Апрель 23, 2024, 02:52:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115
1681  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Группа в "Одноклассниках", посвященная проекту palomniki.su : Апрель 25, 2010, 08:11:47
Следить время от времени, чтобы никакой ерудны в группе не было - спама и т.д.
То, что я могу и не иметь возможности в любое время войти на "Одноклассников" и проследить, всё ли там в порядке.

Спасибо за доверие!  Крутой
1682  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Группа в "Одноклассниках", посвященная проекту palomniki.su : Апрель 23, 2010, 01:50:03
Мысль мне нравится!
1683  Святыни всего мира / Россия / Re: Поездка в Троице-Сергиеву Лавру : Апрель 21, 2010, 01:05:21
Есть там один батюшка...Преподобный Сергий Радонежский.

+10000!!!!
1684  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Несомненная польза сайта. : Апрель 19, 2010, 09:42:02
Зря Вы так, Роман!
За вашей спиной остаются огромный перечень переговоров по e-mail-у о сотрудничестве! И данные мы находим именно на Вашем сайте!  Подмигивающий
1685  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Дизайн сайта. : Апрель 19, 2010, 03:44:17
А мне дизайн сайта очень нравится!!! И привыкать к новому, не всегда полезно и нужно!   Подмигивающий
1686  Святыни всего мира / Россия / Re: Поездка в Троице-Сергиеву Лавру : Апрель 18, 2010, 12:42:36
А что Вы можете сказать вот об этой гостинице (http://kellia.orthodoxy.ru/) при храме Св. Архангела Михаила? Надеюсь, там нормальные, здравомыслящие православные?
Единственное что могу смказать, далековато пешком от Лавры. Но если Вас это не смущает, то вариант хороший.
1687  Святыни всего мира / Россия / Re: Поездка в Троице-Сергиеву Лавру : Апрель 17, 2010, 12:06:21
А каково вообще отношение Церкви к о. Герману и его "отчиткам" ? Это ересь или это просто психологические трюки, как у пятидесятников, или он действительно может изгонять бесов ?
Есть в церкви определённый чин изгнания злых духов. Более подробно я не хотела бы на этом останавливаться. По вере человека, и молитве Церкви да будем ему исцеление.
Архимандрит Герман один из немногих монахов в РПЦ который официально имеет благословение на проведение этого чина. Нужно только чётко уяснить, что исцеления происходят не потому что отец Герман "чудотворец", а по молитвенному предстательству преп. Сергия к Господу. Ведь именно его (т.к. это его монастырь) призывают на помощь беснующимся.
Просто проблема сейчас в том, (хотя думаю она всегда существовала) что в наше время очень много людей посещающих отчитки являются просто либо психически больными людьми, которые не желают лечиться у психиатров, либо "кликушами" - которые хотят таким образом привлечь к своей персоне внимание. Наша паломническая служба с 1995 года возит паломников именно в Лавру. И насмотрелись мы за эти годы всякого. Очень помогает мне моё медицинско-психологическое образование и огромным накопленый опыт общения с людьми руководителя службы Валентины Петровны, которая всегда лично сопровождает такие группы.
1688  Святыни всего мира / Россия / Re: Поездка в Троице-Сергиеву Лавру : Апрель 16, 2010, 11:02:43
Возле Лавры есть странноприимный дом. В нём можно поселиться только мужчинам. Питание в Лавре бесплатное. Берёте талончик в этом же страннопримном доме и кушаете. А маму поселите в Вознесенской гостинице. Она не дорогая. На сайте Лавры есть контактные её телефоны.
Я категорически не советую Вам останавливаться в частном секторе. В Лавру зачастую едут не к преподобному Сергию помолиться а на "отчитку" к Герману...отсюда- очень много просто болящих людей...и "на голову" и по настоящему бесноватых живёт именно в частном секторе.
Храни Господь!
1689  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Паломничества к католическим и другим неправославным святым : Апрель 07, 2010, 08:16:27
Вообще-то, сайт так и называется - "Православные паломничества".  Подмигивающий
Ладно, думаю, проект много не потеряет, если на нем не будут чисто католические паломничества.
