Православные паломничества - Форум

Дополнительный раздел => Медицина и психология => Тема начата: Администратор от Февраль 22, 2011, 10:49:45



Название: Благодетели и благодеяния
Отправлено: Администратор от Февраль 22, 2011, 10:49:45
Замечаю такую вещь.
А именно, почему-то из тех людей, которые делают благодеяния другим, подавляющее большинство требует, чтобы их за это любили, благодарили, целовали, постоянно помнили об этом и т.д.
А вот интересно, какой процент благодетелей, которые готовы помогать просто так, ради самой помощи, без ожидания всякой благодарности и признания ?


Название: Re: Благодетели и благодеяния
Отправлено: Sampalomnik от Февраль 22, 2011, 10:55:57
Сомневаюсь, что можно подсчитать в % сколько таких людей.  ::)


Название: Re: Благодетели и благодеяния
Отправлено: Администратор от Февраль 22, 2011, 10:56:34
Но я предполагаю, что очень и очень маленький.


Название: Re: Благодетели и благодеяния
Отправлено: palomnik-ukraina от Февраль 23, 2011, 10:20:51
Мне почему-то думается, что таковых всё же большинство. Просто они не так заметны.


Название: Re: Благодетели и благодеяния
Отправлено: Администратор от Февраль 23, 2011, 10:23:19
В принципе, вполне возможно.
Ибо заметны в основном те, которые впоследствии вопят: "да я для них столько сделал, а они такие-сякие-неблагодарные !!!"


Название: Re: Благодетели и благодеяния
Отправлено: Сергей от Май 15, 2011, 01:50:21
Замечаю такую вещь.
А именно, почему-то из тех людей, которые делают благодеяния другим, подавляющее большинство требует, чтобы их за это любили, благодарили, целовали, постоянно помнили об этом и т.д.
А вот интересно, какой процент благодетелей, которые готовы помогать просто так, ради самой помощи, без ожидания всякой благодарности и признания ?

Среди платежей приходивших на храм, было немного анонимных жертвователей.


Название: Re: Благодетели и благодеяния
Отправлено: irina-frolkina от Май 15, 2011, 11:53:42
Замечаю такую вещь.
А именно, почему-то из тех людей, которые делают благодеяния другим, подавляющее большинство требует, чтобы их за это любили, благодарили, целовали, постоянно помнили об этом и т.д.
Потому что мы люди грешные, падшие. Поэтому и дана нам специальная на это дело заповедь, чтоб одна рука не ведала, что творит другая.


SMF - http://www.simplemachines.org