Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Как мне добраться до ... ? => Тема начата: Yulia_89 от Март 11, 2011, 03:27:37



Название: Из Саратова в г. Лодейное Поле (к Александро-Свирскому монастырю)
Отправлено: Yulia_89 от Март 11, 2011, 03:27:37
Скажите пожалуйста, сколько часов добираться из Саратова до г.Лодейное Поле (Александро-Свирский монастырь)? может кто ездил.. Спаси Господи!


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 03:29:39
Скажите пожалуйста, сколько часов добираться из Саратова до г.Лодейное Поле (Александро-Свирский монастырь)? может кто ездил.. Спаси Господи!

На поезде? Машине? Автобусе?


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Администратор от Март 11, 2011, 03:31:41
Ну а какой вообще оптимальный вариант для такой поездки ?
Я так предполагаю, что человек планирует вести группу.


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Yulia_89 от Март 11, 2011, 03:32:48
на 8-ми местной машине


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 03:37:40
на 8-ми местной машине

Всё зависит от того с кем Вы едете. Сколько водителей будут везти машину. Куда Вы планируете заехать по дороге в Лен. обл.?


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 03:40:03
В Гугл-карты есть прекрасная функция."Проложение маршрута" называется. Флажок на пункт А и флажок на пункт В. Расчитываете километраж, делите на среднюю скорость + остановки на ночлег и по требованию. Всё очень просто!


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Yulia_89 от Март 11, 2011, 03:42:52
насчет водителей пока не известно, возможно один. по дороге не планируется никуда заезжать, прямой дорогой в Старую Слободу. если выезжать из Саратова  утром, то через сколько примерно будем на месте?


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Yulia_89 от Март 11, 2011, 03:44:12
да.. а про гугл и флажки не подумала, спасибо!))


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Денис от Март 11, 2011, 03:47:05
В Гугл-карты есть прекрасная функция."Проложение маршрута" называется.

Только с такими маршрутами надо быть осторожными. Нашим картам верить нельзя. Зачастую по карте асфальт, а в натуре нет даже грунтовки, есть только лесная просека для джиперов-маньяков. По некоторым трассам федерального значения не всегда можно проехать даже на полном приводе. И это я говорю про европейскую часть России. Про то, что творится за Уралом это отдельная песня. Хотя иногда бывает наоборот. На карте нарисована лесная просека или зимник, а то и вовсе болото безо всяких дорог, а в натуре шикарный асфальт. Лично я перед каждой поездкой изучаю не только карты, но и прочёсываю интернет в поисках отзывов реальных людей о каждой конкретной дороге.


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Elena458 от Март 11, 2011, 03:54:08
насчет карт полностью согласна с Денисом.
Посчитайте киломентаж. прикиньте на среднюю скорость 60 км/ч. Получится приблизительное время в пути.
У меня Из Коломны до Старой Слободы вышло 14 часов (1100 км) с остановками.


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Yulia_89 от Март 11, 2011, 04:00:20
проблема по какой дороге ехать, а километраж определить на сложно..


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Elena458 от Март 11, 2011, 04:16:52
ну это  как раз меньшая из проблем!
мельком заглянув в атлас ( более подробно сами посмотрите) М5 до МКАДа далее М10 - по Санкт-Петербурга до окружной, далее Мурманское шоссе ( в просторечье "Кола" ) до Лодельного поля, на перекрестке с круговым движении вам на Мурманск, на мост через Свирь далее км через 10 приблизительно будет поворот на Старую Слободу.


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 04:28:13
Маршрут
Общая длина: 1661.2 км
Среднее время в пути: 25ч. 37 мин

Саратов, Тамбов, Кашира, Москва, Тверь, Валдай, Тихвин, Лодейное поле!

http://maps.rambler.ru/


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 04:31:08
У меня это всё заняло гораздо меньше времени, чем создание новых постов в теме. Всегда хочется помогать тем, кто уже сам постарался... (это так....старческое брюзжание!  >:()


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Yulia_89 от Март 11, 2011, 04:31:25
спасибо, тоже подсчитала и получилось 25-30 часов с остановками.


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Elena458 от Март 11, 2011, 04:33:20
Через Тихвин ехать не советую! там дорога просто ужас!!!


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 04:33:34
спасибо, тоже подсчитала и получилось 25-30 часов с остановками.

Ну и славно!


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Sampalomnik от Март 11, 2011, 04:34:20
Через Тихвин ехать не советую! там дорога просто ужас!!!

Лен, одно ехать на автобусе, другое на авто. Колея другая.


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: palomnik2 от Март 11, 2011, 04:41:29
Я ездил.
Многофакторная модель.
Если вас ничто не задержит и все питательные остановки займут не более часа, доедете за сутки.
Но это в идеале - чего, как известно, не бывает. Вот несколько примеров того, что может вас задержать:
Водитель один - значит ночлег однозначно, ни один механический биоробот не выдержит 24 часа за рулём в одного (кроме меня разумеется, мой личный рекорд - 26 часов, 1800 километров и 4 границы) - плюсуйте 9 часов на ночную остановку.
Выезжаете утром - значит вечером на МКАД - пробка - плюсуйте 3-5 часов.
Если в питерском порту загрузочный день - фуры со всей России образуют пробку от  Новгорода и до Клина - теряете от 2 до 8 часов.
Это минимум.  А так всё может быть - любая авария на трассе - перекрытие дороги на 2-3 часа (почти везде дорога двухполосная). Прокол колеса - ещё полчаса на трассе и столько же в шиномонтажке. Превышение скорости - полчаса протокол в ДПС или 2-3 рубля наличкой. Превышать не рекомендую - трассу оборудовали видеокамерами, нарушите в Пензе, а штрафанут в Рязани.
В общем, на дорогу закладывайте от суток до двух.
Потом напишите, сколько вышло в реале.


Название: Re: как мне добраться до...
Отправлено: Elena458 от Март 11, 2011, 04:42:32
Лен, одно ехать на автобусе, другое на авто. Колея другая.
там дорога, как бы это помягче сказать...... для лесовозов. Ну конечно если машину не жалко можно ехать и там.  "Трасса" Тихвин - Боровичи - лес, грунтовка с ямами, ни заправок, ни живых душ, никого вокруг. Едешь со скоростью 20 км/ч Это мои личные воспоминания прошлого года, у меня был микроавтобус 11 местка.


SMF - http://www.simplemachines.org