Православные паломничества - Форум

Православие в интернете => Я хочу свой православный проект => Тема начата: angelina от Апрель 28, 2010, 05:49:37



Название: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: angelina от Апрель 28, 2010, 05:49:37
 Ну вот что-то засело в голове: " православный интернет-магазин по продаже путевок". Скажите сейчас есть такие? Есть ли у такого магазина шансы на жизнь? В обозримом будущем возможно ли этим заниматься?


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Апрель 28, 2010, 06:25:56
Лично я не встречал. А в Интернете искать такой магазин не пробовали ?
Насчет того, имеет ли право на жизнь - даже затрудняюсь ответить.  ???


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: angelina от Апрель 28, 2010, 07:32:39
Лично я не встречал. А в Интернете искать такой магазин не пробовали ?
Насчет того, имеет ли право на жизнь - даже затрудняюсь ответить.  ???
  Пробовала, но там мирские, и преимущественно за рубеж. А вот если типа Вашего сайта на все Святыни мира?


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Апрель 28, 2010, 08:49:57
Ну попробуйте. Сейчас есть бесплатные движки для интернет-магазинов. Скачивайте, настраивайте и пользуйтесь  :)


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Dimek от Июнь 28, 2010, 03:32:38
Добрый день, Аngelina!
Хотели бы Вас проинформировать, что действительно в настоящее время в России нет интернет-магазина по продаже путевок, отправляющего людей в православное паломничество и отдых. 
Причем реального полностью он-лайн магазин практически нет даже у ведущих туроператоров (единственным исключением по нашим сведениям, пожалуй, можно считать только компанию Пегас туристик, но с некоторыми оговорками и это касается только стационарного отдыха зарубежом.Проект стартовал совсем недавно ) - это связанно с разными причинами.
Что же касается нас  - ПС "Радонеж" готовит такой проект к запуску! :)))
 Надеемся с Божьей помощью запустить проект в тестовой версии уже осенью 2010 года.


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: palomnik2 от Июнь 28, 2010, 04:05:04
Тогда вы только укрепите свои позиции. Я давно уже мечтаю ввести дистанционную он-лайн оплату, но пока объёмы позволяют только через Сбербанк...


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: angelina от Июнь 29, 2010, 06:23:51
Добрый день, Аngelina!
Хотели бы Вас проинформировать, что действительно в настоящее время в России нет интернет-магазина по продаже путевок, отправляющего людей в православное паломничество и отдых. 
Причем реального полностью он-лайн магазин практически нет даже у ведущих туроператоров (единственным исключением по нашим сведениям, пожалуй, можно считать только компанию Пегас туристик, но с некоторыми оговорками и это касается только стационарного отдыха зарубежом.Проект стартовал совсем недавно ) - это связанно с разными причинами.
Что же касается нас  - ПС "Радонеж" готовит такой проект к запуску! :)))
 Надеемся с Божьей помощью запустить проект в тестовой версии уже осенью 2010 года.
  Помоги Господи. Просто вот мне непонятно. Вроде бы такая привлекательная возможность, а никто из паломнических служб не воспользовался. Может не так все просто как кажется на самом деле?


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Июнь 29, 2010, 06:59:04
  Помоги Господи. Просто вот мне непонятно. Вроде бы такая привлекательная возможность, а никто из паломнических служб не воспользовался. Может не так все просто как кажется на самом деле?
Наверное, посчитали, что это невыгодно.
Стоимость обслуживания электронного магазина обойдется в большую сумму, чем дополнительные доходы от его функционирования.


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: kraspalomnik от Июнь 29, 2010, 07:53:34
А я резко против продаж через интернет в паломнической сфере!
Считаю важным общение с человеком в службе, разъяснения, настрой.  Столько народу приходят именно "за путевочками", не понимаю, куда они едут! А психически больные люди! А экстрасенсы! Вот руководителю группы радость рабираться за несколько тысяч км с такими, зарегившимися и оплатившими через инет... И можно сколько угодно информации, обязательной к прочтению на сайт вывесить - сработать может только личный контакт.
Разницу между объемами Радонежа и Красноярской ПС понимаю  ;)


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Июнь 29, 2010, 09:11:52
А я резко против продаж через интернет в паломнической сфере!
Считаю важным общение с человеком в службе, разъяснения, настрой.  Столько народу приходят именно "за путевочками", не понимаю, куда они едут! А психически больные люди! А экстрасенсы! Вот руководителю группы радость рабираться за несколько тысяч км с такими, зарегившимися и оплатившими через инет... И можно сколько угодно информации, обязательной к прочтению на сайт вывесить - сработать может только личный контакт.
Разницу между объемами Радонежа и Красноярской ПС понимаю  ;)

А если эту проблему попробовать решить следующим образом :
Сделать что-то типа тестирования, чтобы по его результатам можно было определить, что это за человек.
Ну, и в придачу к этому позволять заказывать билеты онлайн тем, кого Вы уже знаете.


