Православные паломничества - Форум

Дополнительный раздел => Медицина и психология => Тема начата: Администратор от Март 16, 2011, 08:46:34



Название: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Март 16, 2011, 08:46:34
Никто не замечал за собой такую вещь, как практически полное охлаждение отношения к официальным праздникам, а вместо этого празднование каких-либо личных достижений ?
То есть, те же Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. для вас представляют гораздо меньший интерес (ассоциация лишь с ненужными хлопотами и растратами ), чем, например, десятитысячный паломник Вашей службы или тысячная паломническая поездка ?


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Sampalomnik от Март 16, 2011, 10:33:53
Никто не замечал за собой такую вещь, как практически полное охлаждение отношения к официальным праздникам, а вместо этого празднование каких-либо личных достижений ?
То есть, те же Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. для вас представляют гораздо меньший интерес (ассоциация лишь с ненужными хлопотами и растратами ), чем, например, десятитысячный паломник Вашей службы или тысячная паломническая поездка ?

 ;D Восьмое марта в кармашек не положешь! А денежка от 10.000 паломника хоть чуточку, но прибавиться!  ;D


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik-ukraina от Март 16, 2011, 10:37:08
23 февраля и 8 марта проходят ровно и почти без эмоций. Новый Год - большой праздник. Рождество, Пасха - очень большие праздники.
Из профессиональных - На Вход Господень в Иерусалим отмечаем всемирный день паломника. Тысячных клиентов не празднуем. Это статистика, цифры, не более того. А вот первый заработанный миллион долларов я бы с удовольствием отпразновал.
Из семейных - празднуем день знакомства, день предложения, день венчания, день росписи. Дни  рождения детей тоже отмечаем.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 06, 2011, 10:00:23
Из профессиональных - На Вход Господень в Иерусалим отмечаем всемирный день паломника. 
Надо будет в этом году отпраздновать :)


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 16, 2011, 11:20:35
Поздравляю дорогих  форумчан и всех коллег с праздником Входа Господня в Иерусалим и одновременно с нашим профессиональным праздником - Всемирным Днём Паломника!!!


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 17, 2011, 07:30:20
Спасибо !
Просоединяюсь к поздравлениям !!!


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Svetlana_ от Апрель 17, 2011, 02:11:32
С Праздником! Помощи Божией в делах!


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: irina-frolkina от Апрель 17, 2011, 03:40:18
Надо будет в этом году отпраздновать :)
Ну что, празднуем? Отпраздновали? Надеюсь, все до единого лыка не вяжут? :)


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Sampalomnik от Апрель 17, 2011, 05:37:55
Поздравляю дорогих  форумчан и всех коллег с праздником Входа Господня в Иерусалим и одновременно с нашим профессиональным праздником - Всемирным Днём Паломника!!!


Урааа!!!


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 18, 2011, 06:12:44
Ну что, празднуем? Отпраздновали? Надеюсь, все до единого лыка не вяжут? :)
Напраздновались ...


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Sampalomnik от Апрель 18, 2011, 09:57:17
? Надеюсь, все до единого лыка не вяжут? :)

У нас же не Пурим! А день паломника!  ;D


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 18, 2011, 09:58:39
Уже почти отошел :)


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 18, 2011, 11:12:38
Ага.  :P
И я проснулся, попивая  горячий кофе.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 18, 2011, 12:07:55
Ага.  :P
И я проснулся, попивая  горячий кофе.
Понятно :)
Тоже дело. А я в таких случаях развожу "алказельцер" в стакане воды. И ситуация чуть-чуть проясняется :)


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 21, 2011, 08:43:26
Сегодня получил  пасхальную открытку от епископа Женевского и Западно-Европейского Михаила. Приятно. Не забыл :).


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 21, 2011, 08:56:03
Круто !
Так а эта открытка пришла по e-mail или в бумажном виде ?


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 21, 2011, 10:17:22
По старинке, в евроконверте, прямиком из Женевы.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: irina-frolkina от Апрель 25, 2011, 02:42:01
Сегодня получил  пасхальную открытку от епископа Женевского и Западно-Европейского Михаила. Приятно. Не забыл :).
А еще кто из неординарных Вас поздравил? Интересно же! Меня вот только паломники поздравляют. Но я -что? "Вот горшок пустой, он предмет простой." Меня подпусти к епископу Женевскому - стыда не оберешься. Кааак спрошу про экуменические контакты - ды-дых!