Я имела ввиду главное название сайта Паломники.су!  Смеющийся
1690  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Паломничества к католическим и другим неправославным святым : Апрель 07, 2010, 03:13:11
Так как сайт не носит название "православные паломники"  Улыбающийся с моей точки зрения нет ничего страшного, чтобы размещать объявления наших единоверцев! Только конечно придётся акцентировать внимание на содержании поездки!
1691  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Виртуальное паломничество и виртуальные святыни : Апрель 03, 2010, 08:13:52
http://tikhon.net/ Вот только такую штуку нашла!
1692  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Самостоятельно по Святой земле. : Март 31, 2010, 08:51:06
А что такое НАЦЕРЕТ?
Правильно. Нацерет-это Назарет! Очень интересно, что христианство на иврите НАЦРУТ, христианка - НОЦРИЯ....Дословно -назорейка!  Улыбающийся
1693  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Самостоятельно по Святой земле. : Март 29, 2010, 09:56:36
Если Вы поедите по трассе через Иудейскую пустыню, то в Галилею приедете примерно через 2,5 часа. Дорога лежит по долине реки Иордан и границей с Иорданией. Будет единственная вынужденная остановка на КПП границы с Иорданией. Просто представитесь и скажете куда едете. Слева проедите местность Самарию. Совсем недавно туристам и паломникам отрыли проезд до древнего города Шхем (совр. Наблус) – к храму преп. Фотинии Самаритянки. Который воздвигнут над тем самым колодцем возле которого Господь беседовал с ней. В этом же храме почивают мощи недавно прославленного мученика Филумена, нашего современника, его зверски убили в 1979 году  (его память 29 ноября). Далее, возвращаемся на главную трассу Иерусалим-Галилея.  По пути будет древний город Бейт Шеан. Но туда лучше ехать с экскурсией.
Местечко Сахнэ – потрясающей красоты. Находится в долине гор Гильбоа. Там очень хорошо оборудованная для семейного отдыха местность. Под каждой пальмой и деревом есть столики, скамейки. Наши бывшие соотечественники очень любят выходные проводить там. Покупаться, покушать. Можно день переезда из Иерусалима в Галилею сделать как раз таким днём отдыха! К вечеру приедете в отель.
Дааа, совсем забыла, в Иерусалиме можно целый день посвятить посещению Иерусалимского библейского зоопарка. В нём собраны почти все животные, которые упоминаются в Библии. Очень интересное место. Туда ходит рейсовый автобус №38 от центральной автобусной станции. Или, если у Вас есть подробная карта Иерусалима (кстати, ещё можно найти в инете), то можно проехать и на машине.
В район Галилеи Вы заедите как раз в том месте, где Иордан вытекает из Кинерета (Галилейского моря). В этот же день можно посетить «Ярденит», это - то место, где все паломники и туристы принимают омовение в реке Иордан. Рекомендую заранее, лучше всего в Горнем монастыре купить рубашечки для омовения. Ищите указатель влево от дороги, как только Вы увидите перед собой впереди Галилейское море (ГМ).
Если ночлег будет в Тверии, то трасса вдоль ГМ приведёт вас именно туда.
Святым местам на побережье ГМ можно  и нужно выделить целый день. Почти все расположены по левобережью ГМ, т.е. со стороны Тверии.
Выехав, утром из Тверии на север начинаем:
- недалеко от выезда из Тверии, ориентир светло-серые ворота по правой стороне дороги, расположено местечко принадлежащее РДМ: Магдала, дверь - колокольчик. Совершенно потрясающий оазис с родоновыми источниками. Как только зайдёте лесенка вниз влево к храму. Обязательно купите там нардовый ладан. На территории скита есть источник, в котором была исцелена равноап. Мария Магдалина. По преданию на этом месте Господь изгнал из неё семь бесов.
Далее, едем на север. Вдоль дороги будет множество ресторанчиков, в которых готовят «Рыбу Святого Петра», слышали? Я обычно со своими группами останавливаюсь в местечке «Тамар». Ориентир тонкие длиннющие пальмы, указатель «Тамар», поворот вправо. Комплексный обед, включающий жареную рыбину и всякие салаты + кофе + финики + лепёшки - «пита» (в последний раз обед стоил 20$ с человека). Салаты по мере их съедания просите принести ещё. Это всё входит в стоимость.
