Православные паломничества - Форум

Дополнительный раздел => Медицина и психология => Тема начата: Администратор от Декабрь 12, 2012, 10:13:16



Название: Лечебные свойства мира, купленного в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
Отправлено: Администратор от Декабрь 12, 2012, 10:13:16
Сегодня услышал такую вещь.

Оказывается, миро, купленное в пещере, находящейся под Храмом Гроба Господня, обладает лечебными свойствами.

Например, оно помогает при насморке - достаточно пузырек с миром вставить в нос и глубоко вдыхать носом.
Или помогает заживлению ран, лечению гематом и т.д.

Интересно, это уже общеизвестный факт или это чисто субъективные наблюдения ?


Название: Re: Лечебные свойства мира, купленного в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
Отправлено: Elena458 от Декабрь 12, 2012, 05:26:37
Конечно! Так помогает любое святое масло. Точнее не правильно выразилась: помогает молитва святому и Господу. Я Святым маслом только и лечусь, любой - порез - ушиб, помазал святым маслом и Господь дарует помощь.


Название: Re: Лечебные свойства мира, купленного в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
Отправлено: palomnik2 от Декабрь 13, 2012, 09:01:18
Интересно, это уже общеизвестный факт или это чисто субъективные наблюдения ?

Здесь вопрос из двух составляющих, поэтому отвечу двумя частями.
1. В состав ароматических масел, которые паломники привозят со Святой Земли, входят удивительные восточные ароматы, такие как нард, кедр, средиземноморские смолы. Они действительно очень хорошо помогают при простудах и насморке, это общеизвестный факт, вспомните хотя бы детство и скипидарное масло.
2. Я точно не знаю, но наверняка под храмом Гроба Господня есть какие-то  пещеры, образованные из древних водосборных цисцерн. Вот только там не то что торговли нет, там даже свободного доступа нет. Как нет никакой торговли и в самом Храме.


Название: Re: Лечебные свойства мира, купленного в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
Отправлено: Сергей от Декабрь 15, 2012, 04:16:17
Спаси Господи, очень помогло, рекомендую всем. Мой пост про эти масла здесь: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=614317.msg8086334#msg8086334


SMF - http://www.simplemachines.org