...Медведев с Путиным, надеюсь, не оплошали, не забыли? А если забыли про нашего Семена... я даже не знаю.. да мы их - НЕ ВЫБЕРЕМ БОЛЬШЕ! >:(

(Надо написать в Твиттер, спросить, вдруг Семен по скромности умолчит ;D)


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 25, 2011, 03:45:48
С господином Медведевым не знаком, чего греха таить.
А вот с Путиным сталкивался. Причём в прямом смысле слова. Дело было так. В бытность свою председателем ФСБ, году эдак в 1999, аккурат перед самым назначением на пост главы страны, случился у него визит в Саратов по случаю участия в совместной с нашим не менее известным губернатором Аяцковым акции по борьбе с наркотиками. И вот, идём мы с другом по центральной площади, никого не трогаем, вдруг чувствуем, что-то люди перед нами разбегаться как-то стали, непонятно...
Оглядываемся - прямо на нас Путин с губернатором прут, а по обе стороны аккуратным каре охрана веером зону безопасности организует. Ну мы не стали ждать, пока нас охрана сомнёт, брысь в сторону и пропустили венценосцев. А то б ещё метров 5,  и наступили бы на нас августейшие.
Но вот открытки с тех пор ни разу не было... :'(


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 25, 2011, 03:48:35
А вот паломники что-то в этом году подзабыли... :-\


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: irina-frolkina от Апрель 25, 2011, 04:36:46
С господином Медведевым не знаком, чего греха таить.
Да, грех надо не таить, а публично исповедать. Что Вы и сделали, как и полагается "прозелиту врат". Ваша ближайшая задача, Семен - познакомиться с вышеозначенным субьектом и оповестить о том благочестивую общественность.
ЗЫ: уже можно высказываться, как душа просит, или еще нельзя? Блюсти форму или не блюсти? :-[
Цитировать
А вот с Путиным сталкивался.
Во, ешкин кот! Читала - ногти грызла и локти кусала... Тут живешь-живешь рядом практически - ничего подобного не произойдет никогда... :'( А Семен - на тебе! Семена буквально чуть не затоптал... САМ! ;D
Цитировать
Но вот открытки с тех пор ни разу не было... :'(
Непорядок, конечно. Надо бы им, слугам народа, свое место знать и  быть любезными. И вообще - брать пример с Женевского Владыки, который уважает и почитает нашего безподобного Семена. 



Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 25, 2011, 05:38:27
Но вот открытки с тех пор ни разу не было... :'(
Но ведь и повестки тоже не было  ;D


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 25, 2011, 05:49:10
На самом деле, все эти открытки - ну ... думаю, что какого-то значения не имеют.
Ведь как делается ?
У того же Женевского Владыки есть база данных людей, с которыми он когда-либо имел какие-то деловые отношения или хотя бы переписывался.
И в канун праздника где-нибудь в типографии или, в крайнем случае, на хорошем принтере распечатываются N поздравительных открыток. И подпись Владыки или сразу печатается синими чернилами, или сидит какой-нибудь клерк и пропечатывает каждую поздравительную открытку штампом с подписью Владыки.
А потом он же или другой клерк-на-побегушках относит эту кипу писем на почту, где и сдает на отправку.
Вот и всё :)


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 25, 2011, 07:20:55
Абсолютно верно, Роман.
Чувствуется тонкое знание административного делопроизводства. ;)


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 25, 2011, 07:23:53
Нам (по моей основной пока деятельности), начиная с 15 декабря на e-mail присылают десятки писем типа "С Новым Годом !".  ;D
Хорошо, хоть не присылают в бумажном виде, а то утилизировать это "добро" потом было бы некуда.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 25, 2011, 07:25:42
А мне в своё время приходилось не только получать, но и отправлять все эти открытки, а некоторым особо важным адресам - доносить лично.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 25, 2011, 07:31:44
Наверное, это когда Вы работали не на себя ?
То что я знаю, что в епархиальных и приходских организациях за то, что вовремя не отнес эту открытку кому-то, могут еще и наказать  ;D


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: palomnik2 от Апрель 25, 2011, 08:39:39
Наверное, это когда Вы работали не на себя ?

Да, тогда я работал в серьёзной госструктуре.
Первое время, как молодому, давали и черновую работу.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Апрель 25, 2011, 08:45:33
Понятно.
Главное на такой работе - не пересидеть :)


