Православные паломничества - Форум

Паломнические службы и другие организации => Представляемся => Тема начата: Garry от Март 24, 2015, 01:01:09



Название: Исцеляющие святыни Болгарии. Паломнический православный тур 10 дней
Отправлено: Garry от Март 24, 2015, 01:01:09
1 день
Приезд. Встреча группы в Софии. Размещение в гостинице. Ужин. Отдых.
2 день
Завтрак. Отъезд в Бачковский монастырь. Осмотр Бачковского монастыря (основан в 1083 г) – второго по величине ставропигиального монастыря в Болгарии и одного из старейших монастырей в стране.  Чудотворная икона «Умиление» («Элеуса» - св. апостол и эвангелист Лука). С момента обретения этой иконы произошло тысячи исцелений. Обед. Возвращение в Софию.
3 день
Завтрак. Троянский монастырь.  Троянский монастырь, третий по величине в Болгарии после Рильского и Бачковского, расположен на северном склоне Троянского Балкана среди живописной природы.  Чудотворная икона – «Троеручица» (исцеление от пьянства).  Обед. Возвращение в Софию.
4 день
Завтрак. Рыльский монастырь. (Болгарский Иерусалим). Экскурсия: древний резной иконостас, фрески, иконы. Мощи  прп. Ивана Рыльского. Чудотворная икона Божией Матери «Осеновица» - Осеняющая. Чудотворная  икона «Богоматерь» «Одигитрия» или Путеводная. Ночлег в Рыльском монастыре.
5 день
Утро в Рыльском монастыре. Литургия, выполнение треб, беседы с монахами (по желанию). Обед. Возвращение в Софию. Прогулка по Софии.

6 день
Завтрак. Путешествие в уникальный Черепишский  монастырь «Успение Пресвятой Богородицы». Осеновлашский монастырь «Святая Богородица» («Семь Престолов»).  Возращение в гостиницу.

7 день
Завтрак. Самоковский девичий монастырь «Покров Пресвятой Богородицы. Чудотворная икона Богородицы (исцеление от глазных болезней). Обед. Возвращение в гостиницу. Беседы со священником. Свободное время.

8 день
Завтрак. Боянская  церковь - средневековая церковь в Болгарии. Расположена в 8 км от Софии, в селе Бояна в подножии гор Витоша.  Драгалевский монастырь (болг. Драгалевски манастир) - женский православный монастырь в Болгарии. Расположен в 3 км от Софии у подножья горы Витоша. Возвращение в гостинцу. Свободное время.
9 день
София:  утром литургия в Русской церкви. Пешая экскурсия по старому городу. Свободное время. 
10 день
Отъезд. Трансфер до аэропорта.
Стоимость тура:

В стоимость входит: трансфер, услуги гида, размещение в гостинице, питание


В стоимость не входит: авиаперелет, виза, страховка

От паломников для подготовки к поездки нужен действующий загранпаспорт (чтобы до окончания срока действия оставалось не менее 7 месяцев).
Пакет документов для оформления визы.


SMF - http://www.simplemachines.org