Апрель 20, 2024, 01:13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Православное рейдерство : Сентябрь 03, 2010, 02:30:28
Сердеведец управит.
Да поможет Вам Бог.
32  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Задача о разработке паломнического портала : Сентябрь 03, 2010, 02:27:33
В настоящее время происходит большая путаница в компьютерной терминологии и зачастую порталом называют крупный сайт с разветвленной структуры. Например несмотря на то, что сайт polomniki.su очень объемный и разветвленный порталом он не является.
33  Дополнительный раздел / Флуд / Re: Несготовленный ужин : Сентябрь 03, 2010, 02:12:50
Он скорее не сочинитель, а провокатор. Потому, как данная тема чистой воды провокация.
34  Православие в интернете / Представляем свой православный интернет-проект. Делимся опытом / Re: Наш первый православный интернет-сайт : Сентябрь 03, 2010, 02:09:26
Сотрудники Таганрогского благочиния
Я его разработал, а они теперь его наполняют и модерируют
Понятно, то есть модернизацией сайта там заниматься не кому. А новый вопрос: свой сайт Вы им добровольно отдали или был факт рейдерства?
35  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Об утверждении "Кто не работает, тот да не ест" : Сентябрь 03, 2010, 02:07:59
По поводу обсуждаемой темы: ИМХО - это не только богословского характера. У нас пол страны сейчас живет вопреки этого закона. Одни сознательно, другие вынуждено. Правильно замечено, что этот закон адресован в первую очередь общинам. А у человека который не принадлежит общине свои способы выживания, не обязательно связанные с работой.
36  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Об утверждении "Кто не работает, тот да не ест" : Сентябрь 03, 2010, 02:01:38
Сергей, Алкозельцер - это смесь лекарств (не помню полный перечень), типа аспирина, парацетамола, угля (возможны варианты) в простом случае анальгетик, абсорбент и какой-нибудь ароматизатор. От похмелья спасает, а вот от опьянения - нет.
На будущее: при похмелье главное не пытаться похмеляться, а то "неосторожный опохмел, ведет к длительному запою".
Главное плотно поесть,  хорошо поспать и главное не пить спиртного.
37  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Последний шанс для покаяния : Сентябрь 03, 2010, 01:49:38
Извиниться не надо. Все мы в чем-то заблуждаемся. А то, что Вы поняли свою ошибку это очень хорошо, значит не зря мы обсуждали эту тему.
38  Православие в интернете / Православные интернет-проекты / Re: продвижение : Сентябрь 03, 2010, 09:57:03
Продвижение сайта не зависит православный он или нет. Технологии одни и те же. И цена одинаковая, зависящая от многих факторов, как то нынешнее положение сайта, высота которой Вы хотите достичь, да много от чего, и еще не маловажный фактор жадность СЕО оптимизатора, но последний фактор лечится обращением на специализированные ресурсы где таких оптимизаторов много, и тогда в борьбе за клиента они не будут "ломить" цену, а выбрать стоит из соотношения цена/качества, т.е. выбрать того на кого больше положительных отзывов и ниже цена.
39  Православие в интернете / Представляем свой православный интернет-проект. Делимся опытом / Re: Наш первый православный интернет-сайт : Сентябрь 03, 2010, 09:51:28
Если не секрет, а кто сейчас занимается этим сайтом? Я смотрю, он продолжает активно развиваться.
40  Дополнительный раздел / Просьбы о помощи / Re: Нужны ли вещи погорельцам (Дивеево)? : Сентябрь 03, 2010, 09:47:24
Вчера по всем новостным каналам показывали судьбу вещей для рязанских погорельцев. Мне кажется, что если хочешь помочь, то надо самому ехать и отдавать, а то попадутся такие... и вещи которые люди собирали для погорельцев окажутся на свалке.
41  Православие в интернете / Представляем свой православный интернет-проект. Делимся опытом / Re: Хороший способ быстро разобраться с программированием : Сентябрь 03, 2010, 09:41:53
У нас как ни странно, не всегда цена является показателем качества. Зачастую цена формируется из количества страниц в книге и автор начинает "лить воду" дабы его труд получился по объемистей и подороже. В плане формирования цены также присутствуют факторы указанные Гариком. А перед покупкой лучше зайти в интернет и поискать отзывы об этой книге и желательно из двух-трех источников. И поискать альтернативные варианты.
42  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Православное рейдерство : Сентябрь 03, 2010, 09:40:29
Вадим, могу ошибаться, но иногда когда уходишь в сторону и тихо молишься-получается лучше.
Может Вы и правы. Но по собственному опыту знаю, стоит раз показать слабину и потом сядут на шею, а сбросить очень трудно. Иногда все же надо показывать зубы, что бы тот кто хочет Вас съесть трижды подумал: "А стоит ли связываться?"
43  Православие в интернете / Представляем свой православный интернет-проект. Делимся опытом / Re: Помогите советом. : Сентябрь 03, 2010, 09:34:03
Сергей, хотел взглянуть на Ваш сайт, но не получилось, ошибка 403: нет главной страницы. Похоже, что Вы ее редактируете или просто закрыли.
44  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Православное рейдерство : Сентябрь 03, 2010, 09:27:52
Улыбающийся Спасибо, братья, пока приберегу артиллерию. Может, успокоятся все. Улыбающийся
Судя из истории которую Вы нам рассказали - не успокоятся. Сперва Вас выжили, теперь Вашим приемникам жить не дают. Такие люди не успокоятся, они думают, что все решает сила и подчинятся только ей. Что бы их успокоить надо какие-то решительные действия, что бы показать клыки, тогда они начнут считаться с Вашим мнением, а уйти в сторону и тихо молится... Безнаказанность порождает беспредел.
45  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Последний шанс для покаяния : Сентябрь 03, 2010, 09:23:15
Цитата: palomnik2  link=topic=557.msg6466#msg6466 date=1283460155
Думаю, это учение навеяно всёж-таки не христианством, а элементарными историческими примерами, увязывающимися в общие законы истории: у любой цивилизации перед падением обязательно идёт взлёт. Но, как правило, именно этот взлёт и является причиной падения, потому как люди, на периоде взлёта большинство времени уделяя строительству и укрепления своего государства (экономикой, войнами, варварскими набегами - средства тут могут быть любыми) с определённого момента считают достигнутые блага - своим естественным состоянием, а потому всё меньше уделяют забот достижениям и всё больше - использованию величия своей общности в целях наслаждения. Так пали Рим, Египет, Персия, Византия, Британская империя, Османская Империя и многие другие цивилизации. Идёт к своему закату англо-саксонский мир, не за горами время романцев и славян.
Что-то подобное встречается у Михаила Веллера.
С таким вариантом развития событий я согласен, и Вы подтвердили, что это навеяно не христианством. И проводя паралель с другой темой форума можно сказать, что родилось еще одно суеверие.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9