Православные паломничества - Форум

palomniki.su => Вопросы, замечания и пожелания => Тема начата: Администратор от Август 10, 2010, 01:49:01



Название: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Администратор от Август 10, 2010, 01:49:01
Вчера услышал одно мнение по поводу того, что на сайте palomniki.su (http://www.palomniki.su) нужно полную автоматизацию для ввода информации о ПС и маршрутах. То есть, чтобы любой сотрудник мог зарегистрироваться сам, зарегистрировать свою паломническую службу на сайте и сам начал вводить свои маршруты без всякого участия администрации сайта.

И по причине отсутствия этой полной автоматизации, вследствие чего нужно подавать заявку администрации на размещение маршрутов, многие службы не хотят размещать свои маршруты.  Мол, боязно или неохота просить, а вот если бы самим можно было бы зарегистрироваться и потестировать, тогда бы может быть бы ...

Лично я придерживаюсь иного мнения - все-таки склад ума сотрудников и тем более руководителей ПС отличается от склада ума школьника-семиклассника, впервые объясняющегося в любви...  ;D И если служба видит интерес в развитии своей паломнической деятельности, то сотрудники без проблем напишут письмо с просьбой открыть доступ и будут неоднократно консультироваться по техническим вопросам.

А что скажут по этому поводу сами сотрудники паломнических служб ?


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Sampalomnik от Август 10, 2010, 02:20:14
Вчера услышал одно мнение по поводу того, что на сайте palomniki.su (http://www.palomniki.su) нужно полную автоматизацию для ввода информации о ПС и маршрутах. То есть, чтобы любой сотрудник мог зарегистрироваться сам, зарегистрировать свою паломническую службу на сайте и сам начал вводить свои маршруты без всякого участия администрации сайта.

И по причине отсутствия этой полной автоматизации, вследствие чего нужно подавать заявку администрации на размещение маршрутов, многие службы не хотят размещать свои маршруты.  Мол, боязно или неохота просить, а вот если бы самим можно было бы зарегистрироваться и потестировать, тогда бы может быть бы ...

Лично я придерживаюсь иного мнения - все-таки склад ума сотрудников и тем более руководителей ПС отличается от склада ума школьника-семиклассника, впервые объясняющегося в любви...  ;D И если служба видит интерес в развитии своей паломнической деятельности, то сотрудники без проблем напишут письмо с просьбой открыть доступ и будут неоднократно консультироваться по техническим вопросам.

А что скажут по этому поводу сами сотрудники паломнических служб ?
Это тогда помойная яма получится! А не сайт! Я против!!!


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: palomnik2 от Август 10, 2010, 02:56:00
Это тогда помойная яма получится! А не сайт! Я против!!!

Поддерживаю.
Полная автоматизация - на Туризме.РУ - там каждый менеджер чуть ли не ежедневно новую фирму регит со своими контактами, обливают друг друга помоями в отзывах под видом клиентов, куча фирм под одним и тем же названием и прочий беспредел. Уровень сознания большинства  пользователей ещё не дорос до ответственности. Посему я тоже против, тем более, в таком  более тонком деле.


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Администратор от Август 10, 2010, 03:55:45
Ну а скажите, на Ваш взгляд, причиной того, что некая служба, к примеру, не проявляет никакого интереса к возможностям нашего сайта, является не отсутствие этой автоматизации или еще чего, а просто менталитет сотрудников этой службы ?


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Sampalomnik от Август 10, 2010, 10:55:49
Ну а скажите, на Ваш взгляд, причиной того, что некая служба, к примеру, не проявляет никакого интереса к возможностям нашего сайта, является не отсутствие этой автоматизации или еще чего, а просто менталитет сотрудников этой службы ?

" просто менталитет сотрудников этой службы "

И думаю, нежелание обучиться новым навыкам работы на компьютере. Может просто из-за нехватки времени!  ::)
Вношу предложение. Если паломническая служба хочет познакомить читателей форума с новым своим маршрутом,  создавать новую тему она это может только, допустим 2 раза. Потом, механически ограничивать доступ, или просить в личном сообщении пользоваться специально разработанным для этого модулем! Могу взять на себя труд модератора в этом разделе. Иначе так долго будет продолжаться. Всё же игнорирование предложений администратора сайта некоторыми нашими форумчанами, на мой взгляд является нарушением!   


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: kraspalomnik от Август 11, 2010, 05:40:03
Всё же игнорирование предложений администратора сайта некоторыми нашими форумчанами, на мой взгляд является нарушением!   
1. Это я  :(
Мой линукс (на рабочем компе) не видит кнопочки "редактировать программы"  :( :( :( На втором нашем компьютере, где обычный Виндоуз можно только документы печатать, работать с программами не хватит никакого терпения! А дома семья ругается, когда сажусь за работу, и так приходится частенько работать по московскому времени. Но я исправлюсь, правда-правда  :)
2. С полной автоматизацией не согласна, произойдет искажение понятия "паломничество", как часть духовной жизни христианина.
3. Да не дружат с компьтером и интернетом, как ни странно,  весьма многие службы. Вот, например, Екатеринбург, замечательные люди, развитая сужба поддержка Вл. Викентия, а на письма отвечают раз в месяц, проще им звонить.
Роман, Москва не сразу строилась, нужно для раскрутки просто ВРЕМЯ. А Вы делаете все возможное


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Администратор от Август 11, 2010, 06:57:16
Цитировать
Вношу предложение. Если паломническая служба хочет познакомить читателей форума с новым своим маршрутом,  создавать новую тему она это может только, допустим 2 раза. Потом, механически ограничивать доступ, или просить в личном сообщении пользоваться специально разработанным для этого модулем! Могу взять на себя труд модератора в этом разделе. Иначе так долго будет продолжаться. Всё же игнорирование предложений администратора сайта некоторыми нашими форумчанами, на мой взгляд является нарушением!   

Да пусть пока вносят хоть так :)


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Администратор от Август 11, 2010, 07:02:56
Цитировать
Мой линукс (на рабочем компе) не видит кнопочки "редактировать программы"
Ну что, Ваш знакомый программист так и не разобрался с этой проблемой ?


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: kraspalomnik от Август 11, 2010, 08:51:48
Нет. Не въехал  :(


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Sampalomnik от Август 11, 2010, 08:55:40
Да пусть пока вносят хоть так :)

 :)

1. Это я  :(

И не только... ;)

Роман, Москва не сразу строилась, нужно для раскрутки просто ВРЕМЯ. А Вы делаете все возможное

+1000


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Администратор от Август 11, 2010, 09:06:10
Цитировать
Нет. Не въехал 
Я бы в таком случае не морочил голову и установил на рабочем компьютере Windows.
Тем более, если Вам вдруг понадобится какая-нибудь программа, версии которой нет под Lunux, что Вы будете делать ?


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Администратор от Август 11, 2010, 12:36:52
Я бы в таком случае не морочил голову и установил на рабочем компьютере Windows.
Тем более, если Вам вдруг понадобится какая-нибудь программа, версии которой нет под Linux, что Вы будете делать ?


Название: Re: Есть ли польза от полной автоматизации на этом сайте ?
Отправлено: Rosa от Август 29, 2010, 11:58:16
А мне полная автоматизация всегда нравилась больше, чем переписка с администрацией. Можно совместить - подается полностью оформленная заявка на маршрут, и отправляется на одобрение.


SMF - http://www.simplemachines.org