Далее на север.  Впереди на почти лысой горе сквозь небольшую посадку деревьев будет проглядывать серенький купол и арки современной храмовой постройки- это Гора Блаженств. Въезд туда платный, место принадлежит католикам. Но оттуда открывается очень красивый вид на ГМ.
У подножия Горы Блаженств по другую сторону дороги будет место с названием «ТАБХА»: древнее название Гептабегон (семь источников). Там два святых места самое первое по - дороге это место «Умножения пяти хлебов и двух рыб». Заезжайте на стоянку. Храм - базилика сделан по древним чертежам. Мозайка на полу датирована 6 веком. В монастыре очень неплохой магазинчик с сувенирами. Выехав, со стоянки на дорогу вправо не разгоняйтесь. Буквально через 50 метров прижимайтесь в бардюру. Второе место называется МЕНСА КРИСТИ (дословно стол Господень). На территории этого монастыря расположен маленьких современный храм из базальтового камня, в середине которого большой бесформенный камень. По преданию - это камень на котором ели апостолы и Господь те самые евангельские 153 рыбки...на территории этого же монастыря было прощение апостола Петра, о чём свидетельствует скульптура кающегося апостола Петра и Господа. С правой стороны храма обязательно обратите внимание на остатки древней лесницы, которая когда-то вела в церковь, стоящую на этом месте ещё в 4 веке. И на песке в виде древних якорей остатки древних колонн.
Едем далее на север.
Будет указатель «КФАР НАХУМ» или Капернаум. Вообще все коричневые указатели в стране имеют отношение к истории и археологии. На месте древнего Капернаума сейчас два посещаемых места. Первое по пути –католическое. Вход платный. На их территории найдена древняя синагога, в которой Господь произнёс проповедь об Евхаристии «Я Есмь Хлеб и Истина и Жизнь....», а под непонятной постройки храмом найден дом апостола Симона-Петра, в котором Господь исцелил его больную тёщу.
Второе: православное. Храм с розовыми куполами. Настоятель там отец Иринарх. Дядька потрясающий! Храм в честь 12 апостолов расположен на месте исцеления Господом больного-расслабленного. В храме на иконостасе слева есть чудотворная икона Богородицы «Страстная». Прогуляйтесь по территории, уезжать не торопитесь. На терресе есть длинный стол, можно там перекусить. У отца Иринарха живут павлины, попугайчики....
Впринципе, день на этом можно завершить. Лучше вернуться в отель и поплавать в ГМ.
Второй день: Назарет, Кана Галилейская, Фавор.
В Назарет из Тверии ведет дорога в середине города вверх. Она единственная. Или если выехать из города по уже знакомой дороге ведущей на север, проехав «наше место», - скит Марии Магдалины. Далее слева будет поселение Мигдал. Перед ним вверх влево. Далее см по карте. Вам нужен НАЦЕРЕТ.
1694  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Интересное наблюдение : Март 28, 2010, 06:36:33
Если честно, думаю что в каждом городе (я конечно исключаю Москву и Питер) максимум серьёзно паломничеством занимается 1-2 фирмы! Конкуренция особенно летом очень большая. т.к. практически все храмы возят своих прихожан в поездки. Но на заграничных направлениях очень мало!
1695  Общий раздел / Форумы обо всем / Re: Интересное наблюдение : Март 26, 2010, 03:25:03
А с другой стороны, мне на e-mail уже приходят письма с вопросами, "а на каком это основании такая-то и такая-то частная служба находится на главной странице сайта, а такая-то епархиальная служба не находится ?"  Улыбающийся

 Смеющийся Да на том основании, что это Ваш личный сайт!!!  Смеющийся
"Хочу халву ем, хочу пряники"  Смеющийся

А мы вот очень рады, и начальство наше тоже! Много интересного и очень познавательного можно найти на сайте! Так держать!!! Уж не говоря о том, что очень много людей звонят нам, и пишут нам на e-mail и говорят, что информацию прочитали на сайте! За это вам, Роман, искреннее спасибо!!! 
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115