Март 29, 2024, 09:43:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Взломан и украден сайт "Православный Молитвослов". Прошу распространить пресс-ре  (Прочитано 3576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« : Январь 02, 2013, 06:14:47 »

Взломан и украден сайт "Православный Молитвослов". Прошу распространить пресс-релиз

Дорогие друзья!
Мы должны сообщить вам очень грустную новость:
29 Декабря 2012 года был полностью взломан и украден у законного владельца домен сайта www.molitvoslov.com Взломаны также два почтовых ящика администратора сайта.

Сайт «Молитвослов» был открыт в марте 2005 года и существует на на протяжении почти восьми лет. За это время он помог миллионам верующих найти необходимые молитвы и дал возможность получить ответы на духовные вопросы через гостевую книгу. На вопросы отвечал опытный священник - протоиерей Георгий. Наш сайт помог многим людям и стал местом, где можно получить духовную и молитвенную помощь. В последнее время нас посещало почти пол миллиона человек в месяц.

Мошенники, захватившие сайт, действовали грамотно и на сегодняшний день они добились полного контроля над сайтом «Молитвослов».

На протяжении многих лет команда сайта Молитвослова пережила очень множество сложных моментов: ресурс несколько раз ломали и его приходилось начинать с нуля. В этот раз всё гораздо сложнее, так как мошенники украли домен и файлы сервера.

Как администратор этого сайта я тоже пережила много встрясок, как личных, так и профессиональных. Но все это время, нисмотря ни на что я поддерживала, чинила и обновляла наш любимый проект. В 2008 году трагически погиб очень близкий мне человек. В апреле этого года (всего 8 месяцев назад) я потеряла ребенка. Но «Молитвослов» был частью моей жизни. Я никогда и ни при каких обстоятельствах не переставала о нем заботиться, даже когда было очень плохо. Мошенники нанесли мне удар, но они нанесли его не только мне, но и миллионам людей, которые находили надежду с помощью нашего сайта, делились с нами своим горем и радостью.

От лица нашей команды разработчиков я прошу помощи у всех вас, дорогие неравнодушные посетители нашего сайта.

Мы обращаемся ко всем, кто может помочь:
Сайтом пользовались члены правительства, бизнесмены, адвокаты и многие другие. С горечью и болью в душе, но и с надеждой, я прошу вашего совета и помощи в восстановлении контороля над украденным доменом www.molitvoslov.com

Домен был переведен на чужое имя и далее переведен на другой регистратор. Наши юристы в России и США готовят документы для заведения уголовного дела как в Америке, так и в России (лица укравшие домен находятся на территории России, а первоначальный регистратор находится на территории США).

Мы просим членов Российского Правительства, сотрудников силовых структур и юристов помочь нам советом и далее действием в сложившейся ситуации. Имена, адреса и координаты мошенников уже обнаружены.

Предостережение: в настоящее время все наши «кошельки» с сайта удаленны незаконными владельцами. Возможно в скором времени появление новых «кошельков», которые будут собирать средства для мошенников.

Подтвердить все вышеизложенное готов протоиерей Георгий (гостевая книга сейчас для него недоступна) и програмист сайта, а также наши юристы.

ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ!!!!

Тем, кто может помощь сайту “Молитвослов” материаль, просим посылать помощь ТОЛЬКО предварительно связавшись с администратором сайта по имейлу: molitvoslovcom@yandex.ru (имейл восстановлен и защищен дополнительными методами от взлома).
Многие из вас знают меня лично и я обещаю вам, с Божией помощью, мы сделаем всё, чтобы вернуть сайт «Молитвослов» законному владельцу, чтобы проект продолжал служить людям.

Просим распространить эту информацию на ваших сайтах и других социальных ресурсах.

Администратор сайта "Молитвослов"
Юлия Лэк  http://forum.hristianstvo.ru/viewtopic.php?t=8881
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Январь 02, 2013, 10:27:17 »

Мораль сей басни такова :

1. Обязательно иметь хороший антивирус
2. Обязательно этим антивирусом регулярно проверять компьютер(ы)
3. Ни в коем разе не авторизоваться на сайте на компьютерах, где нет антивируса и непонятно кто к тому компьютеру имеет доступ (например, в инет-кафе)
4. Чем меньше людей будет знать о пароле, тем лучше.
5. Чем чаще будет меняться пароль, тем лучше.
6. Ну и, конечно, нужно писать скрипты, защищенные от SQL-инъекций и т.д.

Если, как они пишут, и сайт взломали, и домен украли, то, значит, просто были с компьютера украдены пароли.
А это мол сделать либо вирус, либо недобросовестный сотрудник.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: