Православные паломничества - Форум

palomniki.su => Вопросы, замечания и пожелания => Тема начата: Администратор от Декабрь 22, 2011, 09:53:11



Название: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: Администратор от Декабрь 22, 2011, 09:53:11
Последние вести с фронтов.

Недавно удалось найти ресурсы для размещения информации по паломническим маршрутам для приходских и епархиальных служб, так что скоро на нашем сайте количество паломнических маршрутов (http://palomniki.su/sa.htm), а также число святых мест, значительно возрастет.

Отрадно осознавать, что мир не без добрых людей. :)


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: Sampalomnik от Декабрь 24, 2011, 08:03:53
Это говорит о том, что есть явное Божие благословение на работу этого сайта, иначе, всё уже давно бы "заглохло"!  :)

Действительно не понимаю, почему этим прекрасным ресурсом не пользуются паломнические службы!!!


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: ЕПЦ "Вертоград" Псков от Декабрь 24, 2011, 10:25:38
Вам уже говорили представители приходов и монастырей, что для них структура сайта не очень понятна, а занесение маршрутов громозко и сложно! Низкая скорость местного интернета и слабые технические возможности не позволяют им эфективно работать на сайте.


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: Администратор от Декабрь 25, 2011, 09:15:21
Вам уже говорили представители приходов и монастырей, что для них структура сайта не очень понятна, а занесение маршрутов громозко и сложно!
Ну, не знаю ... Я лично разговаривал с людьми, которые вводили маршруты на сайте.
Жалоб на непонятность и сложность не было.

Хотя не спорю, можно сделать более грамотно и понятно.
Только в этом случае надо где-то найти деньги, причем не абы какие, чтобы посадить дизайнеров, проработать интерфейс, поставить задачу и т.д.

Низкая скорость местного интернета и слабые технические возможности не позволяют им эфективно работать на сайте.
Гм ... Чтобы в областных городах, где располагаются епархиальные службы, был слабый Интернет ?


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: ЕПЦ "Вертоград" Псков от Декабрь 25, 2011, 11:43:52
Гм ... Чтобы в областных городах, где располагаются епархиальные службы, был слабый Интернет ?

Речь шла только о монастырях и приходах, хотя и территориальное расположение Псковского Кремля, где находится Епархиальный Паломнический Центр, не позволяет провести туда доступный высокоскоросной интернет. Поэтому  приходится с сайтом работать из дома!

Что касается представителей монастырей, в своё время к Вам обращался Игорь сотрудник Крыпецкого монастыря Псковской Епархии, и подробно объяснял по чему не может разместить свои предложения.


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: Администратор от Декабрь 25, 2011, 04:07:18
Что касается представителей монастырей, в своё время к Вам обращался Игорь сотрудник Крыпецкого монастыря Псковской Епархии, и подробно объяснял по чему не может разместить свои предложения.
Вот здесь этот диалог
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=513501.0 (http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=513501.0)

И простите за цинизм, но у меня возникло некое предположение - у человека из Крыпецкого монастыря какие-то реальные проблемы. То ли "весеннее обострение", то ли еще что ...

И честно говоря, я так и не понял, что ему вообще нужно.


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: ЕПЦ "Вертоград" Псков от Декабрь 25, 2011, 11:08:31


И честно говоря, я так и не понял, что ему вообще нужно.

Собственно говоря Вы сами на свой вопрос и ответили!


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: Администратор от Декабрь 26, 2011, 09:37:40
Вот и я же о том же.
Если человек или служба хочет работать, то они будут работать.
А иначе им всегда будет чего-то не хватать. То Интернет не такой, то времени нет на это, то еще что ...


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: ЕПЦ "Вертоград" Псков от Декабрь 26, 2011, 10:47:08
Вот и я же о том же.
Если человек или служба хочет работать, то они будут работать.
А иначе им всегда будет чего-то не хватать. То Интернет не такой, то времени нет на это, то еще что ...


Вы не поняли, они самодостачочны и отлично работают, только денег за свою работу не получают, так кто что пожертвует, отсюда и все их технические сложности! Я думаю у большинства других монастырей ситуация аналогичная.


Название: Re: Увеличение количества святых мест и паломнических маршрутов
Отправлено: Elena458 от Декабрь 26, 2011, 05:14:14

Вы не поняли, они самодостачочны и отлично работают, только денег за свою работу не получают, так кто что пожертвует, отсюда и все их технические сложности! Я думаю у большинства других монастырей ситуация аналогичная.
Согласна! У всех разные финансовые возможности и разная компьютерная грамотность.  И порой бывает так, что все делает один - два человека, и катастрофически времени не хватает.
 


SMF - http://www.simplemachines.org