Православные паломничества - Форум

palomniki.su => Добавление и редактирования информации о святых местах => Тема начата: Администратор от Март 09, 2011, 07:11:39



Название: Руководство пользователя по вводу новых святых мест для маршрутов и отзывов
Отправлено: Администратор от Март 09, 2011, 07:11:39
При вводе нового святого места для паломнического маршрута или отзыва о паломничестве необходимо заполнить в специальном диалоговом окне (см. рис. 20, 21) следующие поля.

1. Название святого места - обязательное поле, содержит название святыни. Например, "Свято-Никольский храм в с. Николаевка" или "Серафимо-Дивеевский монастырь" или "Святой источник в с. Бессергеновка"

2. Регион - обязательное поле для некоторых стран (в данном случае России, Украины и Беларуси). Необходимо выбрать его из списка. Например, для Серафимо-Дивеевского монастыря следовало бы выбрать регион "Нижегородская область", а для Киево-Печерской лавры нужно выбирать "Киев и Киевская область"

3. Описание святого места. Вводится с помощью текстового редактора. Описание работы с этим редактором приведено здесь (http://palomniki.su/forum/topic-961.msg9746.htm#msg9746).

4. Географическая широта - вводятся градусы и десятичные доли градусов, как на Яндекс-картах (http://maps.yandex.ru)

5. Географическая долгота - вводятся градусы и десятичные доли градусов, как на Яндекс-картах (http://maps.yandex.ru)

6. Населенный пункт - необязательное поле, можно ввести для уточнения. Например, если Вы хотите ввести некий святой источник недалеко от какой-то деревни, то в это поле можно ввести название этой деревни, чтобы было больше ясности для модераторов сайта.


SMF - http://www.simplemachines.org