Православные паломничества - Форум

palomniki.su => Вопросы, замечания и пожелания => Тема начата: Администратор от Июль 23, 2010, 06:49:36



Название: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 23, 2010, 06:49:36
Как вы думаете, имеет ли смысл разрабатывать на нашем проекте электронный магазин или какое-либо средство платного электронного бронирования паломнических путевок ?
То есть, например, потенциальный паломник заходит в просмотр одного маршрута.
Например, сюда: http://www.palomniki.su/countries/ru/g20/taganrog/services/rio/adverts/russia/pavel-taganrogskiy.htm (http://www.palomniki.su/countries/ru/g20/taganrog/services/rio/adverts/russia/pavel-taganrogskiy.htm)
И в этом описании будет "кнопочка" - забронировать.
Он ее нажимает, затем появляется диалоговое окно, туда вводятся контактные данные и каким-либо образом осуществляется электронный перевод службе денежных средств.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: angelina от Июль 23, 2010, 06:55:20
Как вы думаете, имеет ли смысл разрабатывать на нашем проекте электронный магазин или какое-либо средство платного электронного бронирования паломнических путевок ?
То есть, например, потенциальный паломник заходит в просмотр одного маршрута.
Например, сюда: http://www.palomniki.su/countries/ru/g20/taganrog/services/rio/adverts/russia/pavel-taganrogskiy.htm (http://www.palomniki.su/countries/ru/g20/taganrog/services/rio/adverts/russia/pavel-taganrogskiy.htm)
И в этом описании будет "кнопочка" - забронировать.
Он ее нажимает, затем появляется диалоговое окно, туда вводятся контактные данные и каким-либо образом осуществляется электронный перевод службе денежных средств.
     Да вроде высказывались по этому поводу. Светлана против была.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 23, 2010, 07:07:47
Во всяком случае, Радонеж для себя такое на новом сайте будет делать.
Да и возможность эту можно сделать отключаемой. То есть, для одной ПС - есть, а для другой - нет


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: kraspalomnik от Июль 26, 2010, 09:02:37
Против, а делаем :) - у нас все больше заявок от паломников из края, которых мы не видим... Позвонят, паспорт факсом, деньги блицем.
Забронировать, пожалуйста, это даже очень хорошо, а оплачивать лучше в службе, если возможность есть.
Так что, можно сделать, при условии контактов - вменяемого письма по электронке, телефонного разговора.
У Радонежа - поток, где уж им беседовать с каждым. А руководитель на месте расхлебывает :( - поэтому против.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 26, 2010, 10:42:54
А бронирование в данном случае подразумевает внесение некоей предоплаты ?
А то вполне реальна ситуация, когда человек может забронировать поездку, а потом не поехать. И место пропадает.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: kraspalomnik от Июль 26, 2010, 10:51:19
такое сплошь и рядом :( все-таки не только от собственного желания человек попадает в паломничество, есть еще и воля Божия...
Предоплату возвращаем обычно все-таки полностью.
Но сначало нужно выяснить общий интерес к поездке, какой автобус заказывать 14 или 40 мест, например? Поэтому предварительное бронирование - запись, просто по телефону, без предоплаты


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 26, 2010, 12:38:21
такое сплошь и рядом :( все-таки не только от собственного желания человек попадает в паломничество, есть еще и воля Божия...
Предоплату возвращаем обычно все-таки полностью.
Но сначало нужно выяснить общий интерес к поездке, какой автобус заказывать 14 или 40 мест, например? Поэтому предварительное бронирование - запись, просто по телефону, без предоплаты
  Эх, когда мне по моему баннеру по ошибке звонили, надо было бронировать всех подряд, и че я раньше не догадался. 8)


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 26, 2010, 12:59:01
 :)
Так это Вам звонили по паломническим вопросам ?


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 11:05:57
:)
Так это Вам звонили по паломническим вопросам ?
  В хорошем смысле уже заколебали. :) Сегодня уже в когда в миллион первый раз позвонили, отдал этот звонок в Троицкий паломник. Уважаемые сотрудники палом.служб. Давайте берите меня на работу диспетчером или помогите оплатить мой баннер на главной.  ::)Просто шквал звонков. Работает.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 11:07:32
Последний звонок был -хотят из Москвы в Дивеево. Отдал Троицкому Паломнику.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 11:13:54
Последний звонок был -хотят из Москвы в Дивеево. Отдал Троицкому Паломнику.
Возможно, у Вас баннер не очень грамотно нарисован, если много людей его не так, как надо  воспринимают  :-\


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 11:17:26
Возможно, у Вас баннер не очень грамотно нарисован, если много людей его не так, как надо  воспринимают  :-\
  Ну да Бог с ним, главное, что я хотел сказать, что на главную потенциальные паломники заходят. И че службы не размещают свои баннеры? ??? Польза же есть от этого, очевидно же. ???


