Апрель 25, 2024, 06:36:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4
16  Дополнительный раздел / Юмористический раздел / Re: Вопросы паломников : Май 12, 2012, 03:51:44
1) "паломничество-это бесплатно?"
2) вопросы про паломничество к "местам силы" и прочую шамбалу.
3) звонят в нерабочее время и нерабочие дни (сотовый с гор.номером, беру домой) и удивляются тому, что мы не работаем. (надо 24/7 работать).
17  Дополнительный раздел / О Православии в целом / Re: Христос Воскресе ! : Апрель 15, 2012, 09:53:46
Воистину Воскресе!
18  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Re: Дешевые паломничества с энтузиастами. Проблема и решения : Март 20, 2012, 03:10:23
собирает "своих" - людей,  - это своеобразный клуб по интересам, а никак не злобный конкурент.  В чем "крысятничество"? Знакомые друг другу люди едут вместе, зачем им ПС?

Вы просто не видели, как собираются эти "знакомые".
Ладно бы она на своей легковой машине со своими бабушками каталась. Так нет же, надо пустить "агентов" по храмам, записать людей на 2 автобуса, тогда как у ПС на один еле набрались, и то места были свободные.
Какая она дружелюбная, блин, что друзей у нее столько!
Это всё её смешные и глупые отмазки и отговорки, которые я слышал от многих адептов секты ее имени еще в том году, и все как под копирку. Только она и ее адепты верят в эти слова. Здравомыслящие же люди, введенные в обстоятельства дела, называют эту художественную самодеятельность как минимум безобразием.
Врать наглым образом в присутствии уважаемого и значимого священника - это норма для приспешниц этой дамы.
Воровать маршруты-тоже.
Отправить к нам своих подруг, чтобы посношать мозг и пошпионить - тоже вполне обыденно.
Видимо после того как большие тетеньки ушли из подвала, она совсем осмелела и думает что раз в подвале молодежь, то ей позволено все.
Хочется спросить эту блондиночку о том, есть ли у нее совесть...
Люди 2 месяца без зарплаты сидят, а она катается. Ее, видите ли, муж кормит и ей без разницы на остальных.
В итоге передохнут с голода все в ПС, а она будет плясать на их могилах!

Скажете, что надо делать то и это. Но мы делаем все, что в наших силах.
Выше головы прыгнуть не можем. Все методы применяются равномерно.
Но у нас дорого. Потому что люди работают, а не ангелы.
Конечно, если будет оклад приличный и не из нашей кассы, то мы будем водить дешевле чем она.
Но мы сами себе и на з/п, и на содержание ПС, связь, расходники и пр. зарабатываем.
Ей эти траты не нужны. А у нас самоокупаемость.
На Бограда тоже зима и не сезон, так что "перекрестного финансирования" нет.
Пора этой светловолосой прихожанке деревянного храма сматывать удочки и не совать свой нос, куда не просят.
Или если она так любит этим заниматься, то пусть дружит с нами и работает у нас. Воевать и пакостить то зачем?

Если вы у нее спросите о чем-либо, то я не даю вам гарантии, что она скажет правду.
Если в присутствии ее приспешниц совершенно спокойно сказать правду касательно деятельности этого кружка, то они тут же яростно свирепеют и на повышенных тонах обвиняют правдосказителей в их минусах.
Правда им неприятна. Вот и злятся.
Одеть платочек и ходить в церковь - еще не значит быть хорошим.

(заметьте, в случае разрастания конфликта за пределы интернетов, ПС будет не при чем, т.к. имя руководителя кружка художественной самодеятельности не указывалось (именно ПС его не указывала, за других не отвечаю), и со стороны глядя, речь идет о анонимном персонаже)
19  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Дешевые паломничества с энтузиастами. Проблема и решения : Март 20, 2012, 10:52:59
Так а для чего это всё женщине надо ?
Она таким образом зарабатывает или что ?

