Март 28, 2024, 09:06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по организации ПС.  (Прочитано 18207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lanmaster
Новый пользователь
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : Март 21, 2014, 10:34:19 »

Доброго времени суток, друзья. Прошу у знающих людей помощи. Мы с матерью возим 5 лет  паломнические группы. Я за рулем, она экскурсовод. Свой микроавтобус (иномарка). Хочу запустить сайт, но для этого хотелось бы как-нибудь юридически легализоваться. Обязательна ли лицензия?  Подскажите кто  знает юридические аспекты деятельности. Спаси, Господи.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Март 22, 2014, 08:28:50 »

Призываю наших заслуженных форумчан - руководителей ПС оказать консультационную помощь.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Март 24, 2014, 10:20:12 »

Доброго времени суток, друзья. Прошу у знающих людей помощи. Мы с матерью возим 5 лет  паломнические группы. Я за рулем, она экскурсовод. Свой микроавтобус (иномарка). Хочу запустить сайт, но для этого хотелось бы как-нибудь юридически легализоваться. Обязательна ли лицензия?  Подскажите кто  знает юридические аспекты деятельности. Спаси, Господи.

Лицензия на автобусные перевозки -да! На паломничество пока нет. Но в скором будущем понадобится!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Март 24, 2014, 10:45:31 »

Но в скором будущем понадобится!

Вот это поясните, пожалуйста.
На что именно нужна будет лицензия ? На паломничество или на работу с туристами ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Март 25, 2014, 11:08:29 »

Ланмастер, есть вопросы:
1. Из какой вы страны?
2. Сколько мест в микроавтобусе?
3. Сайт запускайте уже сейчас, чем раньше начнёте, тем быстрее сайт раскрутится. Это дело нелегкое.
Записан
lanmaster
Новый пользователь
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 25, 2014, 09:48:42 »

Ланмастер, есть вопросы:
1. Из какой вы страны?
2. Сколько мест в микроавтобусе?
3. Сайт запускайте уже сейчас, чем раньше начнёте, тем быстрее сайт раскрутится. Это дело нелегкое.

я из России, Московский регион. Автобус 17 мест.
Записан
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Март 26, 2014, 01:53:37 »

Для организации нужна регистрация, если вы организуете многодневные поездки, то вы должны быть внесены в реестр туроператоров.
На организацию перевозок нужна регистрация, договор страхования ответственности перевозка, наличие  отечественного тахографа в машине, договор страхования экскурсантов, договор с мед. учреждением на прохождение предрейсового досмотра, путевые листы и журналы. Это если вы возите взрослых, со школьными группами все сложнее
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Март 26, 2014, 04:47:04 »

Всё верно. Плюс транспортная лицензия, лицензионная карточка водителя, на междунродных рейсах - свидетельство о прохождении курсов водителей-международников. Ну это вам всё в транспортной инспекции объяснят.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Март 26, 2014, 05:21:07 »

Семен, а ты не можешь "на пальцах" объяснить, куда идти человеку сначала ?
В бухгалтерскую фирму, чтобы ему там более подробно рассказали и чтобы помогли зарегистрировать ИП или ООО ?
Или к юристам ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elena458
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 626



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Март 27, 2014, 09:18:08 »

Семен, а ты не можешь "на пальцах" объяснить, куда идти человеку сначала ?
В бухгалтерскую фирму, чтобы ему там более подробно рассказали и чтобы помогли зарегистрировать ИП или ООО ?
Или к юристам ?
Я думаю, что сначала к профильным юристам
Записан

Все вовремя бывает только для того, кто умеет ждать.....
 Будет желание поехать с нами - присоединяйтесь: 8-915-231-25-40
Денис Дрометр
Новый пользователь
*
Сообщений: 29



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Март 27, 2014, 11:57:18 »

