицкий монастырь закрывается в 19:40! Хотя время посещения до 20:00. С большим трудом уговорили охранника впустить 42 человека на территорию монастыря. 
В Благовещенском открыто до 21:00.
Всем по какой-либо причине задержавшимся в дороге советую не тратить нервы на объяснения с охраной Троицкого монастыря, что в дороге бывают пробки, а идти сразу в Благовещенский монастырь и ничто же сумняшеся заказать там молебен Петру и Февронии.



Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 12, 2012, 04:54:04
В Суздале открыли паломническую службу.  :)
Занимаются приемом паломников в Суздале. Отец Андрей - руководитель паломнической службы и по совместительству экскурсовод и настоятель Лазоревского храма - уникальный батюшка, потрясающий рассказчик, любящий свой город и свой храм.
Связаться с ним можно по тел: 8-904-034-93-59 отец Андрей


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Август 12, 2012, 07:41:25
В Суздале открыли паломническую службу.  :)
Занимаются приемом паломников в Суздале. Отец Андрей - руководитель паломнической службы и по совместительству экскурсовод и настоятель Лазоревского храма - уникальный батюшка, потрясающий рассказчик, любящий свой город и свой храм.
Связаться с ним можно по тел: 8-904-034-93-59 отец Андрей

Так а почему он еще здесь не зарегистрировался ?  ;)


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 12, 2012, 09:16:16
Так а почему он еще здесь не зарегистрировался ?  ;)
Он еще только открылся, еще не успел. Руки не дошли пока.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 20, 2012, 11:32:10
У меня две новости. Одна хорошая - в Давидовой пустыни скоро откроется паломническая служба. Скоро будет действовать и гостиница для паломников в башне, пока на 17 мест, но в будущем на 200  мест. Планируется открыть и трапезную для паломников и мини - зоопарк для детей.  :D
Вторая новость плохая - в Троице-Сергиевой Лавре подорожали экскурсии для паломников на 50 руб. Теперь 150 руб с чел. Причем это в паломническом центре.  Для туристов в этом же паломническом центре экскурсии стоят 100 руб.
 Вот такой ужас.  :'(Впервые в своей практике я встречаю, чтобы паломническая экскурсия была дороже туристической, причем в монастыре, паломнической службе. :-X ??? :'( :'( :'(


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Август 20, 2012, 09:29:54
В паломнической службе Троице-Сергиевой Лавры всегда был полный неадекват к паломникам. Видимо, с советских времён ещё пошло.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Август 20, 2012, 09:35:03
А может, от того, что раскрученное место и можно делать всё, что угодно.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: elen-uralsk от Август 21, 2012, 11:41:55
Только вернулись из Лавры, платили  по 100руб с человека. Экскурсия была 20 утром. ??? ??? ???


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Август 22, 2012, 10:55:48
Похоже, кого-то кинули на деньги в Лавре.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Август 22, 2012, 11:15:11
А там такое, разве, случается ? :)


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Август 22, 2012, 01:23:12
А там такое, разве, случается ? :)

Мне там однажды даже нахамили. Прямо у окошечка экскурсонного бюро.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 22, 2012, 02:31:45
Мне там однажды даже нахамили. Прямо у окошечка экскурсонного бюро.
Про хамство я молчу и стараюсь смиряться, списывая на немощь человеческую..........А вот про оплату обидно, к тому же спрашивают: паломники или туристы, хотя экскурсовод была не очень похожа на православного паломнического экскурсовода.............


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Август 22, 2012, 04:15:12
А вот про оплату обидно, к тому же спрашивают: паломники или туристы, хотя экскурсовод была не очень похожа на православного паломнического экскурсовода.............

Может, проще в таких случаях принять "соломоново решение" и не устанавливать два тарифа, а пусть все платят одну цену ?
И никому обидно не будет.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Сергей от Август 25, 2012, 04:55:42
Только вернулись из Лавры, платили  по 100руб с человека. Экскурсия была 20 утром. ??? ??? ???

Разговаривал с охранниками  в Покровском ( у Матронушки), поговаривают, что тоже хотят сделать, хотя может и слухи..


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Август 25, 2012, 07:00:42
Разговаривал с охранниками  в Покровском ( у Матронушки), поговаривают, что тоже хотят сделать, хотя может и слухи..

