Православные паломничества - Форум

Общий раздел => Организация паломнической службы. Вопросы и ответы. => Тема начата: Администратор от Март 18, 2011, 10:21:24



Название: Как предварительно вычислить халтурщика или некомпетентного ?
Отправлено: Администратор от Март 18, 2011, 10:21:24
Вдогонку к первой теме (http://palomniki.su/forum/topic-988.0.htm).
Составляет ли для Вас трудности в предварительном разговоре или переписке сделать верное предположение относительно того, что потенциальный контрагент - халтурщик или сверхнекомпетентен ?
То есть, Вы разговариваете, о чем-то договариваетесь ... и настойчивый внутренний голос, усиленный жизненным опытом, говорит Вам о том, что с этом человеком лучше вообще не связываться.

Если Вам нетрудно вычислить "ненадежного" партнера, то поделитесь секретом, на что для этого следует обратить внимание ?


Название: Re: Как предварительно вычислить халтурщика или некомпетентного ?
Отправлено: palomnik-ukraina от Март 18, 2011, 12:12:35
Один из верных критериев - скорость ответа на письма. Пример - послали программу со стоимостью приёма, ждём ответ - устраивает/нет (в принципе, не грех и поторговаться). Если ответ приходит в неразумные сроки, то относимся с бОльшей настороженностью. Или если телефоны молчат пару дней - невозможно связаться.
А то ведь ещё хуже бывает, пришлют по зиме запрос на приём летом, и молчок. А потом за несколько дней  до приезда звонят - ждите, едем!
И где им по неподтвеждённой программе срочно искать гидов, гостиницы и транспорт в разгар лета?


SMF - http://www.simplemachines.org