Православные паломничества - Форум

palomniki.su => Вопросы, замечания и пожелания => Тема начата: Администратор от Август 26, 2010, 07:07:10



Название: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 26, 2010, 07:07:10
Подумываю над тем, чтобы принять участие с проектом palomniki.su (http://www.palomniki.su) на Рождественских чтениях в Москве.
Вопрос форумчанам - как вы думаете, это сильно поспособствует продвижению проекта ?
И такой вопрос - сколько примерно денег нужно на эту поездку в целом, если отправляться в Москву из Таганрога или Ростова-на-Дону.
Просто дело в том, что я несколько лет уже в Москве не был и не могу точно оценить объем всех затрат.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Сергей от Август 26, 2010, 07:15:54
Подумываю над тем, чтобы принять участие с проектом palomniki.su (http://www.palomniki.su) на Рождественских чтениях в Москве.
Вопрос форумчанам - как вы думаете, это сильно поспособствует продвижению проекта ?
И такой вопрос - сколько примерно денег нужно на эту поездку в целом, если отправляться в Москву из Таганрога или Ростова-на-Дону.
Просто дело в том, что я несколько лет уже в Москве не был и не могу точно оценить объем всех затрат.

  Меня в этом году от прихода в п. Кожино отправляли на чтения. Там что то надо было поездить около недели. Я день съездил, потом вежливо улизнул, остальные дни не ездил. Насчет денег не знаю, наверное, Вам в первую очередь нужно решить, где остановиться. Там еще вход по пригласительным билетам. Думаю, что помимо Вашего доклада о проекте, можно будет до начала чтений раздавать буклеты о проекте ( там это не запрещается) в фойе. Священников и мирян-море.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Sampalomnik от Август 26, 2010, 07:49:16
Езжу на чтения 4 года подряд. По своей основной врачебной профессии. В основном 2 первых дня -пленарных заседаний, если нет пропуска в Дворец Съездов можно спокойно пропустить. Самые напряжённые 3 и 4 дни. Впринципе, спокойно можно приехать на 2 дня. Заявку на чтения нужно прислать организаторам не позднее ноября месяца. Тезисы, название темы и желание выступить.
Если честно, я не считаю, что будет большая отдача от посещения чтений.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 26, 2010, 07:51:35
Езжу на чтения 4 года подряд. По своей основной врачебной профессии. В основном 2 первых дня -пленарных заседаний, если нет пропуска в Дворец Съездов можно спокойно пропустить. Самые напряжённые 3 и 4 дни. Впринципе, спокойно можно приехать на 2 дня. Заявку на чтения нужно прислать организаторам не позднее ноября месяца. Тезисы, название темы и желание выступить.
Если честно, я не считаю, что будет большая отдача от посещения чтений.
А там именно паломнической секции нет ?
Чтобы раздать визитки, буклетики и т.д.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Sampalomnik от Август 26, 2010, 07:58:28
А там именно паломнической секции нет ?
Чтобы раздать визитки, буклетики и т.д.

Есть конечно! Проходит она в гостинице Университетская. Там где располагается Паломнический центр Московского патриархата.



Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 26, 2010, 08:15:40
Имеет смысл поучаствовать либо в паломнической секции, либо в секции, где рассматриваются проблемы православного Интернета ... либо и там, и там.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Sampalomnik от Август 26, 2010, 08:20:16
Имеет смысл поучаствовать либо в паломнической секции, либо в секции, где рассматриваются проблемы православного Интернета ... либо и там, и там.

Если они не проходят в одно время на разных концах Москвы, то конечно и там итам спокойно можно принять участие!

Даже больше, возможно на пленарных заседаниях в холле Дворца Съездов поставить столик, ну или просто занять столик и разложить свои буклеты! Очень хорошая реклама....т.к. не все слушают докладчиков  ;D, через пару часов хочется куда-нибудь глазки ткнуть....вот и достают из сумочек заранее припасённые в холле и антракте буклетики..... ::)


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Olga от Август 27, 2010, 10:32:45
... как вы думаете, это сильно поспособствует продвижению проекта ?

Думаю - поспособствует.

 :)  Предлагаю встретиться всем форумчанам на Рождественских Чтениях в Москве.
Я, правда, ни разу там не была... Но, думаю, это осуществимо.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Sampalomnik от Август 27, 2010, 01:55:09
Думаю - поспособствует.

 :)  Предлагаю встретиться всем форумчанам на Рождественских Чтениях в Москве.
Я, правда, ни разу там не была... Но, думаю, это осуществимо.

Я "ЗА"!  ;)


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Сергей от Август 28, 2010, 08:01:58
Я "ЗА"!  ;)
  А где билеты взять?


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 28, 2010, 08:05:00
  А где билеты взять?
Я так предполагаю, купить :)
Из Таганрога до Москвы автобусный билет стоит где-то 1200 руб в одну сторону
Или Вы имеете в виду пригласительные билеты на Чтения ?


