Апрель 20, 2024, 08:36:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Программа поездки "К Терновому Венцу Спасителя"  (Прочитано 2132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Паломнический центр Московской Патриархии
Новый пользователь
*
Сообщений: 3



Просмотр профиля Email
« : Август 12, 2013, 10:35:22 »

«Сердце Парижа» - к Терновому Венцу Спасителя                             
Франция, Германия, Люксембург                                                                                           
Париж, Шартр, Амьен, Трир, Кельн, Ахен, Страсбург, Люксембург
1день  04 сентября   Прибытие в аэропорт. Переезд в Кельн. Паломничество к мощам трех волхвов– мудрецов с Востока. Молебен перед ковчегом с их мощами в кафедральном соборе во имя Св. Апостола Петра. Осмотр уникальных по красоте витражей, подаренных собору королем Людвигом Баварским и ковчега – являющегося произведением ювелирного искусства. Рассказ о том, как мудрецы с Востока связанны с бывшим торговым ганзейским городом. Прогулка по историческому центру Кельна: набережная Рейна, Соляная улица, древние миквы и раскопки римского периода. Переезд в Трир (186 км.). Ужин. Размещение в отеле в идиллическом курортном городке около Трира. Ночлег.
2 день
05 сентября   Завтрак. Паломничество в кафедральный собор города, куда святая царица Елена привезла к Хитон Господа. Молебен перед ковчегом. Молебен перед главой св. Царицы Елены. Паломничество к мощам первохристианских мучеников знаменитого Фивейского легиона. Мощи почивают открыто. Молебен перед мощами святого апостола Матфия (из 70 -ти). Молебен перед честной главой святой Царицы Елены. Желающие могут посетить сокровищницу собора и приложиться к святыням: сандалии апостола Андрея Первозванного, цепи, которой был скован апостол Петр, частицам мощей святых апостолов Петра и Павла. В сокровищнице находится личная чаша св. царицы Елены. Тематическая экскурсия «Трир – город святых царей Константина и Елены». Трир – не только самый древний город в Германии, но и одна из четырех столиц Римской империи. Рассказ о периоде правления в Трире Константина Великого и его матери царицы Елены: римские ворота – Porta Nigra, тронный зал императора Константина Великого (античная базилика), термы IV века, собор святого Петра (эталон романской архитектуры), Рыночная площадь. Свободное время. Желающие могут посетить епископский музей (5 евро) и осмотреть уникальные фрески IV века из дворца св. Константина. Ночлег около Трира.                                                                                                     
Экскурсия в Люксембург: дворец Великого герцога, площади и парки, знаменитые аквидуки - города - крепости.
Возвращение в отель. Ночлег.
3 день
06 сентября   Завтрак. Свободный день. По желанию группы (не менее 15 человек) экскурсия в Брюссель (65 евро). Сюда в Брюссель, в храм Иова Многострадального, Николай Соколов - следователь по особо важным делам Омского окружного суда, которому Колчак поручил провести следствие по делу об убийстве царской семьи, привез останки святых царственных мучеников и страсотепцев: Николая II и его семьи, найденные им в Ганиной Яме. Они погребены здесь, в стене храма, который не случайно носит имя святого Иова Многострадального. Император Николай родился в день памяти святого Иова Многострадального. Как и ветхозаветному страдальцу Господь послал Николаю Романову множество испытаний. Храм построен в 1928 году. В то время, за границей, Церковь уже почитала царственных мучеников. Великая княгиня Ксения Александровна подарила этому храму личные вещи императора, бывшие с ним в Ипатевском доме: икону Иоанна Крестителя, перед которой бывший император молился в последние дни своей жизни, Библию императрицы Александры Федоровны, погоны и шинель Николая.
Прогулка по городу: осмотр кафедрального собора, королевской ратуши, королевского дворца и площади.
Возвращение в отель.
Вечером ужин традиционной немецкой кухни и дегустация знаменитого мозельского вина (20 евро, для оплативших ужины доплата за дегустацию 5 евро). Ночлег в отеле около Трира (во время поста ужин немецкой кухни и дегустация не предлагается).

