Православные паломничества - Форум

Дополнительный раздел => Юмористический раздел => Тема начата: Sampalomnik от Ноябрь 18, 2010, 12:29:21



Название: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 18, 2010, 12:29:21
Ну не могла не поделиться:  ;D

http://zhizn.ru/articles/show/702


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 18, 2010, 12:30:31
Эх, далековато в Казань-то от нас...
Они не высылают наложенным платежом?  ;D ;D ;D


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Администратор от Ноябрь 18, 2010, 12:32:15
Так.
Срочно откорректировать все паломнические маршруты, проходящие мимо Казани !!!!!


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: palomnik2 от Ноябрь 18, 2010, 11:46:54
Нет, надо теперь, что б по городам возили - по 10 дней в кафедральных городах и по 2 дня в прочих. И время на зарядку одной пары тапок ограничить 10 секундами - для клириков и монашествующих;  - 3 секундами - для послушников и мирян. Входная плата - на усмотрение епархиального Архиерея. Фото - 100 рублей. Допускается заряжать не свыше двух пар тапок в одни руки.


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 18, 2010, 12:11:19
Цитата: palomnik2  link=topic=711.msg7422#msg7422 date=1290070014
И время на зарядку одной пары тапок ограничить 10 секундами

И семинаристов понаставить в качестве кордона!  ;D ;D ;D





Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: kraspalomnik от Ноябрь 18, 2010, 01:45:34
Смеетесь, да?...
Сейчас (не раньше - не позже, в день прочтения этой темы!)  мне передают ксерокопию газетки с этих самых Больших Кабанов  :o
Передала паломница из лучших побуждений организовать туда маршрут...


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 18, 2010, 02:58:48
Смеетесь, да?...
Сейчас (не раньше - не позже, в день прочтения этой темы!)  мне передают ксерокопию газетки с этих самых Больших Кабанов  :o
Передала паломница из лучших побуждений организовать туда маршрут...


вот! Синдром "Парных случаев"! Прям как в психиатрии!  ;D


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Elena458 от Ноябрь 18, 2010, 08:26:43
да,  сложный случай............
 :'( ;D ;D ;D


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Elena458 от Ноябрь 18, 2010, 08:38:32
У нас тут на днях еще интересней народ придумал: принесла как в автобус паломница тесто якобы от мощей блаженной Мароны Московской. Типа это тесто надо на три части разделить и две части друзьям раздать. Вобщем в таком роде.
Я была правда сначала в шоке, потом пришлось объяснять народу, что это суеверие и не какого "Чудесного" теста в монастыре не дают


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: palomnik2 от Ноябрь 18, 2010, 10:30:36
Ага, и у нас было что-то наподобие, толи иерусалимская закваска, толи почаевская...


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 18, 2010, 11:29:01
Цитата: palomnik2  link=topic=711.msg7429#msg7429 date=1290108636
Ага, и у нас было что-то наподобие, толи иерусалимская закваска, толи почаевская...

Иерусалимская....  ;D


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: kraspalomnik от Ноябрь 19, 2010, 04:58:59
Иерусалимская... было-было

Знаете, у меня какой критерий Божьего Промысла в подобных случаях (совсем-то отвергать все нельзя, ведь через получение такой "закваски" Господь может человека к истиной вере привести)?
Важно как реагирует носитель тапочек/закваски/земельки/пр. на замечание, что, мол, может, не то оно, не в этом Господь. Если в ответ резкая защита своих "святынек" и образа действий с ними, значит, тяжелый случай, лучше не связываться. А чаще слышу: "ну я не знаю...", тут можно поработать!


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Администратор от Ноябрь 19, 2010, 12:06:55
Будет весело, если в эту дискуссию встрянет какой-либо "иеромонах ...ий" со словами "да кто вам вообще дал право глумиться над святынями !!!!", а потом уже со стороны какой-либо ПС убрать эту дискуссию с форума, ибо "звонили из епархии, просили убрать ..."  ;D


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 19, 2010, 05:48:51
Будет весело, если в эту дискуссию встрянет какой-либо "иеромонах ...ий" со словами "да кто вам вообще дал право глумиться над святынями !!!!", а потом уже со стороны какой-либо ПС убрать эту дискуссию с форума, ибо "звонили из епархии, просили убрать ..."  ;D

 ;D :-X


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: kraspalomnik от Ноябрь 20, 2010, 08:18:19
Простите, Роман, но Вы так часть отказываете Церкви (как сообществу верующих, эклесии) в здравом смысле, что обидно "за державу".
Как в притче (вольный пересказ).
Авва жалуется: я показывал братьям белоснежную  одежду с маленьким пятном и спрашивал, что видите. Все отвечали - грязное пятно, никто не увидел белизны.

Ваш последний пост - это предполагаемая патология, а не норма.


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Администратор от Ноябрь 20, 2010, 09:01:19
Дело в том, что такая ситуация на нашем форуме уже однажды произошла  :)
Тоже обсуждали один "метод лечения", а один "отецЪ" начал в ответ реагировать именно в таком тоне. без каких-либо разъяснений, без ничего - "да кто вы ваще такие ???"


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 21, 2010, 12:21:14
Ай яй!!! Коллега-модератор из города К.  ;) Начинается мусор в теме.... >:(


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Администратор от Ноябрь 21, 2010, 09:26:02
Кстати, в Интернете еще не встречались путевые заметки о паломничестве в этот храм ?
Можно бы и добавить на сайт для полноты информации :)


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: kraspalomnik от Ноябрь 22, 2010, 07:31:08
Ок, не отвлекаемся (но не могла же я создать тему "Предвзятое отношение администратора к некоторым аспектам церковной жизни"  ;D ;D ;D)

Думаю, не стоит добавлять такие сомнительные вещи на этот сайт. Репутация все ж... Эту ситуацию с Христовыми тапками невозможно описать в здравом ключе.


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Администратор от Ноябрь 22, 2010, 08:07:05
Думаю, не стоит добавлять такие сомнительные вещи на этот сайт. Репутация все ж...
А по моему, нормальная вещь для публикации.

Эту ситуацию с Христовыми тапками невозможно описать в здравом ключе.
Я бы просто более детально в этой ситуации разобрался. Опросил исцелившихся, например. Естественно, порознь.


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Sampalomnik от Ноябрь 22, 2010, 01:03:35

Думаю, не стоит добавлять такие сомнительные вещи на этот сайт. Репутация все ж... Эту ситуацию с Христовыми тапками невозможно описать в здравом ключе.

Согласна со Светланой! Пусть это останется только в юмористическом разделе.


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Администратор от Ноябрь 22, 2010, 01:08:59
Так это и так в юмористическом разделе.
Тем более, что каких-то более серьезных заметок об этом я в Интернете не нашел.


Название: Re: Христовы тапки.
Отправлено: Elena458 от Ноябрь 22, 2010, 06:44:41
Думаю, не стоит добавлять такие сомнительные вещи на этот сайт. Репутация все ж... Эту ситуацию с Христовыми тапками невозможно описать в здравом ключе.
согласна  :)


SMF - http://www.simplemachines.org