Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Организация паломничеств в вопросах и ответах => Тема начата: angelina от Июль 28, 2010, 07:32:33



Название: Особенности автобусных мест во время паломнических поездок
Отправлено: angelina от Июль 28, 2010, 07:32:33
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как Вы предпочитаете ездить в паломнические поездки , у окна автобуса или не у окна?


Название: Re: окна
Отправлено: Sampalomnik от Июль 28, 2010, 12:50:06
Если длительные поездки то конечно же у окна! Вид, дополнительное место опоры, ноги на приступочку поставить можно. А если однодневные, то всё равно!


Название: Re: окна
Отправлено: Сергей от Июль 28, 2010, 02:05:50
Если длительные поездки то конечно же у окна! Вид, дополнительное место опоры, ноги на приступочку поставить можно. А если однодневные, то всё равно!
  А как места распределяются, заранее?


Название: Re: окна
Отправлено: Sampalomnik от Июль 28, 2010, 03:35:02
Конечно! Человек покупает путёвку с уже указаным местом. Если автобус неполон, только в этом случае паломник может попросить занять другое место. Ну или в случае неисправности (например спинка не откидывается).


Название: Re: окна
Отправлено: irina-frolkina от Июль 28, 2010, 10:41:47
Про приступочку для ног на месте у окна ничего не знаю. Век живи, век учись, вот так! До сего дня всегда считала, что можно с наслаждением вытянуть ноги в проход только с места НЕ у окна.


Название: Re: окна
Отправлено: Администратор от Июль 28, 2010, 10:49:49
Нужно спроектировать новую модель автобуса :)
Чтобы были полки как в скором поезде. Лег и никаких проблем.  ;D


Название: Re: окна
Отправлено: irina-frolkina от Июль 28, 2010, 11:25:51
Нужно спроектировать новую модель автобуса :)
Чтобы были полки как в скором поезде. Лег и никаких проблем.  ;D
Оооооо! Мечтаааа! Черчилль велел всегда лежать, если есть к тому малейшая возможность. А Черчилль был отнюдь  не дурак.


Название: Re: окна
Отправлено: Sampalomnik от Июль 28, 2010, 11:52:55
Нужно спроектировать новую модель автобуса :)
Чтобы были полки как в скором поезде. Лег и никаких проблем.  ;D

Ага, или круглый автобус, чтобы всем всё было видно!
Помилуй мя Боже, в постели лёжа!  ;D


Название: Re: окна
Отправлено: angelina от Июль 29, 2010, 06:23:53
Ага, или круглый автобус, чтобы всем всё было видно!
Помилуй мя Боже, в постели лёжа!  ;D
Не, серьезно. Который не у окошка едет, наверное, сильно завидует?


Название: Re: окна
Отправлено: kraspalomnik от Июль 29, 2010, 12:25:00
Если это Ирина, то не завидует. Хотя, думаю, Ирина едет впереди на своем месте руководителя группы ;)
Мы когда ездили в Италию просили паломников через день меняться местами, большинство менялись, но были и такие, кто "угнездился" прочно.
А места в автобусе... да, больная тема... Все равно оказываются недовольные...
Круглый автобус, мечта моя  ;D


Название: Re: окна
Отправлено: palomnik2 от Июль 29, 2010, 09:48:34
Нужно спроектировать новую модель автобуса :)
Чтобы были полки как в скором поезде. Лег и никаких проблем.  ;D
В Саратове есть такой. Обычная Setra-215, на 49 мест. Единственное отличие - салон-трансформер. вечером за 20 минут два водителя раскладывают салон в спальные места в два яруса. Очень удобно. Заводское изготовление. Автобус пригнали из Франции. Больше я таких не встречал. Единственное неудобство - в сложенном (обычном) состоянии спинки сидений не откидываются.


Название: Re: окна
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 09:53:32
Цитата: palomnik2  link=topic=446.msg5226#msg5226 date=1280429314
В Саратове есть такой. Обычная Setra-215, на 49 мест. Единственное отличие - салон-трансформер. вечером за 20 минут два водителя раскладывают салон в спальные места в два яруса. Очень удобно. Заводское изготовление. Автобус пригнали из Франции. Больше я таких не встречал. Единственное неудобство - в сложенном (обычном) состоянии спинки сидений не откидываются.
Есть еще одно неудобство ...
Если на нем где-нибудь поломаетесь, то ремонт будет несколько дольше и "интереснее", чем если использовать распространенную модель автобуса  :)


Название: Re: окна
Отправлено: irina-frolkina от Июль 29, 2010, 10:16:18
Цитата: palomnik2  link=topic=446.msg5226#msg5226 date=1280429314
В Саратове есть такой. Обычная Setra-215, на 49 мест. Единственное отличие - салон-трансформер. вечером за 20 минут два водителя раскладывают салон в спальные места в два яруса. Очень удобно. Заводское изготовление. Автобус пригнали из Франции. Больше я таких не встречал. Единственное неудобство - в сложенном (обычном) состоянии спинки сидений не откидываются.
Да Вы что! Есть такие? Буду знать! И искать буду. Так и запишем - Сетра 215. 


Название: Re: окна
Отправлено: Sampalomnik от Июль 29, 2010, 10:43:07
Предлагаю переименовать тему на "Место в автобусе".  ::)


Название: Re: Особенности автобусных мест во время паломнических поездок
Отправлено: Администратор от Июль 29, 2010, 10:49:51
Переименовал :)


Название: Re: окна
Отправлено: palomnik2 от Июль 29, 2010, 11:49:38
Есть еще одно неудобство ...
Если на нем где-нибудь поломаетесь, то ремонт будет несколько дольше и "интереснее", чем если использовать распространенную модель автобуса  :)
Так в том-то и дело, что Setra-215 - самая распростанённая в России модель после 116-го Неоплана. Единственное отличие этой модификации - салон трансформер. Год выпуска - 1988. Но поскольку европейцы не любят ночных переездов, встречается она крайне редко...


Название: Re: Особенности автобусных мест во время паломнических поездок
Отправлено: kraspalomnik от Июль 30, 2010, 08:41:16
Елена, сотрудник Паломник-Коми, рассказывала, что у них автобус с 4 спальными местами в конце салона. Там обычно едут дети и немощные, меняясь. Таким образом они до Питера за 2 суток докатываются почти без остановок, героические люди.


Название: Re: Особенности автобусных мест во время паломнических поездок
Отправлено: irina-frolkina от Июль 31, 2010, 10:21:45
Елена, сотрудник Паломник-Коми, рассказывала, что у них автобус с 4 спальными местами в конце салона. Там обычно едут дети и немощные, меняясь. Таким образом они до Питера за 2 суток докатываются почти без остановок, героические люди.
А спальное место для второго водителя - одно их четырех, или у них есть свое особое спальное место?


SMF - http://www.simplemachines.org