Расскажу на моем примере.
Практически все, как у ТС: мама собирает группы по России и зарубеж уже больше 10 лет. Решили оформить более менее юридически. Я открыл ИП, как турагенство. Взял патент (можно брать оплату наличкой без ККМ, с выдачей обычного ПО). Купили 8ми-местный мерседес, поставили потолочный монитор и микрофон. И по области возим группы от 3-х человек. Поездки практически не срываются, т.к. желающих 3-6 человек всегда есть. Это получается частная перевозка, у ГИБДД вопросов не возникает. При интересе ГИБДД отвечаю, что везу знакомых))). Налог плачу в пенсионку и за патент. При отправке по России, страхуем каждого индивидуально на 30 000 евро. Автобус берем в аренду, перевозчик сам риски все страхует. При наборе группы в Израиль, групповая страховка на экскурсовода (50 000 евро на человека). Отправка в визовые страны через крупных паломнических операторов.
17 местный микроавтобус удобен, но вот такую перевозку уже сложновато оформить, нужно кучу бумажек. Купите 13 местную Истану или Хундай гранд старекс, людей чуть поменьше, но и обслуживание дешевле, стоимость поездки останется на прежнем уровне. А 11 человек "при лишних вопросах от компетентных органов" тоже можно на знакомых списать))).
Сразу отсеку вопросы такого плана, как: мини группы возить же не выгодно, где вы экономите?; а как же развитие? и подобные.
Паломничество - это Богоугодное дело, не надо с паломников рвать три шкуры. У нас цены максимум от группы в 30-40 человек отличаются на 50 - 100 рублей, при этом ночуем в гостиницах, кормим в кафе и в стоимость включены все входные билеты и платы.
ГОСПОДЬ даст на что прожить и на дальнейшее развитие.
В любом городе есть фонды и организации, которые могут выделить бесплатно или за символическую плату офис, телефон, интернет и все необходимое под такое благое дело, как паломничество.
Все вышесказанное, лично мое мнение)))
С уважением, Денис
ПС "Уральский Паломник" Екатеринбург
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Март 28, 2014, 04:52:53 »

Категорически поддерживаю Дениса.
У самого была Истана (по сути это Мерседес) 11 местка, переделанная в в 9-местную по документам.
Возил сам - нормально выходило. Там салон обалденный - когда паломники на молитве, можно разложить его в ровную кровать, включить телевизор под потолком (12-вольтовый) и отдыхать. У меня там ещё столик был откидной, чайник от сети автомобиля - в общем, кайф.
Если брать 17-местный - оно конечно намного выгоднее - но! тогда кто-то (жена, мама, тёща) должна только и делать, что заниматься бумажками - с налоговой, с транспортной, с ГИБДД, с социальными фондами, страховками и проч.

По поводу с чего же всё-таки начать топикстартеру - с регистрации в налоговой ИП или ООО и следующий шаг - визит в транспортную инспекцию для получения лицензии на пассажирские перевозки.
Записан
Денис Дрометр
Новый пользователь
*
Сообщений: 29



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Апрель 04, 2014, 07:15:11 »

в налоговую согласен. а вот в траспортную точно не надо))) разденут по полной программе, будет только на бумажки работать.
А вообще, я считаю, что можно с любым ДПС-ником на дороге договориться (не дай Бог остановят и начнут расспрашивать, куда, да зачем везешь).
Возите спокойно на 17 местном. Отвечайте со спокойным видом, что везете большую родню и знакомых. На дальние поездки можно оформлять страховку, она не сильно дорогая, если особенно делать групповую.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : Апрель 04, 2014, 09:04:08 »

Уточните, пожалуйста, начиная с какого количества пассажиров нужны дополнительные документы и разрешения ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : Апрель 04, 2014, 10:10:25 »

9 мест - ты легковушка,
10 мест - ты автобус.

Можно конечно и без транспортной, но тогда будешь работать на гаишников, потому как примелькаешься на посту и будут тебя каждый раз  стругать. А если там ещё и транспортник окажется - туши свет.
Но в целом - можно. Знаю случай, когда автобус оформляли на монастырь, а всех паломников записывали работниками монастыря в бумажку, ставили печать и спокойно ехали даже за границу. Ну относительно спокойно. По 100$ с каждой стороны границы.
В общем, рискованно.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: