Православные паломничества - Форум

Паломнические службы и другие организации => Представляемся => Тема начата: ekaterinachufarovo от Январь 18, 2013, 01:36:57



Название: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: ekaterinachufarovo от Январь 18, 2013, 01:36:57
Здравствуйте, Братия и Сестры!
Предлагаю Вам паломническую поездку в Мордовию в Свято-Троицкий Чуфаровский мужской монастырь(Cтарец Феофан.Саранск.Макаровский ИОАННО-БОГОСЛОВСКИЙ монастырь. В поездку включено посещение 3-х монастырей Иоанно-Богословского, Санаксарского и Свято-Троицкого Чуфаровского монастырей(3 дня/2 ночи), поездки: 25-27января, 22-24 февраля,22-24 марта,5-7 апреля,10-12мая,21-23 июня. Посадка осуществляется в г.Клин, г.Солнечногорск, г.Зеленоград и г.Москва. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-925-446-55-30  Екатерина.
Паломническая служба от Свято-Троицкого Чуфаровского мужского монастыря.


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: ekaterinachufarovo от Февраль 10, 2014, 03:32:17
Поездки осуществляются каждый месяц!!!!ЗВОНИТЕ!!!
с заездом в ДИВЕЕВО!!!
8-925-446-55-30 Екатерина


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Сергей от Февраль 11, 2014, 02:19:27
Здравствуйте, Братия и Сестры!
Предлагаю Вам паломническую поездку в Мордовию в Свято-Троицкий Чуфаровский мужской монастырь(Cтарец Феофан.Саранск.Макаровский ИОАННО-БОГОСЛОВСКИЙ монастырь.\Отчитка,лечение\). В поездку включено посещение 3-х монастырей Иоанно-Богословского, Санаксарского и Свято-Троицкого Чуфаровского монастырей(3 дня/2 ночи), поездки: 25-27января, 22-24 февраля,22-24 марта,5-7 апреля,10-12мая,21-23 июня. Посадка осуществляется в г.Клин, г.Солнечногорск, г.Зеленоград и г.Москва. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-925-446-55-30  Екатерина.
Паломническая служба от Свято-Троицкого Чуфаровского мужского монастыря.
А у кого можно узнать, от чего лечение? От всего или от отдельных болезней? Там доктор что-ли у вас какой практикует?


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: palomnik2 от Февраль 13, 2014, 03:20:57
Медкарту с анамнезом брать в оригинале или подойдёт ксерокс?


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Администратор от Февраль 13, 2014, 08:04:19
или подойдёт ксерокс?
... заверенный собранием прихожан Вашего храма :)


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: ekaterinachufarovo от Февраль 13, 2014, 09:53:23
Нет там молебен проходит!!!а батюшка теперь иеромонах Лука, в мирской жизни имел медицинское образование.


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Сергей от Февраль 13, 2014, 09:08:39
Нет там молебен проходит!!!а батюшка теперь иеромонах Лука, в мирской жизни имел медицинское образование.
А отчитывает хорошо? Где можно презентацию посмотреть?


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Администратор от Февраль 13, 2014, 09:56:03
А отчитывает хорошо? Где можно презентацию посмотреть?

Сергей, там маркетинг делается путем "сарафанного радио".  :)

И предполагаю, что выкладывание таких "презентаций" в публичный доступ как минимум будет наказуемо от епархиального начальства, а как максимум, и уголовно наказуемо.
Мало кому понравится, когда его снимают в таком состоянии и потом еще где-нибудь на "YouTube" - может и в суд подать.


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: ekaterinachufarovo от Февраль 14, 2014, 08:35:53
Что за чушь Вы говорите! Прости Вас Господи!!!!(((


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Администратор от Февраль 14, 2014, 12:37:17
Что за чушь Вы говорите! Прости Вас Господи!!!!(((

Екатерина, поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду ?

И вообще, Екатерина и прочие. Примите к сведению, что мы находимся не на базаре, чтобы выражаться такими фразами.
Если Вам или еще кому-нибудь что-то где-то не нравится, то описывайте проблему нормальным и грамотным деловым языком, а не языком базарных бабок.

Надеюсь, мне удалось донести до Вас свои мысли.


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: ekaterinachufarovo от Февраль 14, 2014, 01:11:26
вот именно!!!!а Вы говорите и обсуждаете как "бабки" на базаре)
Так что в первую очередь это относится к Вам!


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Администратор от Февраль 14, 2014, 02:38:56
Екатерина, с тем, что ко мне относится, я разберусь сам.

Вам же, Екатерина, такой совет - сообщения писать грамотно и вдумчиво, без всяких излишних эмоций и кучи знаков препинания. Вспомните, как Вы в школе писали сочинения - вот в таком стиле и пишите.

И еще раз убедительно напоминаю - на этом форуме очень не приветствуется переход на личности.

При том, что денег за рекламу данной паломнической поездки с Вас никто пока не требует.


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Сергей от Февраль 14, 2014, 09:43:08
Сергей, там маркетинг делается путем "сарафанного радио".  :)

И предполагаю, что выкладывание таких "презентаций" в публичный доступ как минимум будет наказуемо от епархиального начальства, а как максимум, и уголовно наказуемо.
Мало кому понравится, когда его снимают в таком состоянии и потом еще где-нибудь на "YouTube" - может и в суд подать.

Угу. Поехать вот хотел. А как вот без презентации? Вдруг неправильно отчитают? Вот здесь понятно все: http://youtu.be/fPN5g4ZnhYY


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Elena458 от Февраль 15, 2014, 03:59:39
Ребят, все намного серьезней чем вы думаете. Язвы нашего народа так велики,что новоначальные ведутся как раз на такие объявления. С маркетинговой точки зрения все очень правильно написано,  - почитающий сие  израненный человек, который только приходит к вере сразу скажет: " А мне туда надо". Он не будет разбираться что такое лечение и отчитка, в лучшем случае позвонит и ему там скажут: "У вас все беды и болезни от бесов, надо срочно на отчитку" и того типа. Это все очень страшно. Люди ведутся и калечатся души. я не голословно говорю, увы, в  моей практики были примеры людей после подобных поездок.  У нас на форуме была хорошая статья преподавателя семинарии на тему таких поездок.
А организаторы подобного " паломничества" всегда обычно агрессивны, когда начинаешь им задавать глубокие вопросы пытаются работать по принципу:  "Лучшая защита - нападение"


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Elena458 от Февраль 15, 2014, 04:21:39
Вот нашла еще в тему:
В последнее время стало модно искать особых духовных старцев совершающих "отчитку" - чин на изгнание нечистых духов (бесов). Некоторые околоцерковные предприниматели организующие паломнические поездки, читай туры духовного туризма, в рекламных целях даже спикулируют предложениями поспособствовать попасть на "отчитку". Эти люди, паразитирующие на теле Церкви, пользуются духовной безграмотностью людей и вместо помощи в духовном возрастании погружают их в море суеверий, окультизма и откровенного язычества.

Вот что говорил Паисий Святогорец об отчитке:

— Геронда, сегодня к нам в монастырь привезли бесноватую женщину и попросили позвать священника, чтобы он прочитал над ней заклинательные молитвы. Что нам надо было делать?

— В этом случае вам лучше было бы сказать тем, кто ее привез, чтобы духовник этой несчастной решил, необходимо ли читать над ней заклинательные молитвы или нет. Ведь если в ней находится диавол, то это значит, что либо она сама, либо ее родители совершили серьезный грех и тем самым дали диаволу права над этой несчастной. Ведь грех приводит за собой Диавола. Если люди, совершившие грех, не покаются и не поисповедуются, то грех не уходит, а следовательно, не уходит и диавол. А может быть, Бог попустил этой несчастной впасть в беснование по какой-то другой причине, которую мы не знаем.

— Геронда, помогает ли бесноватым отчитка?

— Разным бесноватым — по-разному. Отчитка помогает в том случае, когда заклинательные молитвы читаются над бесноватым ребенком, который не давал диаволу прав над собой и не понимает, что такое исповедь. Или же отчитка может помочь взрослому человеку, который потерял разум и не может исповедоваться. Если бесноватый находится в здравом уме, то прежде всего нужно помочь ему найти свою вину — причину, по которой он стал одержимым. Ему нужно покаяться, поисповедоваться и только потом — если это будет необходимо — над ним можно прочитать заклинательные молитвы. Ведь бес может выйти из одержимого и после того, как над ним будет прочитана разрешительная молитва в Таинстве Исповеди.

Некоторые священники собирают в одну кучу и тех, кто одержим нечистым духом, и тех, кто болен, и читают над всеми этими людьми вместе заклинательные молитвы. Помню, как на отчитку привезли человека, у которого была болезнь Паркинсона! Да вот и сегодня сюда привезли одного пожилого человека и говорили, что он одержим нечистым духом. Левая рука этого несчастного ходит ходуном. Иногда у него случаются припадки. "С какого времени, — спросил я его, — ты находишься в таком состоянии?" — "С детства", — ответил он мне. Я удивился. Потом я заметил, что слева на голове этого несчастного была небольшая вмятина. Видимо, эта вмятина была следствием родовой травмы, и то, что происходило с ним, было результатом именно этого. Представляете: человек болен, а ему говорят, что в нем сидит нечистый дух, над ним читают заклинательные молитвы, повелевают: "Изыди, нечисти душе...", и в результате он становится посмешищем в глазах людей! Так нельзя! Сколько детей, которых считают бесноватыми, на самом деле не имеют в себе никакого беса! Однажды ко мне привезли двадцатипятилетнего парня, о котором говорили, что он бесноватый. Я дал ему выпить святой воды, и несчастный совсем никак не прореагировал на это. "А как проявляется то, о чем вы говорите? — спросил я его отца. — С какого времени он начал страдать этим недугом?" — "С шестилетнего возраста, — ответил мне он. — Мы держали магазин, и однажды туда принесли труп его убитого деда. Сразу после этого с ним и начались все эти странности". Так вот оно что: несчастный ребенок просто пережил нервное потрясение. Если бы на его месте оказался взрослый человек, то даже у него, после подобных переживаний, могло бы повредиться здоровье. А что ж говорить о малом ребенке! И вот, пожалуйста: теперь несчастного называют бесноватым!

— Геронда, заклинательные молитвы могут читаться не вслух, а про себя?

— Про себя даже лучше. Основное при чтении заклинательных молитв это то, что они должны читаться с болью, со смирением, а не с гордостью. Когда священники громко и гордо "повелевают" нечистому духу: "Изыди, душе нечистый", то это приводит диавола в ярость, он разъяряется, дергает за эгоизм бесноватого и может даже сказать ему: "Посмотри-ка, ведь он перед всем миром сделал из тебя шута горохового! А ну-ка дай этому попу по шее!" Бесноватый, заведенный нечистым духом, начинает бить священника, в результате чего убегает не бес, а священник со своим требником... Как-то раз один священник во время отчитки сказал бесноватому: "Я повелеваю тебе, нечистый дух, выйти из этого человека!" — "Ну так, все правильно, — ответил диавол устами бесноватого. — Я потому и не выхожу, что ты мне повелеваешь..." Поэтому я советую священникам, читая заклинательные молитвы, никогда не кричать слова: "Изыди, нечистый душе!.".. Можно подумать, что бесы их не слышат!

И родственникам бесноватого не нужно рассказывать другим о том, что они пригласили к себе в дом священника, для того чтобы тот прочитал заклинательные молитвы. Лучше сказать людям, что батюшка пришел отслужить молебен. А заклинательные молитвы — чтобы не привлекать ничьего внимания — лучше прочитать тихим голосом.

старец Паисий Святогорец


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: ekaterinachufarovo от Февраль 17, 2014, 08:49:29
Здравствуйте, Братия и Сестры!
Предлагаю Вам паломническую поездку в Мордовию в Свято-Троицкий Чуфаровский мужской монастырь/Саранск.Макаровский ИОАННО-БОГОСЛОВСКИЙ монастырь. В поездку включено посещение 3-х монастырей Иоанно-Богословского, Серафимо-Дивеевского монастыря и Свято-Троицкого Чуфаровского монастырей(3 дня/2 ночи). Посадка осуществляется в г.Клин, г.Солнечногорск, г.Зеленоград и г.Москва. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-925-446-55-30  Екатерина.
Паломническая служба от Свято-Троицкого Чуфаровского мужского монастыря.


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: ekaterinachufarovo от Февраль 17, 2014, 08:54:18
Екатерина, с тем, что ко мне относится, я разберусь сам.

Вам же, Екатерина, такой совет - сообщения писать грамотно и вдумчиво, без всяких излишних эмоций и кучи знаков препинания. Вспомните, как Вы в школе писали сочинения - вот в таком стиле и пишите.

И еще раз убедительно напоминаю - на этом форуме очень не приветствуется переход на личности.

При том, что денег за рекламу данной паломнической поездки с Вас никто пока не требует.
вот именно, переход на личности-это уж слишком!!!я разместила объявление о поездке!Вы все влезли и начали писать и говорить, что это всего лишь "маркетинг"и т.д. и т.п. Я Вам ответила раз и второй)Вы же в свою очередь не смогли остановится и стали указывать мне как и что я должна писать,тем самым указывая на ошибки,которых, я не увидела.!!!Так как и в школе и в институте по русскому у меня всегда была "5".
Заранее, извините,если прям сильно как-то Вас задела.


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: palomnik2 от Февраль 17, 2014, 12:46:04
Какой, однако, обидчивый православный нынче пошёл...


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Сергей от Февраль 17, 2014, 03:41:18
Ой, а шо уже лечения с отчиткой нема? ???


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Администратор от Февраль 17, 2014, 03:58:10
Ой, а шо уже лечения с отчиткой нема? ???

Нас с Вами уже благополучно отчитали, притом бесплатно :)


Название: Re: паломническая поездка в Мордовию
Отправлено: Angelo4ek от Сентябрь 01, 2019, 04:15:26
Уж если отправляться в Мордовию, то в первую очередь стоит посетить Cанаксарский монастырь (https://101mesto.com/svyatye-mesta/sanaksarskij-monastyr-v-mordovii.html). , что находится недалеко от города Темникова.

(https://101mesto.com/wp-content/uploads/2017/08/Sanaksarskij_monastyr7-300x200.jpg)

Проехать до священного места, возможно несколькими способами:
•   Это может быть паломнический автобус, который периодически с постоянной регулярностью отправляется из Москвы, Воронежа и Тольятти.
•   Также есть возможность приехать на автомобиле от Москвы по «Рязанке». Отличным вариантом может стать железнодорожная поездка до городка Темникова, где от вокзала добраться можно пешком, любуясь замечательной природой города.
•   Если добираться на автомобиле от города Саранск, то расстояние составит 169 км, а время в пути — 2 ч 41м.


SMF - http://www.simplemachines.org