Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Организация паломничеств в вопросах и ответах => Тема начата: Администратор от Август 27, 2010, 07:10:36



Название: Паломнические службы и турфирмы
Отправлено: Администратор от Август 27, 2010, 07:10:36
Вопрос для руководителей и сотрудников паломнических служб
Скажите пожалуйста, чего и кого больше (для Вашего города или для страны в целом) - собственно паломнических служб или турфирм, занимающихся также и паломническими поездками ?
И где больше суммарные обороты в целом ?


Название: Re: Паломнические службы и турфирмы
Отправлено: Sampalomnik от Август 27, 2010, 08:14:30
Мне кажется, что туристических фирм занимающихся паломническими поездками больше. К сожалению!!!
И опять же, смотря что подразумевать под паломнической деятельностью? Один раз в год вывезти своих прихожан в Дивеево? Как тут быть, считать это паломнической деятельностью? И тур фирма, например, тоже 2-3 раза в год отправляет группу или 2-3 паломника?  ::)


Название: Re: Паломнические службы и турфирмы
Отправлено: Администратор от Август 27, 2010, 09:02:25
Ну а есть, например, в той же Москве туристические фирмы, которые попутно занимаются также и паломнической деятельностью и которые можно по объему этой паломнической деятельности сопоставить ну если не с "Радонежем", то хотя бы с "Покровом" или "Ковчегом" ?


Название: Re: Паломнические службы и турфирмы
Отправлено: Sampalomnik от Август 27, 2010, 09:10:34
Есть. Но я не владею информацией. Если паломническая служба не зарегистрирована, она для хотябы для офомления документов на выезд зарубеж должа будет обращаться в туранетство или к туроператору.
В Греции паломников принимает в основном Музенидис тур и Амботис тур.
В Италию паломнические поездки устраивала Ланта тур.....


Название: Re: Паломнические службы и турфирмы
Отправлено: Администратор от Август 27, 2010, 09:31:00
Мне кажется, что туристических фирм занимающихся паломническими поездками больше. К сожалению!!!
Насчет сожаления - тут смотря с какой позиции посмотреть.  ;)
Вот в настоящее время один человек, работающий зам. директора в одном из наших местных турагентств, предложил мне подумать в направлении организации бронирования паломнических поездок для серьезных турфирм через наш сайт. Мы так посчитали - если это дело по уму запустить и раскрутить, будут выходить неплохие для Таганрога деньги. Причем, бронирование будет осуществляться в автоматическом режиме без нашего непосредственного участия.
Да и по вопросам размещения баннерной рекламы и осуществления иных коммерческих услуг, думаю, все-таки намного проще разговаривать с туристической фирмой, чем с паломнической службой.
То "у нас служение бескорыстное ...", то "у нас старѢцЪ не благословил платить ..."  ;D


SMF - http://www.simplemachines.org