Православные паломничества - Форум

Дополнительный раздел => Просто пообщаться => Тема начата: Сергей от Июль 08, 2010, 10:15:55



Название: Беспредел благочинных.
Отправлено: Сергей от Июль 08, 2010, 10:15:55
Добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение о методах и способах воздействия на подопечных батюшек благочинными. Мотивом послужило то, что на дорогого мне батюшку, бессеребника," зажимает" благочинный. Мол, не сдаешь нужную сумму в епархию и т.д. и т. п.
Скажите, если на благочинного " накатать" в епархию, в Патриархию, ну не знаю, куда там еще, это отразится на батюшку? Или лучше не стоит?


Название: Re: Беспредел благочинных.
Отправлено: Sampalomnik от Июль 08, 2010, 10:55:08
Сергей, может посмотрите тут: http://deacon.ru/forum/
мне кажется, где-то я про это читала....


Название: Re: Беспредел благочинных.
Отправлено: Администратор от Июль 09, 2010, 10:52:15
Если накатать жалобу, то большая вероятность того, что в епархии решат, что батюшка-бессребреник и подговорил это сделать.
И будет только вред, так как интриганов и кляузников у нас не любят :)
Да и в чем, если так сказать, явная вина благочинного ?
Я так думаю, что самое приемлемое решение - стараться не ставить "бессеребренников" настоятелями, да и всё. На их служении это никак не отразится, а головной боли, связанной с решением вот таких оргвопросов, будет меньше и у "бессеребренников", и у благочинных. 


Название: Re: Беспредел благочинных.
Отправлено: Сергей от Июль 09, 2010, 08:07:22
Если накатать жалобу, то большая вероятность того, что в епархии решат, что батюшка-бессребреник и подговорил это сделать.
И будет только вред, так как интриганов и кляузников у нас не любят :)
Да и в чем, если так сказать, явная вина благочинного ?
Я так думаю, что самое приемлемое решение - стараться не ставить "бессеребренников" настоятелями, да и всё. На их служении это никак не отразится, а головной боли, связанной с решением вот таких оргвопросов, будет меньше и у "бессеребренников", и у благочинных. 
Я сделаю по другому. Прости Господи. Я.......


SMF - http://www.simplemachines.org