Апрель 20, 2024, 08:03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
16  Дополнительный раздел / Предлагаю обсудить ... / Re: Православное издательство в вашем город&# : Сентябрь 05, 2010, 11:07:26
  Вы серьезно думаете, что на книгу" Жития Святых" купленную Вами в храме за 1 200 р, Вы освоите быстрее, чем эту же книгу, поставляемую издательством  в Ваш храм за 700 р? Непонимающий
Что Вы подразумеваете под словом осваивать книгу? "Житие" вдумчиво читают, а не осваивают.
И мое мнение, что книга которая продается при храме несет некую печать святости, и при чтении эта святость будет проникать в Вашу душу. А книгу которая издана в простом издательстве не известно какой она путь прошла. Как говорил один мой знакомый: "Что Вы матом ругаетесь,как дети малые, а потом этими руками будете хлеб брать?"
Может над книгой изданной в простом издательстве кто матом ругался или мало ли, что.
17  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Конкурсы на сайте palomniki.su с вручением призов : Сентябрь 05, 2010, 11:01:21
Думаю, наверное, админ имел ввиду о объявлениях на других сайтах о нашем конкурсе.
А почему бы и нет. Это увеличит приток людей на сайт. Но вот только, каких людей? Паломников или тех кто придет ради надежды выиграть приз?
18  Дополнительный раздел / Медицина и психология / Re: Сбор денег для срочной операции для детей. : Сентябрь 05, 2010, 10:58:47
Я к тому что фонды наживаются на детях-это нормальное явление, сотрудникам ведь зарплату платить надо? Надо. За аренду платить надо? Надо. Деньги на лечение собираются? Собираются.  Так нехай работают, деньги собирают, умеют ведь.
И мое мнение если ты организовал благотворительный фонд, то должен работать бесплатно, в качестве благотворительности, тогда этот фонд будет соответствовать своему названию, а так получается не фонд, а какая-то шаражкина контора.
И еще, Сергей, если бы деньги которые собирались шли только на накладные расходы и лечение детей, то ладно. Но ведь большая часть этих денег оседает в карманах владельцев этих фондов.
19  Дополнительный раздел / Медицина и психология / Re: Сбор денег для срочной операции для детей : Сентябрь 05, 2010, 10:52:03
И с другой стороны, очень часто те же самые родители жертвуют жизнью своего нерожденного ребенка только для того, чтобы не усложнять свою сытую, спокойную и размеренную жизнь.
Какая-то двойственность получается ...
Не совсем с Вами согласен. Если "родители" (именно в кавычках) пожертвовали жизнью не рожденного ребенка, то им не кого оперировать и не за чью жизнь бороться кроме как за:
Цитировать
свою сытую, спокойную и размеренную жизнь
А если родители решили дать ребенку жизнь, то они за эту жизнь будут бороться до конца, даже ценой собственной жизни.
И нет в этом ни какой двойственности: есть "родители", и есть Родители.
20  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Деятельность проекта palomniki.su под эгидой какого-либо прихода : Сентябрь 05, 2010, 10:43:36
Если честно, я до Вашего поста не знал, что такое курайник. Но покапавшись в инете нашел вот что:
Цитировать
Практически все до единого «православные» модераторы форума, работающие аналогично администраторам русского раздела Википедии, православными христианами по сути не являются. Также практически ни одного из десятков модераторов «Курайника» ни по одному существенному признаку нельзя отнести к русским (даже священников, а особенно женщин). Исключения только потверждают правило. Поэтому на форуме найдётся место любой клевете на Христа, христиан или русский народ, а также существенным искажениям истории мира.
Сергей, Вам надо захватывать весь этот бред? С маразмом бороться трудно, пусть этим занимаются компетентные люди - психиатры.
21  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Как относится к чуду? : Сентябрь 05, 2010, 10:36:47
Дело было давно, около 15 лет назад, в Питере, поэтому могу ошибаться, но кажется Гедеоновы братья (или может еще какие-то братья не помню).
22  Дополнительный раздел / Предлагаю обсудить ... / Re: Отец Иоанн вся ТНТ : Сентябрь 04, 2010, 03:24:54
Не складываются воедино образ священнослужителя отца Иоанна и образы создаваемые актером Охлобыстиным и фильмами сценариста и режиссера Охлабыстина.
23  Дополнительный раздел / Предлагаю обсудить ... / Отец Иоанн вся ТНТ : Сентябрь 04, 2010, 11:49:10
Недавно прочитал в газете, что Иван Иванович Охлобыстин не только актер, сценарист, режиссер и т.д., но с 2001 года рукоположен в священнослужители.
Ужаснулся как может в одном человеке сочетаться и священнослужитель и актер типа доктора Быкова в сериале "Интерны" и быть сценаристом фильмов "ДМБ", "Антикиллер", "Параграф 78".
24  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Re: РЕКЛАМА паломнических поездок : Сентябрь 04, 2010, 10:18:23
На самом деле фрилансерских сайтов множество. Кроме того уоторый указали Вы тоже большой популярностью пользуется сайт weblancer.net (не сочтите рекламой). Там же можно заказать и сайт и СЕО-продвижение, да и много чего еще.
25  Дополнительный раздел / Флуд / Re: Несготовленный ужин : Сентябрь 04, 2010, 10:15:13
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Интересно, Екатерина, а что смешного Вы нашли. У человека можно сказать решается судьба, а Вы смеетесь.
26  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Православное рейдерство : Сентябрь 04, 2010, 10:12:25
Да, я тоже согласен. Одержать победу Вы не не сможете по причине явного соотношения сил, а вот перк "Скандалист" можете вполне схлопотать. И это создаст определенные проблемы, если Вы будете разворачиваться на новом месте.
Вам виднее. Но мой профессиональный девиз: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути."
27  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Задача о разработке паломнического портала : Сентябрь 03, 2010, 09:36:51
А что является порталом? просветите.
Что бы не вдаваться в терминология объясню кратко и своими словами.
Если связать между собой несколько паломнических сайтов, то грубо говоря это и будет портал. Еще к ним можно прикрутить сайты монастыре, святых мест и епархий и т.д.
Я согласен, что это не портал. Но изначально вопрос стоял не в этом, а в том, ставилась ли такая задача ранее ?
Я подобных порталов не встречал, может стоит начать создавать портал на базе Вашего сайта? Подумайте над этим. Может интересно получится.
28  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Православное рейдерство : Сентябрь 03, 2010, 09:31:16
Да вот такой я. Вчера говорил, что надо смирится, а завтра возьму вилы и пойду посмотрю какого цвета у них кровь.
29  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Об утверждении "Кто не работает, тот да не ест" : Сентябрь 03, 2010, 09:27:38
Спасибо.
Не за что. Богатый опыт. Если что обращайтесь.
30  Дополнительный раздел / Флуд / Re: Несготовленный ужин : Сентябрь 03, 2010, 09:26:19
Сергей опомнитесь. У Вас семья, ребенок маленький. Неужели Какой то не приготовленный ужин стоит того, что бы все это перечеркнуть раз и навсегда?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9