Православные паломничества - Форум

Православие в интернете => Представляем свой православный интернет-проект. Делимся опытом => Тема начата: Администратор от Июль 05, 2010, 11:48:49



Название: Хороший способ быстро разобраться с программированием
Отправлено: Администратор от Июль 05, 2010, 11:48:49
Хочу поделиться хорошим способом быстро разобраться с программированием, компьютерами, да и не только.
А именно, нужно зайти в книжный магазин и купить по интересующей теме книгу подороже.
Многие люди, да и я в том числе, предпочитают на этом деле экономить ...  ;)
А потом тратят большое количество времени и нервов, пытаясь разобраться во всяких возможностях и тонкостях.


Название: Re: Хороший способ быстро разобраться с программированием
Отправлено: garik77 от Сентябрь 03, 2010, 12:37:07
Хочу поделиться хорошим способом быстро разобраться с программированием, компьютерами, да и не только.
А именно, нужно зайти в книжный магазин и купить по интересующей теме книгу подороже.
Книга подороже не всегда является тем идеалом, к которому стоит стремится. :) У нас, как это часто бывает, стоимость книги зависит не столько от её качества и содержания, сколько от обложки, бумаги и жадности продавца и издателя. Так что перед покупкой оной рекомендую поискать нужную книгу в интернете: не раз натыкался на одно и тоже издание по разной цене именно из-за указанных выше причин.


Название: Re: Хороший способ быстро разобраться с программированием
Отправлено: SK от Сентябрь 03, 2010, 09:41:53
У нас как ни странно, не всегда цена является показателем качества. Зачастую цена формируется из количества страниц в книге и автор начинает "лить воду" дабы его труд получился по объемистей и подороже. В плане формирования цены также присутствуют факторы указанные Гариком. А перед покупкой лучше зайти в интернет и поискать отзывы об этой книге и желательно из двух-трех источников. И поискать альтернативные варианты.


SMF - http://www.simplemachines.org