Для такой информации более подошла бы тема "Паломнические слухи" :)


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 25, 2012, 07:06:42
Опять была сегодня в Лавре, правда экскурсию не брала, только единственное не могла понять почему иностранцев и туристов, даже иноверцев проводят к мощам прп. Сергия вне очереди, да и еще семинаристы это делают, а православные паломники в очереди стоят ???
По поводу Покровского монастыря не поняла


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Август 25, 2012, 07:30:56
Чтобы паломникам предоставить больше времени на духовное сосредоточение и выработку смиренного состояния :)


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: palomnik2 от Август 29, 2012, 01:42:52
В Почаевской Лавре номера  гостиницы подоражали в среднем на 20%.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Сентябрь 10, 2012, 10:48:06
Платная трапезная в Дивееве теперь работает до 15-00


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Март 11, 2013, 04:47:17
В Дивееве сейчас можно приложится к мощам преподобных и блаженных по зимнему времени до 16-00. Мощи прп. Серафима доступны для поклонения с 8-17-00.
А монастырская гостиница подешевела на 50 рублей
В Муроме, при Троицком монастыре открылась трапезная для паломников.  Отзыв: "Дешево и сердито", но в целом нормально. 100 руб - полный постный обед.
в Арзамасе открывается паломнический центр и музей Патриарха.
Вот такие новости......Кому нужны будут координаты - пишите сообщу


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Июль 09, 2013, 10:36:40
Поменялся телефон у Черниговского Гефсиманскоо скита в Сергиевом Посаде
Новый номер: 8 (496) 549 – 25 – 28


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Sampalomnik от Август 12, 2013, 11:20:18
В Свято-Троице Сергиевой лавре с 04 августа из-за тотального капитального ремонта изменилось расписание Богослужений:
В Воскресные дни:
в 5:30 в Трапезном храме литургия
в 6:30 в Троицком храме литургия
в 7:30 в Духовском храме литургия
в 8:30 в Трапезном храме литургия

в седмичные дни:
в 6:15 в Трапезном храме литургия
в 6:30 в Троицком храме литургия
в 8:30 в Трапезном храме литургия


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Elena458 от Август 12, 2013, 12:53:49
В Давидовой пустыни изменилась цена на экскурсию. Теперь экскурсия стоит 50 руб с человека и в трапезный храм Всех святых уже не водят. Знаменский храм теперь открыт всегда.


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: zahmatovevgenii от Июль 30, 2019, 10:12:24
Добрый день, братья и сестры. Прекрасная идея от Семена описывать свои свежие впечатления от поездки.
Хочу рассказать о своей поездки на Кипр.
Кипр - удивительное место. Мягкий климат, в котором хвойные леса соседствуют с пальмами. Чистое Средиземное море с голубыми лагунами. Воздух свежести и спокойствия. Но самое главное, это православная душа удивительного и богатого историей острова. Христианская культура, православное паломничество создает приятное настроение. Потому что посещение каждого храма, каждого монастыря оставляет поразительный след. Хочется больше впитывать себя душу Кипра.
Вопреки мнениям, на остров можно совершать экономные поездки. Например, я, работая воспитателем детского приюта, Кипр посещаю уже второй раз за этот год. Главное, иметь друзей и верить в Господа нашего Иисуса Христа.
Братья и сестры, позвольте рассказать о монастыре Святого Неофита. Он расположен вблизи города Пафос, в горах, среди виноградных лоз и цветов. Это мужской монастырь. Труженики работают на склонах, занимаясь пчеловодством и виноградным делом.
Неофит является православным монастырем с 12 века! Это поражает. В скалах высечены иконы и фрески. Можно заказать молебен на русском или греческом языке. Или просто поставить свечку за здравие/упокой. Кстати, свечки во всех храмах Кипра бесплатные, а священнослужители состоят на государственной службе и получают пенсию по выслуге лет.
Я посетил это место со своим сыном, который молился в храме на русском и греческом языке. Мы провели там несколько часов, рассматривая каждое ущелье и молясь мощам святого затворника Неофита. Благодарим Господа! Благодарим наших друзей за содействие! Отче наш, Да святится имя Твоё!


Название: Re: Горячие новости прямо с маршрута
Отправлено: Администратор от Август 04, 2019, 08:48:17
Скажите,  вы сами ездили или с какой-то паломнической службой?


SMF - http://www.simplemachines.org