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Sampalomnik от Август 28, 2010, 11:05:09
  А где билеты взять?

Там не билеты, там приглашения.
Обычно за епархию выделяется определённая часть билетов. Это касается пленарных заседаний. А на секционные заседания и круглые столы вход свободный.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Rosa от Август 29, 2010, 11:11:34
Я поддерживаю. Есть ли варианты, чтобы приехать на 1 день, без ночевки? Боюсь, больше не потянуть финансово.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 29, 2010, 11:54:48
Я поддерживаю. Есть ли варианты, чтобы приехать на 1 день, без ночевки? Боюсь, больше не потянуть финансово.
Я знаю, что есть в Москве варианты дешевых ночевок в т.н. хостелах. Комната на несколько человек и за сутки < 1000 рублей выходит.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Rosa от Август 29, 2010, 04:58:17
Тогда уже лучше искать людей, у которых можно в квартире переночевать. При хорошем раскладе получится бесплатно.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 29, 2010, 05:21:00
Думаю, эти все вопросы будут решаться, когда уже четко решен вопрос насчет поездки


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: SK от Август 30, 2010, 03:33:46
Думаю, эти все вопросы будут решаться, когда уже четко решен вопрос насчет поездки
Согласен. Надо определиться кто едет, а там глядишь или у кого-нибудь можно остановиться или
Я знаю, что есть в Москве варианты дешевых ночевок в т.н. хостелах. Комната на несколько человек и за сутки < 1000 рублей выходит.
Если группой заселиться, то вечером можно обсудить дневные чтения.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Сергей от Август 30, 2010, 06:45:00
Согласен. Надо определиться кто едет, а там глядишь или у кого-нибудь можно остановиться илиЕсли группой заселиться, то вечером можно обсудить дневные чтения.
Предлагаю поселиться в пос. Кожино, Подмосковье, в храме. До Москвы 1, 5 ч. на электричке.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Sampalomnik от Август 30, 2010, 10:07:39
Если группой заселиться, то вечером можно обсудить дневные чтения.

 ::) Это как?   ;D


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: palomnik2 от Август 31, 2010, 02:57:51
Предлагаю поселиться в пос. Кожино, Подмосковье, в храме. До Москвы 1, 5 ч. на электричке.
Я боюсь, что если мы будем ночевать в храме, то вечером ну никак не сможем обсуждать дневные чтения.   ::)


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: kraspalomnik от Август 31, 2010, 06:19:16
А почему именно "Рождественские чтения"? Есть в ноябре паломническая конференция, организуемая ПЦ МП. В прошлом году принимала участие, сразу после курсов. Попроще, конено, чем Рожд. чт., но аудитория именно организаторов паломнических поездок.
http://www.pravoslavie.ru/news/32911.htm
Цитата: "Форум с каждым годом становится все более представительным с точки зрения своего международного статуса: в этом году в конференции принимают участие представители нескольких Поместных Православных Церквей - Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Румынской, Болгарской, Кипрской, Элладской, Польской. Среди прибывших на конференцию – представители паломнических служб из 38 епархий Русской Православной Церкви."


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Сергей от Август 31, 2010, 07:04:47
Цитата: palomnik2  link=topic=553.msg6250#msg6250 date=1283212671
Я боюсь, что если мы будем ночевать в храме, то вечером ну никак не сможем обсуждать дневные чтения.   ::)
  Семен, там очень уютные комнаты для для паломников.


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 31, 2010, 07:49:00
Так а если в то время там одновременно будет много паломников ?
Плюс к тому ... полтора часа на электричке + неизвестно сколько времени на метро
Сколько, по-вашему, времени пройдет от выхода из храма в Кожино и до прихода туда, где как правило, проходит конференция паломнического отдела ?


Название: Re: Участие в Рождественских чтениях
Отправлено: Администратор от Август 31, 2010, 07:55:09
А почему именно "Рождественские чтения"? Есть в ноябре паломническая конференция, организуемая ПЦ МП. В прошлом году принимала участие, сразу после курсов. Попроще, конено, чем Рожд. чт., но аудитория именно организаторов паломнических поездок.
http://www.pravoslavie.ru/news/32911.htm
Цитата: "Форум с каждым годом становится все более представительным с точки зрения своего международного статуса: в этом году в конференции принимают участие представители нескольких Поместных Православных Церквей - Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Румынской, Болгарской, Кипрской, Элладской, Польской. Среди прибывших на конференцию – представители паломнических служб из 38 епархий Русской Православной Церкви."
Надо подумать над этим.
Я еще планирую участие в той конференции, которая рассматривает вопросы IT и Интернета в Православии. Там участвует pravmir.ru (http://www.pravmir.ru), orthodoxy.ru (http://www.orthodoxy.ru) и т.д.
Потому что заметки о проекте на таких порталах - один из самых эффективных способов продвижения.


SMF - http://www.simplemachines.org