Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Посоветуйте паломническую поездку => Тема начата: sveta от Май 24, 2010, 04:02:05



Название: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: sveta от Май 24, 2010, 04:02:05
Здравствуйте форумчане.У меня такой вопрос. Я хочу отправиться в паломническую поезку.У меня проблема нет деток ,а хочется. Куда лучше поехать по каким местам.Подскажите кто владеет информацией.Заранее признательна за совет.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Администратор от Май 24, 2010, 05:11:30
Набрал запрос в Яндексе. (http://yandex.ru/yandsearch?clid=37243&yasoft=barff&text=%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8C&lr=971 (http://yandex.ru/yandsearch?clid=37243&yasoft=barff&text=%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8C&lr=971))
Так там получается, что можно решить этот вопрос во многих паломнических поездках...

Хотя знаете, давайте подождем, пока нам ответят представители паломнических служб, они, думаю, в этом вопросе более компетентны.
Светлана, Вы также сообщите, в каком городе Вы живете, чтобы подобрать более подходящую поездку.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: sveta от Май 24, 2010, 07:08:26
Живу я в Ростовской области.
С уважением Светлана


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Olga от Май 25, 2010, 06:33:37
Ростов Великий или Ростов-на Дону?  ???


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Администратор от Май 25, 2010, 06:37:55
Ростовская область - это где ?
Ростов Великий, по моему, в Ярославской области находится :)


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Сергей от Май 25, 2010, 06:47:00
Здравствуйте форумчане.У меня такой вопрос. Я хочу отправиться в паломническую поезку.У меня проблема нет деток ,а хочется. Куда лучше поехать по каким местам.Подскажите кто владеет информацией.Заранее признательна за совет.
  КМВ-к преподобному Феодосию Кавказскому.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Olga от Май 25, 2010, 07:49:36
Светлана, а в самом Ростове были?
Ростов издавна был местом паломничества для верующих — в том числе для российских царей.
У гробниц ростовских чудотворцев молился о чадородии Иван Грозный.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Olga от Май 25, 2010, 07:55:13
 8)

Правда, пример, наверное,  не очень.. удачный. (с Иваном Грозным  8))
Я просто хотела сказать - может не стоит особо далеко ехать...


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Сергей от Май 25, 2010, 08:38:06
8)

Правда, пример, наверное,  не очень.. удачный. (с Иваном Грозным  8))
Я просто хотела сказать - может не стоит особо далеко ехать...
  К нам на Кавказ приезжают с подобными проблемами не только к святыням, но и на лечение в санатории.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Olga от Май 25, 2010, 09:05:09
А. Ну тогда да.  :)


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Sampalomnik от Май 25, 2010, 01:46:51
Считаю, что молиться можно совершенно в любом месте! Возьмите на себя небольшой подвиг... почитайте акафист перед образом Богородицы Млекопитательница, или же Нечаянная Радость! Господь смотрит на сердце Ваше!
Многие из моих паломников привозят со Святой земли веточки от пальмы преп. Саввы Освященного, с благоговением принимают и усердно молятся о даровании деток. Вот ссылочка: http://pisali.ru/IRUSALIMLAND/37034/. Ещё в армянском монастыре святых Архангелов в Иерусалиме растёт Оливковое дерево к которому был привязан Господь наш во время пребывания его в доме первосвященника Анны, очень много исцелений от бесплодия происходит от плодов этого дерева!
Храни Господь!


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: sveta от Май 25, 2010, 05:57:45
Ростов Великий или Ростов-на Дону?  ???
Ростов на Дону.- областной город


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Olga от Май 26, 2010, 06:39:42
О! Так это совсем другая история.
А я вам - про Ростов Великий пишу.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: astra от Июнь 03, 2010, 08:48:41
 Здравствуйте.
Слышала о том что можно посетить Новодевичий монастырь - место благодатное и недалеко, в Москве.
 Можно также поехать в Давидову пустынь, среди множества мощей есть кости убиенных Вифлиемских младенцев, можно приложиться и помолиться о досужнем., а также съездить к Св.Александру Свирскому.
Храни вас Господь.
Пусть ваша молитва будет услышана.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: sveta от Июнь 14, 2010, 01:52:18
Добрый день. Всем огромное спасибо за  информацию.Очень признательна. С уважением Света


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: irina-frolkina от Июнь 14, 2010, 03:10:57
Вам надо ехать в г. Киржач во Владимирской (кажется) области. Молиться у св. мощей преп. Романа Киржачского.  Множество зачатий происходит по молитвам к этому святому. В монастыре ведется летопись таких чудес. Они сами советуют приезжать к ним за детками.

Еще младенца вымаливают у иконы Божией Матери Толгская, это в Толгском монастыре в Ярославле. У них уже есть целый выводок таких вымоленных, прыгает и скачет. Они, насельницы, про всех таких деток помнят и обо всех сугубо молятся.   


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Сергей от Июнь 14, 2010, 07:27:18
Добрый день. Всем огромное спасибо за  информацию.Очень признательна. С уважением Света
  Светлана, извините немножко не в тему. Вы случаем не знаете, где у Вас в области можно снять недорогое жилье?


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: sveta от Август 06, 2010, 02:38:51
В области это где? На окраинах можно и за  2000 снять жилье


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Сергей от Август 06, 2010, 03:07:27
В области это где? На окраинах можно и за  2000 снять жилье
Любое жилье  в Ростовской области.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: palomnik2 от Март 24, 2011, 03:21:11
Здравствуйте форумчане.У меня такой вопрос. Я хочу отправиться в паломническую поезку.У меня проблема нет деток ,а хочется. Куда лучше поехать по каким местам.Подскажите кто владеет информацией.Заранее признательна за совет.
Лучше всего поехать в Израиль. Там в больнице Шиба лучшие в мире специалисты по бесплодию. Можно ещё на Кубу, лечение будет дешевле, правда, перелёт дороже. Если, конечно, проблема в вас, а не в муже.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Elena458 от Март 28, 2011, 10:52:10
Совершить паломничество можно в любой монастырь, главное что бы с верой.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: antonf от Февраль 12, 2013, 09:31:48
Приглашаем паломников и трудников в Горнальский монастырь Курской епархии.
Подробная информация на сайте Горнальского монастыря (http://www.gornal.prihod.ru/).
В монастыре находится чудотворная икона Божией Матери, именуемая Пряжевская. Молитвы перед образом Пресвятой Богородицы благодатны в исцелении женских недугов и бесплодия, заболеваний позвоночника и ног.


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: antonf от Август 22, 2013, 12:41:48
Храм во имя Иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» микрорайона Луговая г. Лобня Московской области
Сайт храма по адресу  http://hramlug.cerkov.ru/ (http://hramlug.cerkov.ru/)


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: kakylia2012 от Ноябрь 02, 2014, 09:04:28
Все, кто хочет увидеть святые места в Абхазии, всем паломническим группам, всем, кто организует паломнические поездки в Абхазию!
Предлагаю остановиться НЕДОРОГО в новом гостевом доме "Радуга". Для паломнических групп скидки!!! Готовы принимать круглый год.

Вот наш новый сайт http://raduga-afon.ru/
Заходите.
Почитайте про нашу гостиницу! Будем рады вас видеть у нас!
По всем вопросам пишите нам НА НАШУ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ kakylia2012@yandex.ru


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: alinaxz от Январь 19, 2016, 10:16:22
призжайте к мощам св. Николая в Бари. организую поездки и провожу экскурсии в Бари. www.alitour.org или www.tury-bari-apulia.com/


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: gsp1958 от Апрель 11, 2016, 10:50:34
Уважаемый в паломничество не ездят в него пешком ходят... ездят только на экскурсии и т.п. мероприятия... Жаль что вы еще пока человек не верующий и ничего в делах веры не смыслите... успехов возрастайте в Боге...


Название: Re: Подскажите какую поездку совершить
Отправлено: Администратор от Апрель 14, 2016, 08:02:12
Уважаемый в паломничество не ездят в него пешком ходят... ездят только на экскурсии и т.п. мероприятия...

Ну а если святыня за тысячи километров ?
На работе на несколько месяцев отпрашиваться за свой счет, чтобы туда добраться ?
Или пенсии дожидаться ?


SMF - http://www.simplemachines.org