Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Новости и события в паломнической сфере => Тема начата: Сергей от Июнь 27, 2010, 04:45:07



Название: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: Сергей от Июнь 27, 2010, 04:45:07
24 июня 2010 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по приглашению Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея прибыл в Турцию для участия в паломничестве к древним христианским святыням Каппадокии, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Паломническую поездку, в которой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принимает участие председатель ОВЦС, возглавляет Святейший Патриарх Варфоломей. В ней также участвуют Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним, иерархи Константинопольской и Элладской Церквей, представители афонского монашества.
А Вам приходилось в стречаться с иерархами в поездках?


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: Администратор от Июнь 27, 2010, 08:39:01
Мне, к сожалению, не приходилось


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: Сергей от Июнь 27, 2010, 05:51:32
Мне тоже..в паломнических поездках..


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: palomnik2 от Июнь 28, 2010, 10:40:23
Мне как-то на святой Земле в первый же день попались три архиерея. С Красноярска вроде.
А в Дивеево постоянно на кого-то нарываешься - то блаженнейший Владимир, то епископ с Антиохийского патриархата. А, вот - в Оптиной попали на службу Патриарха Алексия! В Задонске через рейс попадаем под благословение архиепископа Никона. Он там частенько служит, а раньше и жил прям в монастыре.
Много чего было. Это вспоминать надо.


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: Сергей от Июнь 28, 2010, 10:42:49
Цитата: palomnik2  link=topic=319.msg3846#msg3846 date=1277710823
Мне как-то на святой Земле в первый же день попались три архиерея. С Красноярска вроде.
А в Дивеево постоянно на кого-то нарываешься - то блаженнейший Владимир, то епископ с Антиохийского патриархата. А, вот - в Оптиной попали на службу Патриарха Алексия! В Задонске через рейс попадаем под благословение архиепископа Никона. Он там частенько служит, а раньше и жил прям в монастыре.
Много чего было. Это вспоминать надо.
  Архиепископ Никон-Уфимский?


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: kraspalomnik от Июнь 28, 2010, 02:33:35
Цитата: palomnik2  link=topic=319.msg3846#msg3846 date=1277710823
Мне как-то на святой Земле в первый же день попались три архиерея. С Красноярска вроде.
В конце октября была группа с Владыкой Антонием, архиепископом Красноярским и Енисейским с многочисленным духовенством и еще наша группа по другой программе - 30 "простых" паломников :) 50 красноярцев на Литургии у Гроба Господня со своим архиереем - это было здорово!
Меня не было - с Семеном не встретились...


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: palomnik2 от Июнь 28, 2010, 04:18:40
  Архиепископ Никон-Уфимский?
Нет, Липецкий и Елецкий.


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: angelina от Июнь 29, 2010, 08:17:44
Вчера владыка Иоанн Белгородский освещал храм в Голофеевке. Так они с губернатором области организовали общий стол с прихожанами, и вот так вот запросто посидели с прихожанами.


Название: Re: Митрополит Иларион в Турции.
Отправлено: Сергей от Июль 01, 2010, 06:55:24
Вчера владыка Иоанн Белгородский освещал храм в Голофеевке. Так они с губернатором области организовали общий стол с прихожанами, и вот так вот запросто посидели с прихожанами.
Ну и что здесь такого? Иерархи, по моему, вообще должны мыть ноги, по примеру апостолов, своим последователям, а не гнобить их на епархиальных и не на епархиальных собраниях.


SMF - http://www.simplemachines.org