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Dimek от Июнь 29, 2010, 11:05:04
  Помоги Господи. Просто вот мне непонятно. Вроде бы такая привлекательная возможность, а никто из паломнических служб не воспользовался. Может не так все просто как кажется на самом деле?
Спасибо большое за пожелание!:)
Действительно все намного сложнее чем кажется на самом деле.
Вкратце, сложности следующие:
- разработать универсальную программу с учетом продажи пакетных туров  с учетом нашей специфики (со стационарным отдыхом в туризме и то много сложностей);
- стоимость такого проекта;
- отсутствие до сегодняшнего времени готовности паломников покупать путевки через интернет (теперь стали появляться и со временем процент этих людей будет неуклонно расти).
 


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: azarik от Июль 09, 2010, 06:30:53
Наверное, посчитали, что это невыгодно.
Стоимость обслуживания электронного магазина обойдется в большую сумму, чем дополнительные доходы от его функционирования.

Дело очень полезное и выгодное, но не очень интересное для отдельной паломнической службы, так как они заинтересованы только в развитии собственной службы а не других, а вот тур-оператор другое дело (ему платится % за каждого приведенного паломника).  Можно даже заинтересовать паломника предлагая более выгодные условия, чем у самой паломнической службы. Например, каждому покупателю путевки через Ваш сайт - православный фильм Форпост в подарок. Да, в общем, механизмов разных, можно придумать очень много.

Православного "Тур-оператора" распространяющих путевки я не знаю.  Так что ниша эта скорее всего абсолютна свободна



Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Июль 09, 2010, 06:33:38
По моему, это называется "турагент", а не "туроператор"
Турагент как раз распространяет путевки, а туроператор организует поездки.


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: angelina от Июль 09, 2010, 06:35:25
Дело очень полезное и выгодное, но не очень интересное для отдельной паломнической службы, так как они заинтересованы только в развитии собственной службы а не других, а вот тур-оператор другое дело (ему платится % за каждого приведенного паломника).  Можно даже заинтересовать паломника предлагая более выгодные условия, чем у самой паломнической службы. Например, каждому покупателю путевки через Ваш сайт - православный фильм Форпост в подарок. Да, в общем, механизмов разных, можно придумать очень много.

Православного "Тур-оператора" распространяющих путевки я не знаю.  Так что ниша эта скорее всего абсолютна свободна


  Интересно. немного в другом свете посмотрела. Пока еще не сформулировала, нот кажется зерно целесообразности в Вашем посте есть.


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: garik77 от Апрель 27, 2011, 08:50:50
Ну попробуйте. Сейчас есть бесплатные движки для интернет-магазинов. Скачивайте, настраивайте и пользуйтесь  :)
Joomla+VirtuEmart к примеру.   Вот интернет-магазин солнцезащитных очков  (http://margalit.ru)на таком движке к примеру.


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Апрель 27, 2011, 08:56:59
По моему, этот электронный магазин обсуждался в свое время на форуме Кураева :)


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: garik77 от Апрель 27, 2011, 08:58:55
Совершенно верно. Только его полностью переделали - дизайн изменен на 100%


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Апрель 27, 2011, 09:14:42
Так а Вы не в курсе, есть ли от этого магазина по продаже очков какая-то прибыль владельцам ?


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: garik77 от Апрель 27, 2011, 09:18:54
Так если мне не изменяет память, его только после в конце января переделали. Проект практически был нулевой, очень рано говорить даже о его рентабельности..


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Апрель 27, 2011, 09:24:25
Интересно, а есть ли смысл продавать очки через Интернет ?
Их-то надо примерять перед зеркалом, чтобы еще красиво смотрелись :)
Да и стоят они не 3 копейки, чтобы так вот огульно купить ...


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: garik77 от Апрель 27, 2011, 09:26:16
В принципе западные аналоги таких магазинов я в интернете видел. Значит должны и у нас работать..


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: Администратор от Апрель 27, 2011, 09:43:26
Может быть, на Западе человек покупает одну и ту же марку очков всю свою жизнь ...
Одни сломались - заказал другие такие же :)

Типа, как с носками или тетрадками.


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: garik77 от Апрель 27, 2011, 10:04:40
Сейчас в яше набрал очки интернет-магазин и удостоверился, что их там целая куча в доменной зоне .ru


Название: Re: православный интернет магазин по продаже путевок.
Отправлено: komira от Апрель 11, 2023, 09:33:31
 ;D ;D ;D


SMF - http://www.simplemachines.org