4 день
07 сентября   Завтрак. Переезд в Эшо (216 км). Паломничество к мощам святой мученицы Софии в аббатство св. Муч. Трофима. В этом аббатстве до французской революции находились мощи Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.Молебен перед ковчегом и частицей мощей мученицы Софии. Экскурсионный день в Страсбурге. Осмотр кафедрального собора. Из-за цвета нежно розового песчаника местные жители называют этот великолепный готический храм «Розовым Ангелом Страсбурга» Осмотр романских и готических церквей города: храм Св.Фомы и Св.Этьенна, Крытых мостов. Прогулка по кварталу Petit France - "Маленькая Франция", Страсбургский суд и Европарламент. Возвращение в Трир.
5 день
08 сентября   
Завтрак сухим пайком. Ранний выезд в Париж (450 км). Экскурсия: Гревская площадь, мэрия, Пантеон и Сорбона. Молебен у мощей св. Царицы Елены. Свободное время у собора Парижской Божией Матери. В 15:00 молебен у Тернового венца Иисуса Христа. Эту святыню привез в Париж король Людовик IX. Тематическая экскурсия «Сакральное сердце Парижа». Посещение собора святой Марии Магдалины. Молебен у ее мощей. В этой церкви любят венчаться парижские аристократы. Марию Магдалину парижане почитают покровительницей браков, несмотря на то, что сама святая никогда не была замужем. Рассказ о истории почтиания во Франции святой Марии Магдалины. Продолжение экскурсии по городу: Гревская площадь, башня св. Иакова, замок Филиппа Красивого, дворец Гарнье, Лувр. Ночлег в предместьях Парижа.
6 день
09 сентября   Завтрак. Выезд в Шартр. (90 км.). Молебен у Плата Пресвятой Богородицы. По преданию, именно в этом плате, Пречистая Дева была в ночь Рождества Богомладенца Христа. Осмотр первого во Франции готического собора посвященного Божией Матери,с уникальными витражами XII века. Витраж «Божия Матерь прекрасного окна». Возвращение в Париж. Экскурсия по городу: осмотр площади Согласия, сада Тюильри, Елисейских полей, Триумфальной арки. Свободное время. Желающие могут покататься на караблике по Сене. Завершает день прогулка по Елисейским полям. Ночлег в предместьях Парижа.
7 день
10 сентября   Завтрак. Посещение исторического православного храма св. Александра Невского этот храм хранит собрание уникальных икон подаренных собору первой волной русской эмиграции. Желающие остаются на Литургию. Для остальных посещение Лувра (10 евро). Переезд а Амьен. Молебен у Главы Пророка и КрестителяГосподня Иоанна. Осмотр самого большого, во Франции, готического собора. Рассказ о четвертом крестовом походе. Переезд на ночлег на территорию Германии.
8 день
11 сентября   Завтрак. Экскурсионный день в Ахене – городе Карла Великого. Тематическая экскурсия «Ахен- третий Рим». Молебен у ковчега с великими ахенскими святынями: ризы Пресвятой Богородицы, пелен Богомладенца Христа, плата от усекновения Главы Иоанна Крестителя. Осмотр знаменитых мозаик ахенского собора, сделанных по образцу раввенских, осмотр ковчега с великими ахенскими святынями, резиденции короля Карла Великого и городской ратуши. Свободное время. Желающие могут посетить епископский музей. В музее сохраняется пояс Пресвятой Богородицы. Там же можно увидеть шедевры средневековой религиозной живописи, предметы средневекового быта, а также рог рыцаря Роланда, крест Лотаря и многие другие (стоимость посещения с экскурсией 5 евро).  По желанию группы возможен заезд в город Прюм - вотчину Каролингов и молебен у Сандалии Господа (10 евро). Возвращение в отель. Ночлег.
9 день
12 сентября   Завтрак. Трансфер в аэропорт.

Стоимость программы  от  33 500 руб.                                                                                   
Входит в стоимость тура:   
•   проживание в отелях 2-3*;                                                                                                                                                                                           
•   паломнические поездки и экскурсии по программе;                                                                                                                                             
•   транспортное обслуживание по программе на комфортабельном автобусе с русскоговорящим гидом;                                                                                                                                                                                                                               
•   медицинская страховка.                                                                                                                                                                           
Дополнительно оплачивается (стоимость по запросу):     
•   авиаперелет (Москва-Дюссельдорф-Москва);
•   страховка от невозможности совершить поездку (от невыезда);                                                                                                               
•   консульский сбор и оформление визы ;                                                                                                                                                   
•   одноместное размещение;                                                                                                                                                                                                           
•   ужины;                                                                                                                                                                                                               
•   отдых: термальные бассейны (дополнительный пакет 4 дня/3 ночи на базе завтраков  (от 2-х человек);                                                                                                                                                                                                                         
•   дополнительные паломнические поездки и экскурсии.                                                                                                                                                                     

Оплачивается на месте: 
                                                                                                                                                                                                       
•   налог на пребывание в отелях;                                                                                                                                                         
•   топливный сбор (на территории Франции);                                                                                                                                               
•   чаевые водителю и гиду.                                                                                                                                                                                               
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: