Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Новости и события в паломнической сфере => Тема начата: elen-uralsk от Январь 21, 2013, 11:22:44



Название: Крупное ДТП с паломниками под Самарой.
Отправлено: elen-uralsk от Январь 21, 2013, 11:22:44
Автобус с паломниками столкнулся с грузовиком на 110-м километре трассы Самара-Ульяновск. Транспортные средства столкнулись лоб в лоб. По последним данным, погибли два человека, пострадали 10 пассажиров.


http://ria.ru/tv_incidents/20130121/919060830.html


Название: Re: Крупное ДТП с паломниками под Самарой.
Отправлено: Сергей от Январь 22, 2013, 06:09:22
М-да. Что аварий в последнее время много.

В ДТП с участием автомобиля Челябинской епархии погиб человек. 21 января /ИП Вести Урала/. Накануне в серьезном ДТП с участием автомобиля Русской Православной церкви погиб человек, сообщает пресс-служба Челябинской и Златоустовской епархии.

Авария произошла на дороге Долгодеревенское – Кыштым в Челябинской области. Фольксваген "Фаэтон", принадлежащий митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Феофану, врезался в автомобиль "Ока", выехавший на встречную полосу. От полученных травм водитель отечественного автомобиля скончался на месте. Водитель Фольксвагена не пострадал. Известно, что в момент аварии владыки Феофана в машине не было.

Автомобиль Фольксваген "Фаэтон" Челябинская епархия приобрела в 2009 году по благословению митрополита Иова. Номера 050 ООО в знак уважения к епархии выделил покойный Губернатор Челябинской области П.И. Сумина. http://vestiural.com/news/20130121/04929.html


Название: Re: Крупное ДТП с паломниками под Самарой.
Отправлено: Паломническая Служба Красноярской Митрополии от Январь 22, 2013, 07:35:43
Страшно.
Паломники легальные или опять какие-нибудь "каханутые"?

У нас в городе недавно в мелкое дтп попал человек похожий на батюшку (или правда батюшка), на обычной япошке стоимостью около 1 млн., так телевизор сказал: "откуда у церкви деньги на такие машины?".


Название: Re: Крупное ДТП с паломниками под Самарой.
Отправлено: Sampalomnik от Январь 23, 2013, 09:19:30
Паломники  легальные. Погиб очень хороший и профессиональный православный водитель Юрий (Георгий). В эту поездку Самара-Болгары-Самара он впервые в паломничество взял своего сына. Именно он - 18 летний паренёк и есть вторая жертва аварии. Сегодня хоронили Юрия с сыном. Всем миром.
Проблема в том, что на мой взгляд НЕЛЬЗЯ ни ради какий целей рисковать и ездить в зимнее время года по нашим дорогам! Руководитель группы грубо нарушил благословение священника не возить людей в это время года. Вот и результат. Не хочу развивать эту тему. Чтобы не дай Бог меня не упрекнули "коллеги" по паломничеству в Самаре.  
Трагично, что Юрий с сыном погибли! Не приведи Господь видеть как жена потерявшая мужа и мать потерявшая сына стоит на коленях у двух родных гробов не зная кого ей больше оплакивать!
Прошу, не рассуждайте тут. А лучше помолитесь за новопреставленных!

P.S. "Самарская служба Паломник" к этой трагедии не причастна.  


Название: Re: Крупное ДТП с паломниками под Самарой.
Отправлено: losevo от Февраль 07, 2013, 12:57:19
Помоги Господи!
https://sites.google.com/site/blagovesenskaacerkov/home
http://losevoblag2013.narod.ru/


SMF - http://www.simplemachines.org