Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Объявления об организации паломничеств => Тема начата: upycuk от Август 03, 2014, 10:28:25



Название: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: upycuk от Август 03, 2014, 10:28:25
7-9 августа приглашаю Вас в паломничество: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский монастырь.
             
                   Отъезд от м. Речной вокзал в 8:00. Валдайский Иверский монастырь и купание в святом озере, экскурсия по Петербургу: Смоленское кладбище и блаж. Ксения , Иоанновский монастырь и св. Иоанн Кронштадский, Александро-Невская Лавра, отъезд в Свирский монастырь где находятся нетленные мощи прп. Александра ( свидетель явления св. Троицы). Возвращение в Москву через Старую Ладогу- родина св. Равноап. Ольги. Приезд в 5:00 9 августа
            С уважением Ирина 8 915 125 34 89, о. Роман. 8(925)514-82-94.


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: palomnik2 от Август 03, 2014, 11:25:32
А я считал, что она на погосте Выбуты родилась.


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: Администратор от Август 04, 2014, 10:01:31
Как только будет изобретена машина времени, мы это точно установим :)

А вообще, после вот такого типа реликвий, как на рисунке

(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/21/Holy-lance-Echmiadzin.jpg/800px-Holy-lance-Echmiadzin.jpg)

лично я уже не имею желания спорить об истинности чего-либо, произошедшего много сотен лет назад.


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: Администратор от Август 04, 2014, 10:03:17
Ирина, добро пожаловать в наш каталог

http://palomniki.su/services.htm

Пришлите мне контактную информацию на mail@palomniki.su, я размещу вашу паломническую организацию.


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: Sampalomnik от Август 04, 2014, 02:12:24
Как только будет изобретена машина времени, мы это точно установим :)

А вообще, после вот такого типа реликвий, как на рисунке

(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/21/Holy-lance-Echmiadzin.jpg/800px-Holy-lance-Echmiadzin.jpg)

лично я уже не имею желания спорить об истинности чего-либо, произошедшего много сотен лет назад.

Эта Реликвия даже в советское время ни у кого из учёных (атеистов) не вызывала сомнений......


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: Sampalomnik от Август 04, 2014, 02:12:56
А я считал, что она на погосте Выбуты родилась.

Вообще-то это так и есть! ))))


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: Администратор от Август 04, 2014, 02:22:12
Эта Реликвия даже в советское время ни у кого из учёных (атеистов) не вызывала сомнений......

Можно сделать копию, насадить эту копию на древко и попробовать им повоевать.
Колоть им практически невозможно, в качестве алебарды использовать - тоже сомнительно ... Да и не было алебард во времена Христа ... если не быть сторонником Фоменко.


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: palomnik2 от Август 05, 2014, 02:23:25
Скорее всего, копьё - в виде острого наконечника - подлинное. А вот металлический плат с крестом приделан чуть позднее - лет через 100-200.


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: Администратор от Август 05, 2014, 07:11:37
Скорее всего, копьё - в виде острого наконечника - подлинное. А вот металлический плат с крестом приделан чуть позднее - лет через 100-200.

Так а где там само копьё ? Я вижу "лопатку" с крестом и ту часть, которая одевается на древко.
Да и то сомнительно такое "копье" одеть на древко, чтобы оно прочно держалось.


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: palomnik2 от Август 05, 2014, 04:41:31
Наконечники бывают разные:

(http://ukhtoma.ru/history/xa-20.jpg)


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: Администратор от Август 05, 2014, 05:28:02
Да, разные.

Но, тем не менее, это - наконечники. Одни - для поражения незащищенного тела, другие - для пробоя доспехов.

Вот широкий наконечник по центру вызывает вопросы. Это для чего ? Для охоты на крупного зверя ?

И заметь, все эти наконечники обратной стороной встремляются в древко. А тот "наконечник" выкован так, чтобы он одевался на древко. Но если его одеть на древко, то он будет очень непрочно держаться.

И во вторых, каким образом на этой "лопатке" появился крест ? Кто вообще мог отдать распоряжение о перековке реликвии, если даже она и была у них в руках ? И для чего это делалось ?


Название: Re: Валдай-Варлаамо-хутынский монастырь, святыни Петербурга, Александро-Свирский мон
Отправлено: palomnik2 от Август 05, 2014, 09:50:10
Тайна сия велика есть.


SMF - http://www.simplemachines.org