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 11:23:38
  Ну да Бог с ним, главное, что я хотел сказать, что на главную потенциальные паломники заходят. И че службы не размещают свои баннеры? ??? Польза же есть от этого, очевидно же. ???
Не размещают, потому что я пока не озадачивался этим вопросом.
Нужно разработать баннерный модуль, разработать шаблон договора о предоставлении таких услуг, проработать ценовую политику и т.д.



Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Паломнический центр «София» ( Санкт-Петербург) и храм Великомученицы Варвары в пос. Рах от Июль 29, 2010, 11:41:56
А бронирование в данном случае подразумевает внесение некоей предоплаты ?
А то вполне реальна ситуация, когда человек может забронировать поездку, а потом не поехать. И место пропадает.
у нас возможна оплата поездок (1-2 дня) яндекс-деньгами...


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 11:49:06
у нас возможна оплата поездок (1-2 дня) яндекс-деньгами...
  Напишите свой мобильный в подписи. Хоть Вам буду паломников отдавать.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 12:00:10
Сергей, а много ли было звонков от паломников на ваш мобильный в течение этого времени ?
Примерно какие цифры и с какими вопросами ?


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 12:33:52
Сергей, а много ли было звонков от паломников на ваш мобильный в течение этого времени ?
Примерно какие цифры и с какими вопросами ?
За месяц звонков 10 наверное. Вопрос, только не смейтесь, пожалуйста, всегда звучат так: "Здравствуйте. В Дивеево поездки организовываете?".


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 12:36:33
За месяц звонков 10 наверное. Вопрос, только не смейтесь, пожалуйста, всегда звучат так: "Здравствуйте. В Дивеево поездки организовываете?".
А основная масса откуда звонила ? Из Москвы ?


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 05:01:17
А основная масса откуда звонила ? Из Москвы ?
Ну да. Щас опять звонок был из Москвы. Опять в Дивеево. Прикалываются что ли? ??? Форумчане! Из Москвы!Елкин дрын! Дайте свои сотовые, я опять этот звонок в Троицкий паломник отдал. Обидно, что они на этом форуме не тусятся. >:(


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 07:14:46
Ну да. Щас опять звонок был из Москвы. Опять в Дивеево. Прикалываются что ли? ??? Форумчане! Из Москвы!Елкин дрын! Дайте свои сотовые, я опять этот звонок в Троицкий паломник отдал. Обидно, что они на этом форуме не тусятся. >:(
Сергей, я даже не знаю, как сделать, чтобы ПС тусили на этом форуме.  ???
Я не удивлюсь, что даже когда этот проект станет первой паломнической поисковой системой России (и это отложится в головах людей), то часть ПС и тогда будут его игнорировать  ;D


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: angelina от Июль 29, 2010, 07:53:07
Сергей, я даже не знаю, как сделать, чтобы ПС тусили на этом форуме.  ???
Я не удивлюсь, что даже когда этот проект станет первой паломнической поисковой системой России (и это отложится в головах людей), то часть ПС и тогда будут его игнорировать  ;D
Мне вот одно непонятно. Сергей занимается дисками- у него телефон в профиле. Форумчане занимаются поездками. Вдруг мне захочется куда поехать-куда звонить?


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 08:00:32
Для этого можно воспользоваться нашей поисковой системой (http://www.palomniki.su/sa.htm).
Подбираете себе поездку, затем смотрите информацию о ПС.
Либо заходите в раздел "службы" (http://www.palomniki.su/services.htm), находите службу в Вашем городе, там указана контактная информация 


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 08:04:38
Для этого можно воспользоваться нашей поисковой системой (http://www.palomniki.su/sa.htm).
Подбираете себе поездку, затем смотрите информацию о ПС.
Либо заходите в раздел "службы" (http://www.palomniki.su/services.htm), находите службу в Вашем городе, там указана контактная информация 
Роман, так это ж долго. Смотрите, если ко мне поступает звонок кому я охотнее отдам его? Правильно форумчанам. А где они? Как их вызвонить? Че они шифруются то не пойму? ???


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 08:05:16
  Напишите свой мобильный в подписи. Хоть Вам буду паломников отдавать.
Сергей, эта служба из Петербурга. Предложите Радонежу, например.


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 08:06:46
Роман, так это ж долго. Смотрите, если ко мне поступает звонок кому я охотнее отдам его? Правильно форумчанам. А где они? Как их вызвонить? Че они шифруются то не пойму? ???
Так а зачем кого-то искать просто.
Заведите тему где-нибудь и пишите туда предложения.
Или договоритесь с какой-нибудь адекватной ПС и поставляйте ей паломников за процентик  ;)


Название: Re: Электронный магазин путевок на сайте
Отправлено: Сергей от Июль 29, 2010, 08:11:25
Так а зачем кого-то искать просто.
Заведите тему где-нибудь и пишите туда предложения.
Или договоритесь с какой-нибудь адекватной ПС и поставляйте ей паломников за процентик  ;)
  ОК.щас поп ;)робую.


SMF - http://www.simplemachines.org