Цели ее остаются загадкой, т.к. на диалог она не выходит.
Но по слухам, "паломничество-это то, чем она хотела заниматься всю жизнь". (так чего же не пришла к нам работать?)
Выходит, что это у нее - хобби.
Так же она проповедует идеологию того, что за организацию поездок сам организатор не должен получать ни копейки. (сама дамочка имеет жильше в элитном районе, машину и основную работу)
В поездках она не несет ответственности за едущих с ней, а на просьбу приехавшего с ней человека о помощи, которому стало плохо, она отвечает "я вас с собой не звала". В итоге скорую вызвали сторонние люди.
И все это под соусом черной клеветы на официальную ПС.
Самое интересное, что люди не отличают эту мафию от ЕПС, и звонят нам, спрашивая о их поездках. Или же эта дама представляется как наш сотрудник.
Бывает, что у нас недобор на некоторые поездки, которые дублирует она аж на 2-х автобусах.
Зачем ехать с нами за 1100, когда у нее за 500? (то, что пакет с едой в поездки с этой дамой надо с собой брать-это не считается видимо)
Как с такими "помощниками" бороться - непонятно. Если им запретит это делать владыка, прокурор или Верховный Суд, им будет все-равно.
20  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Re: Отсутствие паломнической службы в епархии : Март 20, 2012, 04:40:59
В Иркутске есть частное лицо, занимающиеся приемом паломников и редкими выездами своих.
Восточнее Иркутска-тишина, почти до Хабаровска или Владивостока. Даже на телефон не отвечают у них.
Томск-есть один человек со слабой инициатвой и только на газельке на Алтай или в Могочино.
Енисейская епархия-ПС нет, территории огромны, крупные процветающие города достигаются с "материка" самолетом/пароходом, они ездят с Красноярской ПС, а за границу-напрямую летят в Москву.
Канская епархия-есть ООО, которое по совместительству будет Канской ПС, как бы другом и филиалом/агентом Красноярской ПС.
Кемеровская область - дружелюбная Горница и несколько странная Александрия.
Новосибирск - ПС чуть ли не при каждом храме, постоянные недоборы и отмены, в бщем типичная Москва с их "войнами".

На мой взгляд, если в регионе слабая тяга на поездки (труднодоступность населенных пунктов, мало /православных/приходов), то должна быть одна ЕПС, чтобы хоть как-то жить.
Если народу много, что ЕПС работает с 8 до 22, чаю попить некогда, группы одна за другой едут, то надо или филиалы делать, или дружелюбных частников, с которыми заранее оговорить "сферы влияния" (ЕПС на этой неделе везет в А, а они в В, а на следующей вместе едем на 2 автобусах в С), и цены одинаковые, чтобы не было оттока у тех или других.
А то появляется "святая" женщина, запускает своих агентов по церквям с тетрадкой. и "крысятничает", на диалог с ПС не идет.
Не православно это - воровать, клеветать за глаза и гордиться/ссориться.
21  Общий раздел / Организация паломничеств в вопросах и ответах / Re: Количество паломнических организаций в области : Март 20, 2012, 04:17:36
Странная у вас статистика.
У нас одна официальная ПС на 2 828 207 населения. Да, почти 3 миллиона.
И в 2011 году объем перевозок составил 900 (девятьсот) с чем-то человек.

Но нам "помогает" одна "святая" бабушка, возя по себестоимости автобуса (без питания и прочего), и даже оплачивая со своего толстого кармана за ее "паломников" их нужды. Мы же, по мнению, "наживаемся" на паломниках. (никогда не знал, что получать из рук руководства заработанную своим трудом зарплату - это "наживаться". Ее обаяние "святости" переманило к ней одну бывшую нашу сотрудницу, которая теперь тоже "болеет", как и ее "духовная наставница". Проповедуемая ими идеология заключается в том, что за организацию поездок нельзя брать себе ни копейки. Из этого вытекают забавные ситуации: закажет она автобус на 45 мест, запишется у нее 30 человек, и она им уже в автобусе объявляет, что надо доплатить. По идее это дикость. Но у нее дешевле и "святее" чем у нас, поэтому и ездят с ней. Хотя там минимум половина публики, исходя из внешнего вида, поведения и речей (впрочем как и их лидер), нуждаются в услугах особого медучреждения.

