Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Путевые заметки => Тема начата: Elenka от Июль 21, 2014, 09:19:37



Название: Архиерейское подворье храма Николая Угодника
Отправлено: Elenka от Июль 21, 2014, 09:19:37
Архиерейское подворье храма Николая Угодника находится  селе Новая Ханинеевка Барышского р-на Ульяновской области.
Совершенно случайно открыла для себя это удивительно красивое место и хочу поделиться этим открытием со всеми православными. Это место достойно того, чтобы отправиться в паломничество только туда, хотя, рядом есть и другие святыни, которые можно посетить. Например, Жадовский мужской монастырь, где находится Чудотворная икона Казанской Божией Матери. Но в данном посте хотела бы все же рассказать о Храме Николая Чудотворца.
Храм был основан в 1803 году и много перенес за свою жизнь - горел и восстанавливался заново, был закрыт и отдан под местный клуб... Но сейчас Святыня восстанавливается неимоверными усилиями матушки Иоанны, которая будет рада видеть всех желающих посетить эти Святые места. Подворье пока небольшое, места там немного, но разместиться есть где.
Храм расположен возле леса, на берегу небольшого пруда - головокружительное спокойствие и умиротворение ощущается в каждом мгновении. Пьяняще чистый воздух и молитва помогут восстановить силы надолго.
Скоро в Храме будет восстановлен Алтарь, и сейчас все, кто помогает Храму, имеет уникальную возможность попасть в списки вечного поминовения. Все поданные записки о близких матушка хранит для того, чтобы во время постройки алтаря положить их в основание. Всех, кто трудится на Подворье (а дел, конечно, сейчас очень-очень много - полы перестелить, крышу починить, даже просто еду приготовить постояльцам и путешествующим), матушка также записывает в вечное поминовение. Помощь очень нужна - и делами, и деньгами.
Сам Храм очень величественный и наполнен огромной силой от испытаний, которые выпали на его долю. Вы поймете это сразу, как только увидите словно ожившие иконы на стенах, которые совсем недавно стали снова проявляться, в знак прощения нас грешных.

Всем желающим посетить Храм вот контакты:
433754, Барышский р-н, с.Новая Ханинеевка, ул. Центральная, д.61
Телефон матушки Иоанны: +7-905-035-20-15 

Если возникнут вопросы - всем отвечу.



SMF - http://www.simplemachines.org