Апрель 20, 2024, 05:58:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Отзыв о паломнической поездке в Италию : Май 21, 2010, 01:56:43
Я не ошиблась в названии места. Просто в первой цитате (от ФаУсТы) идут подряд впечатления от посещения Лоретто поздно вечером, в котором нам открыли базилику, чтобы мы могли поклониться домику Пресвятой Богородице, и Ланчано, где нам дали стремянку, чтобы приложиться к Чуду.
2  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Отзыв о паломнической поездке в Италию : Май 21, 2010, 08:52:34
Здесь говорится о Евхаристическом Чуде, которое хранится в Ланчано (Плоть и Кровь, в которые РЕАЛЬНО в 8 веке превратились вино и хлеб во время Литургии). Хранятся они в хрустальных сосудах, довольно высоко от пола. Поэтому, чтобы приложиться, стремянка просто необходима.
3  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Отзыв о паломнической поездке в Италию : Май 04, 2010, 04:14:37
Надеюсь, что не все так поступят. Ругают ведь не их, а тех, с кем они сотрудничали, и кто раньше (при не больших количествах паломниках) неплохо себя зарекомендовал. А самое главное, я надеюсь, что с этими отзывами ознакомят руководителей паломнических служб, и они будут более строго оговаривать условия поездок, если они сами все от начала до конца организовывают. А то ведь можно будет и о них самих нехорошие словы начать писать.
4  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Отзыв о паломнической поездке в Италию : Май 04, 2010, 12:21:51
Добрый день всем! Руководство паломнического центра Ап.Фомы вряд ли сделает какие либо выводы, т.к. его возглавляют, насколько я понимаю, Тимофей и Эльвира Китнесы. Выводы надо делать нашим, внутрироссийским, паломническим службам, которые, как выясняется, по Европе возят в основном с их помощью. Хорошо было бы, чтобы наши впечатления дошли до них. Я о поездке договаривалась непосредственно с Китнесами, а вот другим, наверное стоило бы оставить свои отзыва на сайтах соответствующих служб. Тогда нашим последователям может и будет полегче. Про себя могу сказать определенно: не смотря на выданные нам красивые паспорта паломников со скидками, вряд ли я рискну снова поехать с этой службой. Особенно на т.н. "Высокое паломничество", где опять ожидается много паломникови, соответственно, большое искушение для организаторов в части сверхприбыли. В дополнение к написанному замечу, что 2 года назад ездила на праздник Николаю Чудотворцу в Бари. Маршрут очень походил на тот, каким мы ехали сейчас. Никаких накладок, никаких проблем в дороге, в городах проводили по 6-8 и более часов. Интереснейшие экскурсии с профессиональными экскурсоводами, свободное время. Ночевали мы тоже не в самих городах, но рядом, а не за несколько десятков км, как сейчас. В Бари на литургию собралось около 5000!!! (пяти тысяч!) православных. Конечно, было тесно, но это было единственное узкое место и преодолено оно было очень достойно. А накануне мы были на вечерней службе в православном храме в Бари. 4 ночных запланированных! переезда, логично разбросанных по маршруту были преодолены гораздо легче, чем эти 12 - 16 часовые дневные переезды, т.к. полноценные впечатления от городов, храмов, да и последующий полноценный отдых полностью снимали усталость. Ездили мы от Паломнической службы храма Введения Богородицы в Барашах. Большое им спасибо.
5  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Отзыв о паломнической поездке в Италию : Апрель 30, 2010, 11:25:26
Сергей, на Ваше предложение опубликовать отзыв на сайте Кураева, сообщаю, что это был 1-й форум, на который я вышла, чтобы "поблагодарить" организаторов, но мне отказали в регистрации, причем без всяких объяснений. Если Вы на нем зарегистрированы, то, может, скопируете наши послания туда?
6  Общий раздел / Путевые заметки / Re: Отзыв о паломнической поездке в Италию : Апрель 29, 2010, 04:21:28
Елена! Мы ехали с Вами в одной группе, только я была в другом автобусе. Поняла, что наши проблемы - чепуха по сравнению с Вашими. Абсолютно согласна с Вашей оценкой:безобразная, отвратительная организация поездки. Только величие Святынь, к которым мы прикоснулись, у которых совершали молебны не позволяет сказать, что поездка не удалась. Все паломнические службы России и Беларуссии в этой поездке выходили на паломническую службу святого апостола Фомы в Западной Европе и именно руководители этой службы Тимофей и Эльвира Китнесы устроили это безобразие. Собрать вместе 250 человек на 5 автобусах, при этом сопровождающие набирались буквально в последний момент, многие просто ни разу не были в городах, по которым они должны были нас водить. В некоторых автобусах и таких сопровождающих не было. Экскурсоводы - или совсе нет!!! или 1-3 на 250 человек! Задержки, неувязки с расселением, бесконечные ожидания отставших и потерявшихся. (Кстати, при таком колличестве человек легко не заметить отставших, что было не однократно, чудо что они находились). Наш передовой автобус успел к поезду за 10 мин. до отправления, остальные опаздали на 25-45 мин. Огромное спасибо дежурному, который задержал поезд на 45 мин. и позволил ВСЕМ паломникам вскочить в него, в одном из автобусов был мальчик в инвалидной коляске! А Тимофей в последние 3 дня, когда накладки стали множится как снежный ком, просто исчез и даже не всегда отвечал на звонки сопровождающих, в частности, когда они пытались решить вопрос с Вашей пересадкой в другой автобус, он просто был "недоступен".
Хочу предупредить всех, узнавайте, с кем работает ваша паломническая служба. ПС Апостола Фомы хочет открыть (или уже открыла) филиал в Москве. Если жажда наживы так же будет заслонять им просто разумный расчет (я не говорю уже о благочестии или порядочности), то многие поездки пойдут не во благо.
Страниц: [1]