Название: Отношение к праздникам
Отправлено: Ioanka от Март 08, 2016, 03:00:08
          Мое отношение к праздникам очень противоречивое)  ::) Был период, когда я говорила: "Ненавижу праздники"...  >:( Странно, но каждый из них заканчивался то ли дракой, то ли скандалом, то ли просто горой немытой посуды..  :-[ все говорят слова, которые никому не надо..  ???Строят планы, но уже 1-го января "одна сигарета - не в счёт...; Та только сегодня рюмочку...; Одно пироженко, и на диету..."и столько этих лицемерных, лживых, банальных слов...А еще очень смешно, когда люди, которые не виделись год, а может и два.. Обнимают друг-друга..Все такие близкие и родные... А сколько теплых слов можно за вечер услышать, правда, не о себе, а о "Них Любимых")) :-*  А есть такие, что только то и делают, что "плачут"... Спрашивается, а ОНО мне надо? Все эти проблемы? Нет никогда денег... - да их и не будет! Нет времени... - а на что??Если очень хочется или действительно нужно, то находятся и деньги, и время... Вот, что б отпраздновать Новый Год нашлись?)  ;D Очень долгий период, все, очень били не против "посидеть" у нас вдома) ну да, придут, принесут тортик, бутылочку шампанского, а ты "голову ломай"- что бы приготовить? где купить продукты подешевле? а этот не ест то, а тот - это...  :'( :-\Поэтому, Новый Год мы отмечаем исключительно у кого-то или же на нейтральной территории))  ;)
          А День ЛЮБВИ?) - День ДУШЕВНО БОЛЬНЫХ...  8)Да, что-то в этом есть... Типа в этот день "Я люблю больше, чем всегда?" или просто "Секс за шоколадку (веник)"...  >:([ Да, ненавижу цветы) поэтому, моему мужу, когда мы миримся или просто на праздники, приходиться придумывать что-то поинтересней)) Ну кактусы - исключение)))  :D
       А праздники для мужчин?))) 8) Наборы для бритья, трусы и носки))) Разве не пора ли оставлять это в прошлом? Девчоночки, придумывайте что нибудь поинтересней)Мужа (парня) порадуйте, Ну и, конечно, что б и вам от этого что нибудь осталось (я, лично, предпочитаю красивое белье)..  :-*
       8-е марта - это я называю "Месть за "Испытанное")  :-[ Тоисть, если вы, мои хорошие, сделали приятно своему мужчине и, естественно, себе, у вас остались классные воспоминания, тогда можете быть уверенны, что и в Женский День вы не будете обделены)) ну, по крайней мере, он постарается исполнить ваше желание или купить "Вон ту сумочку... Ну такую красивую, замшевую... и всего лишь за 1050 грн))"...  ;)
      А Дни Рождения?.. Да, когда ты молод, ты с нетерпением ждешь) :D но с каждым годом, понимая, что у тебя настоящих и верных друзей остается все меньше, поневоле начинаешь задумываться: "А может в этом году не праздновать.. Не круглая же дата.. В ресторане - дорого) Дома - целый день у плиты, устанешь..уже ничего не хочется... Да и завтра на работу..." Так ты находишь кучу разных причин, и в следствии, со словами "Отпразднуем нормально в следующий год, сидишь максимум с бутылкой дешёвого вина с самими близкими возле телевизора и анализируешь, что сменилось за этот год.. Та особо и ничего, да вот только стала на год старше") :-\.. Правда, я уже с 19 лет не праздную День рождения)) Я за День, провожаю (свои 25, 26...).. Уж как-то так сложилось.. Не нарушать же традицию?))  :-* :-*
      Милые мои, в любом случае, вы должны понимать, что праздник - это не определенная дата) Это состояние души) Ни для кого не секрет, что мы могли поставить среди лета елку)) и под шампанское поздравлять друг друга и высказывать пожелания и планировать дальнейшую жизнь)) Устраивайте праздники не тогда, когда они в календаре, а когда вам хочется)) Ведь каждый новый день - это праздник)  ;) :) :D :-*
       


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Администратор от Март 08, 2016, 10:30:37
Понятно.
Сам сейчас с годами эти праздники воспринимаю в большей степени всего лишь как лишнее время, чтобы поделать какие-то свои дела.
Организовывать же застолья не нравится абсолютно.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: Elena458 от Март 10, 2016, 08:40:48
У кого-то в нашей сфере есть выходные-праздники????
С тех пор как я пришла работать сначала в туризм, а потом в паломничество, все государственные праздники у меня рабочие дни. Праздники только Рождество и Пасха, Троица.


Название: Re: Отношение к праздникам
Отправлено: MrSlava от Октябрь 16, 2019, 03:08:59
Никто не замечал за собой такую вещь, как практически полное охлаждение отношения к официальным праздникам, а вместо этого празднование каких-либо личных достижений ?
То есть, те же Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. для вас представляют гораздо меньший интерес (ассоциация лишь с ненужными хлопотами и растратами ), чем, например, десятитысячный паломник Вашей службы или тысячная паломническая поездка ?
Ценность праздника зависит от того, с кем празднуешь. Отметить Новый Год с родственниками, которых ты уже год не видел - благое дело. А вот личные достижения наоборот порой могут не радовать.


SMF - http://www.simplemachines.org