Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Форумы обо всем => Тема начата: Dimek от Сентябрь 28, 2011, 11:23:04



Название: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: Dimek от Сентябрь 28, 2011, 11:23:04
Хотелось бы поднять и обсудить весьма актуальную тему, которая касается всех агентов и операторов, а также всех частных лиц, т.е. обычных туристов.

Давайте поговорим о ближайшем будущем туризма. Что будет в туризме через 5 лет? Как будем покупать путевки и у кого? И будут ли вообще нужны агентства?
Влияние интернета, мобильных операционных систем, социальных сетей на поведение человека.
Чьими услугами вы пользуетесь, когда планируете путешествие в свой отпуск? Сами ли вы бронируете отели, транспорт и экскурсии, или доверяете это дело агентствам?

И главное, о чем следует непременно упомянуть - что будет с паломничеством и паломническими службами в недалеком будущем?

Поделитесь своими представлениями о будущем.

P.S. (модератору): кажется, я нечаянно опубликовал тему не в той ветке форума. Перенесите, пожалуйста, в соответствующую.


Название: Re: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: Elena458 от Сентябрь 28, 2011, 12:23:01
Что будет с паломничеством и с нами ( я имею ввиду паломнические службы)? И кто виноват? И что делать? часто в последнее время задаюсь я этими вопросами.
Даже не в высоких технологиях дело. Потому что большинство  паломников будут ездить по монастырям с паломническими службами ( по мере финансовых возможностей), потому что в паломнической поездке есть возможность посетить больше, какие то храмы открывают только для групп, не надо заботится о мирских делах и т.п.
Про заграничные поездки мне кажется, что в скором времени нужность в агентствах отпадет, потому что операторы работают с частными  лицами, и обывателю в принципе все равно, где забронировать тур, можно это сделать и на сайте туроператора.  Но есть люди, которым просто хочется, что бы за них все сделали, вот они и идут в агентства. Но их мне кажется будет, все меньше и меньше.......
Лично в  свой отпуск  я еду частным образом, ничего не бронируя  не у кого, что бы не быть привязанным.
А вообще наша судьба будет зависеть от финансовой возможности основного населения страны.
Да, и еще больнее смотреть, как в паломничество, точнее в организацию паломнических поездок лезут все кому не лень. Люди считают, что это способ заработать легкие деньги. Обидно, что своими неумелыми действиями они подрывают авторитет паломничества, и ведут народ не туда. Их цель не привести народ к святыни, а заработать на людях.


Название: Re: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: Администратор от Сентябрь 28, 2011, 05:09:07
Какие проблемы вижу я ?
1. Не исключено то, что Патриархия может взяться за то, чтобы отлучить частные организации от проведения паломнических поездок. Типа, частных не благословляем, езжайте с епархиальными.
2. Действительно, по мере развития Интернета надобность в турагентах будет постепенно отпадать. Может быть, не сразу, так как  многие люди среднего и старшего возраста Интернета и компьютеров боятся и не хотят обучаться этому.
3. По мере развития и удешевления Интернета, а также развития и удешевления портативных устройств типа iPad будет корректироваться и дизайн сайтов, так, чтобы можно было работать с сайтом не только и не столько "мышью", сколько прикосновениями пальцев.
4. По мере повышения уровня жизни людей следует ожидать большую массовость туризма. Думаю, теперь "достойной целью" будет не просто посещение Иерусалима, а посещение множества святынь, расположенных в разных странах мира.


Название: Re: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: Svetlana_ от Сентябрь 29, 2011, 04:50:40
Лично в  свой отпуск  я еду частным образом, ничего не бронируя  не у кого, что бы не быть привязанным.

