Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Организация паломничеств в вопросах и ответах => Тема начата: Администратор от Декабрь 29, 2010, 07:05:05



Название: Черный список проблемных паломников
Отправлено: Администратор от Декабрь 29, 2010, 07:05:05
Вопрос для сотрудников паломнических служб.
Пользуетесь ли вы каким-нибудь веб-сервисом, известным большинству паломнических служб, где хранились бы имена неадекватных или проблемных паломников ?
Например, некий "р.б.Антоний" поехал в поездку с "Радонежом". В автобусе начал  буянить или по-иному вести себя неадекватно, или уже после поездки начал писать необоснованные жалобы и кляузы на то, что его "не так свозили" и т.д.
После этого инцидента сотрудник "Радонежа" входит на этот веб-сервис и добавляет информацию о том, что его такой паломник, зовут его так-то и так-то и он склонен делать то-то и то-то...
Впоследствии, когда, например, сотрудники уже ПС "Покров" заключают договор со своими паломниками, они предварительно входят на этот же сервис и смотрят, нет ли среди потенциальных паломников этого "р.б. Антония". Если есть, то под любыми предлогами с ним договор не заключается.


Название: Re: Черный список проблемных паломников
Отправлено: kraspalomnik от Декабрь 30, 2010, 06:48:41
Роман, такой общий список подразумевает мир и дружбу между конкурентными (раз могут быть одни и те же паломники) службами. Продолжая Ваш пример, Радонеж оповещает всех родных и близких Фавор, Покров. Ковчег, Троицкий паломник и иже с ними о проблемном паломнике... Оно им надо?  Скорее, в каждой службе (мы так составляли) есть список действительно неадекватных людей. Это даже не проблемные (эмоционально) люди, их все-таки Господь не случайно призывает - очень здорово найти подход к такому человеку и он на глазах расцветает и становится "любимым паломником"; а люди с психическим диагнозом, за решение проблем которых группа не должна быть задействована.
Сей веб сервис есть утопия :(
ИМХО, разумеется.


Название: Re: Черный список проблемных паломников
Отправлено: Администратор от Декабрь 30, 2010, 07:17:04
Да ну мало ли ... Ведь есть веб-сайты с черным списком нехороших работодателей, работников, контрагентов и т.д.
Там-то тоже можно рассуждать, что конкуренция и всё такое ...


Название: Re: Черный список проблемных паломников
Отправлено: Elena458 от Январь 01, 2011, 06:53:41
Идея конечно супер! Но врядли осуществима.................


Название: Re: Черный список проблемных паломников
Отправлено: Администратор от Январь 01, 2011, 07:13:39
Вы имеете в виду, что сами службы не будут делиться друг с другом такой информацией ?


SMF - http://www.simplemachines.org