Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Организация паломничеств в вопросах и ответах => Тема начата: Администратор от Март 11, 2011, 12:29:37



Название: Питание паломнических групп
Отправлено: Администратор от Март 11, 2011, 12:29:37
Такой вот вопрос.
Если, например, осуществлять прием паломников в Таганроге из других регионов, то как предпочтительнее организовывать их питание ?
Понравится ли людям, если при составлении меню отдать предпочтение именно блюдам донской и новороссийский кухни, а не просто "первое-второе-третье/постное/скоромное" ?
Вообще, часто ли при паломнических поездках по России принимающая сторона организует кормление паломников с предпочтением блюд кухни данного региона ?
Или это зависит от "адекватности" принимающей стороны ?


Название: Re: Питание паломнических групп
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 12:38:46
Вообще, часто ли при паломнических поездках по России принимающая сторона организует кормление паломников с предпочтением блюд кухни данного региона ?
Или это зависит от "адекватности" принимающей стороны ?

Не встречала никогда!

И конечно же было бы здорово, если бы принимающая сторона так встречала паломников!  :)


Название: Re: Питание паломнических групп
Отправлено: Денис от Март 11, 2011, 12:41:05
Сколько езжу, у такого не видел никогда. Об этом можно только мечтать. Попробовать что-то из национальной кухни всегда интересно.

P.S.  А вот в заграничных поездках это в порядке вещей.


Название: Re: Питание паломнических групп
Отправлено: Администратор от Март 11, 2011, 12:44:16
Просто я вот помню, как мама рассказывала.
Когда она училась в Москве, иногда бабушка (ее мама) туда приедет, наварит отличного украинского борща, так москвичи этот борщ уплетали за милую душу. Потому что они ничего подобного не готовят.
Или, например, к нас с Севера гости как приезжали, так не могли наесться блюд нашей кухни. Реально.


Название: Re: Питание паломнических групп
Отправлено: Elena458 от Март 11, 2011, 03:41:19
не встречала такого варианта.
В монастырях кормят по уставу и "чем Бог послал", а если мы заказываем трапезу в кафе, столовых и других организациях общепита они делают стандартые вариаты.
Насчет национальности, может это и хорошо, но в группе встечаются, те у кого проблемы с желудкомм или другие медицинские противопоказания и например жирное, острое им противопоказано


Название: Re: Питание паломнических групп
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 03:43:59
встречаются, те у кого проблемы с желудком или другие медицинские противопоказания и например жирное, острое им противопоказано

Ну, я так думаю, это уже проблема самого человека.
Я бы например лучше поела б национальную пищу, чем то что Бог послал. От этого ещё больше живот вздувается!  ;D


SMF - http://www.simplemachines.org