Вот и ответ. Лично я - тоже. Т.е. человек, который в состоянии организовать самостоятельно свое путешествие услугами ПС, скорее всего, не воспользуется.  Потому что:
а) дорого (сейчас в Турцию из Красноярска сгонять на неделю - 10ка с авиаперелетом, а там уж 100-150 дол. на Дембре (Миры) можно найти - вот тебе и паломничество, а по России по предложению ПС за эти деньги только до Москвы и обратно на поезде). Так что про финансы я с Еленой полностью согласна.
б) строем ходить не хочется. Когда работала в ПС, всегда предупреждали, "да, иногда придется вас отвлекать от молитвы, богослужения не до конца, так как график и т.п." Один раз съездил в Дивеево с группой, глупо ехать снова таким же образом - ИМХО.
Итого: через 5 лет почти все будут покупать авиабилеты у авиакомпаний, а бронировать отели на соответствующих сайтах - зачем переплачивать агентам? Разве что пользоваться услугами сайтов коллективных покупок, если они выживут к тому времени (сейчас это весьма выгодно).
Паломнические службы могут ставить на человека - гида/экскурсовода. Именно он, горящий верой и служением людям  (оч. пафосно, но суть хорошо передает), может заинтересовать людей на дальнейшие поездки, при том не важно куда :) И деньги тогда перестают играть первую роль, впечатления - гарантированы, за это и заплатить не жалко. Но таких - раз, два и обчелся...


Название: Re: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: Elena458 от Сентябрь 29, 2011, 07:34:00

Паломнические службы могут ставить на человека - гида/экскурсовода. Именно он, горящий верой и служением людям  (оч. пафосно, но суть хорошо передает), может заинтересовать людей на дальнейшие поездки, при том не важно куда :) И деньги тогда перестают играть первую роль, впечатления - гарантированы, за это и заплатить не жалко. Но таких - раз, два и обчелся...

+100


Название: Re: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: MariyaR от Сентябрь 27, 2014, 02:08:39
Добрый День!
Мы находимся в Ростове Великом  , и хотели бы предложить услуги по размещению Ваших групп.Мы очень надеемся что наше предложение будет Вам интересно.
Всего у нас 50 мест.
 Коммерческое предложение

Хостел «Пролетарский»

Хостел «Пролетарский» предлагает сотрудничество фирмам и предприятиям.

- предлагаем услуги по заселению и проживанию в 2-х(500 руб/чел), 6-ти,12-ти,14-ти местных номерах (350 руб/чел в сутки + 50 руб/комплект постельного белья.)

- заселиться могут граждане России и иностранцы;

- все время действуют специализированные программы, предложения и скидки для корпоративных клиентов и постоянных гостей;

- удобства на этаже: 2 душевые кабины и 2 сан. узла, горячая и холодная вода, в холле есть диванчик и телевизор, микроволновая печь, электрический чайник, холодильник, посуда.

- бесплатный Wi-fi;

- вы можете заранее забронировать места для проживания (бесплатно)

- возможен расчет как наличными, так по безналичной системе;

   Хостел «Пролетарский» располагается по адресу: 152151,Ярославская область, г.Ростов Великий, ул.Пролетарская ,д.22

Хостел «Пролетарский» расположен недалеко от музея-заповедника «Ростовский Кремль» и очень красивого «Городского Сада», откуда Вам откроется необыкновенный вид на озеро «Неро». Вы с легкостью сможете добраться до главных достопримечательностей Ростова Великого. Хостел предлагает комфортабельное размещение в уютных номерах по выгодным ценам. На всей территории Хостела работает Wi-Fi. Домашняя атмосфера небольшого мини-отеля и индивидуальный подход к каждому гостю сочетается с высоким уровнем комфорта.

Хостел «Пролетарский» - это идеальный выбор для туристов, студентов,командировочных,спортивных команд,творческих групп.

Тел:8-915-972-88-99;

8-961-972-20-52;

E-mail: hostel-proletarskiy@yandex.ru



С Уважением,Мария
Хостел "Пролетарский"
8-915-972-88-99,
8-961-972-20-52.

www.hostel-proletarskiy.ru


Название: Re: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: SokJin от Ноябрь 11, 2014, 01:10:14
Я везде езжу сам. Так намного проще и удобней. Да согласен на счет того, что некоторые храмы открывают только группам. Но и тут я нашел способ, просто у храма такие группы собираются и я интересуюсь, могу ли я к ним присоединится.


Название: Re: Высокие технологии в туристическом деле. Тенденция развития и будущее туризма.
Отправлено: Mirage2u от Февраль 13, 2015, 11:29:40
Идея ваша SokJin очень интересная


SMF - http://www.simplemachines.org