Апрель 18, 2024, 11:39:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общий раздел / Объявления об организации паломничеств / " За молитвенной помощью к старцу..." Дивеево-Кадом 17-18 октября : Октябрь 11, 2015, 10:24:40

" За молитвенной  помощью к старцу.."
16-18 октября мы снова едем в четвертый удел Пресвятой Богородицы - Дивное Дивеево и в Милостиво - Богородицкий монастырь города Кадом на встречу с архимандритом Афанасием(Культиновым).
Поездка совершается по благословению архимандрита Афанасия (Культинова)- духовника Милостиво-Богородицкого монастыря в городе Кадом.
Отец Афанасий известный и духовно опытный наставник, к которому за помощью и советом едут люди со всей России.Господь даровал ему дар прозорливости.
Каждый из нас в личной беседе сможет задать отцу Афанасию вопросы о наболевшем и попросить его молитвенной помощи. По его молитвам Господь исцеляет разные недуги, дарует деток супружеские парам.

Программа поездки:
16 октября:
21:00- отправление автобуса от ст.метро МАРКСИСТСКАЯ. Есть возможность сесть в Новогиреево,Балашихе и других городах по Горьковскому шоссе.
17 октября:
Посещение святого источника Серафима Саровского в Цыгановке.
Прибытие в Дивеево.
Размещение в монастырской гостинице, в трех и четырехместных номерах. (5минут до обители).
Экскурсия по Серафимо- Дивеевскому монастырю.
Трапеза.Свободное время.
Поклонение святыням обители.
Самостоятельное посещение Святой Канавки и ближних святых источников: Матушки Александры, Святого Пантелеимона Целителя, икон Божией Матери " Казанская", "Иверская", и "Умиление".
Участие во Всенощном бдении.
Отдых.

18 октября:
5:30 - Отправление в г.Кадом
Посещение Милостиво-Богородицкого женского монастыря.
Участие в Божественной Литургии.Исповедь и причастие (по желанию)
Поклонение святыням монастыря: чудотворной иконе Божией Матери " Киккская" (Милостивая), иконе Богоматери "Цвет неувядаемый", Боголюбской иконе Божией Матери и многим другим святыням.
Беседа с архимандритом Афанасием (Культиновым).
КАЖДЫЙ паломник сможет поговорить, попросить молитв, получить совет и наставления от архимандрита Афанасия.
Трапеза в монастырской трапезной.
Посещение источника Святого Иоанна Предтечи в пос.Паники (по возможности).
Время возвращения зависит от времени приема у отца Афанасия.

Стоимость поездки: 3200 р./чел.(оплата на карту сбербанка)

Запись по телефону:8(916)115-01-31; 8(916)112-92-93
Веб-сайт:http://www.lubovpravoslaviya.com
Местоположение:Москва
Начало:16 октября в 21:00
2  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Отзыв о паломнической поездке в Италию : Апрель 30, 2010, 08:42:45
Здравствуйте всем,кто на форуме. Это снова Елена.
Благодарю всех,кто поделился своими впечатлениями о поездке,организованной Китнес Эльвирой и Тимофеем. Благодарю Господа за представившуюся возможность посетить и поклониться таким святыням.
Спасибо всем,кто поддержал меня в оценке организации этой поездки. Действительно Тимофей "расстворился" после Бари и на звонки не отвечал. Только сказал гиду Валерию,-"если не выходят из автобуса паломники из Белоруссии,пускай едут за свой счет". Почему не был учтен в программе разновозрастный состав групп? Выражаю уважение тем пожилым женщинам, которые всё это переносили в таком почтенном возрасте.
Больше описывать, всё что происходило в поездке не буду, на душе горько и обидно.
Хотелось бы верить, что руководство паломнического центра Ап.Фомы обратит внимание на всё произошедшее и происходящее в этих поездках. Сегодня вылетели очередные группы из Москвы и Санкт-Петербурга,помоги им всем Господи.
3  Общий раздел / Путевые заметки / Отзыв о паломнической поездке в Италию : Апрель 28, 2010, 08:23:59
Добрый день, всем кто на форуме!

В прошлом году была в паломнической поездке Германия-Франция, осталась довольна.С учетом этого,запланировала поездку в этом году к святыням  Италии, к Туринской Плащанице.
Решила поделится впечатлениями от поездки организованной с 15.04 по 24.04, которую ждала целый год.
Организацию авиаперелета из Москвы до Мюнхена не комментирую... За 36часов проведнных в Мюнхине пришлось сменить 2 гостиницы, одна из которых скорее всего даже не 2**
15человек из СПб и нас 3х из Москвы подсадали в 2эт. автобус с ехавшими из Бреста, не желавших нашего присоединения. В этом автобусе оказалась большая специфическая паломническая группа, игнорирующая Московский патриархат, с 2 священниками непризнающая Патриарха Московского и Всея Руся и т.д. Со своей собственной программой поездки(проводившие свои службы,просмотры фильмов в любое и неограниченное время,не принимая во внимание остальных паломников и священников,чем всех вводили в смущение и ропот)
Работы гида,как таковой не было совсем. Всю поездку не соблюдался график движения автобуса,были постоянные опоздания(заселение в гостиницы и выезд,необоснованно частые и долгие минимум по часу остановки по маршруту движения). Из-за этого систематически срывались сроки начала экскурссий и часть запланированных посещений была отменена. Экскурссионное сопровождение отсутствовало. Свободного времени не было совершенно,даже чтобы перекусить. В виду поздних прибытий передвигаться по городам приходилось либо пешком,либо на такси самим. И это было на протяжении всей поездки.
Завершающим испытанием для нашей группы был инциндент в Венеции. Для вылета обратно мы должны были пересеть в другой автобус. Но паломники из Белорусии забарикадировались и отказались выходить из автобуса. Все 200 паломников 3часа на дожде уговаривали их пересесть в другой автобус движущийся на Вену до Бреста. После всего этого пришлось ехать 550км без остановок минуя гостицину сразу в аэропорт,где уже заканчивалась регистрация на рейс.
Написала в кратце,все остальное описывать не стоит. Программа поездки была великолепной, а реализация и организация ее была из рук вон плохой. По результатам поездки, желание сотрудницать с центром пропало.
Страниц: [1]