И таких "святых" как мимимум две. Плюс другие бывшие сотрудники ПС, здоровые и вменяемые, в том числе уважаемые мною люди, не до конца осознавшие то, что они уже не работают здесь, продолжают заниматься тем же. (к сотрудникам деревянной церкви это не относится)

Ездит вся эта мафия эпизодически, в основном на праздники. Или как обострение нахлынет.
22  Святыни всего мира / Россия / Re: Подредактировал святыни Красноярского края : Январь 26, 2012, 04:39:51
Спаси Господи!
Там же, в поездке Зеозерный-Бородино, я только что увидел, что Бородино тоже стал поселком! Небедный город краевого подчинения, город угольщиков - и вдруг село )))
Исправьте пожалуйста букву "с." на букву "г." перед Бородино.
23  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Убрал телефон из контактной информации : Ноябрь 24, 2011, 04:30:53
Знакомая ситуация.
Самый частовстречаемый в храмах нашего края телефон - нашей ПС.
Исходя из звонков, нам надо открывать Епархиальную Справочную, Агентство по освящению квартир и другого имущества, и быть в курсе работы всех катехизаторских и воскресных школ), а так же строить отдельный монастырь, цель которого-бесплатная гостиница для приезжающих иногородних групп и бесплатное же питание в трапезной минимум на 150 человек, а так же при нем семинарию, чтобы там были бесплатные семинаристы-экскурсоводы. (запросы реальные, ПС соседних регионов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают, что раз это паломничество, то все должно быть бесплатно)
24  Дополнительный раздел / Просто пообщаться / Re: Цалуем ручки : Сентябрь 06, 2011, 03:38:00
Откуда такая неприязнь к священнослужителям? Вроде тут все православные, должны знать как обращаться со священниками и архиереями... за ручку здороваться могут с ними только некрещенные ) раз крещенный-бери благословение.
25  palomniki.su / Вопросы, замечания и пожелания / Re: Телефоны паломнических служб на сайте : Август 08, 2011, 03:32:22
ага, спросишь у людей, где они нас нашли, они говорят "в интернете". конкретный сайт вспомнить не могут. даже когда уже цвет сайта им говорю, все-равно не могут сказать какой он.
26  Дополнительный раздел / Просто пообщаться / Re: Жаркое лето : Август 03, 2011, 03:31:37
+18 у нас. август обещали прохладным.
а в это воскресение утром было +6
27  Дополнительный раздел / Медицина и психология / Re: Если спровоцировать психбольного, которому что-то кажется. : Июнь 30, 2011, 03:33:53
Почему же среди религиозных людей рассказывать о явлениях святых не считается позорным, неуместным или глупым, а наоборот, считается, что это "круто" ?
Лично меня всегда смущают подобные рассказы. Лучше усомниться, греха в этом нет, нежели поверить.  Люди бывает говорят об этом, а мне остается только кивать головой и не продолжать их разговор. Они сами выскажутся в 2-3 предложениях, и не найдя собеседника, замолкают.
28  palomniki.su / Коммерческие услуги проекта palomniki.su / Re: Реальный способ повысить количество звонков от Ваших клиентов : Июнь 27, 2011, 01:02:09
жду подробностей.
29  Дополнительный раздел / Интересные статьи из Интернета / Re: Новые епархии : Июнь 05, 2011, 03:26:19
Располовинить Красноярский край на 2 епархии-это несколько меня удивило.
Теперь основные внутренние поездки у нас будут в другую епархию получается.
А не надо ли теперь нам будет писать их епископу прошение на прием нашей группы в его епархии? (говорят он властен и строг).
Зато можно возить людей на архиерейские службы в глухой город )))
30  Общий раздел / Организация паломнической службы. Вопросы и ответы. / Re: Конкурентная борьба среди паломнических служб : Май 30, 2011, 03:39:48
Мы в "путевках", выдаваемым паломникам, пишем про тяготы и искушения в паломничестве.
И при посадке в автобус устно еще предупреждаем, призываем смиренно терпеть неудобства или друг друга, и не разводить ссор, если кто-то их начинает.
Если все-же находится неадекват, то руководитель группы отводит его в сторону от группы и выясняет в чем дело. Если дело не решаемо (просто захотелось человеку поругаться), то даем ему проораться. Пусть лучше сам с с собой ругается, чем группу раздражает.
Страниц: 1 [2] 3 4