Март 29, 2024, 01:48:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Многодетная семья.Шесть несовершеннолетних детей.  (Прочитано 46918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« : Июнь 13, 2014, 06:52:27 »


Шили кокошник всей семьёй.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 01:10:18 от yaroslavtseva-swetlana » Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Июль 01, 2014, 10:15:17 »


Любочка Снегурочка в детском саду.


* 010.JPG (47.65 Кб, 320x240 - просмотрено 835 раз.)
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 12:18:51 от yaroslavtseva-swetlana » Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Август 12, 2014, 04:26:11 »


Сами украшали комнату и делали костюмы!
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 12:19:37 от yaroslavtseva-swetlana » Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Август 13, 2014, 05:38:45 »


Наши первые вышивки
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 12:20:08 от yaroslavtseva-swetlana » Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Август 21, 2014, 04:45:13 »

Уже два дня проходим с Пашей комиссию в школу. Сейчас комиссия крутая, как у космонавтов! Узи всех внутренних органов и желёз! Множество врачей и анализов! Детки в поликлинике со всего района, кто в подготовишку, кто в школу, утомляемся невероятно. В приёмной у психиатра, прошу семилетнего сына отвечать на поставленные врачом вопросы конкретно и чётко. Психиатр спрашивает, мальчик как тебя зовут и где ты живёшь? Паша ко мне оборачивается и спрашивает, как всё таки можно отвечать, развёрнуто или сжато? Я махнула рукой и говорю, как хочешь. Паша начинает, зовут меня Павел Викторович Ярославцев, проживаю на улице Луговой, дом 8, в селе Карабулак Икрянинского района, Астраханской области. Психиатр замахала руками, что достаточно и продолжать больше не нужно. Я была этому несказанно рада, потому что мой юный философ может продолжать до бесконечности, затрагивая и развивая любую тему))))))

Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2014, 08:07:57 »


Все костюмы нами сделаны к школьной ёлке! Впервые за три года нам разрешили бесплатно войти на детский  праздник!
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 12:20:42 от yaroslavtseva-swetlana » Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2014, 05:47:36 »


Ваня умеет работать с металлом и деревом.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 12:21:22 от yaroslavtseva-swetlana » Записан
xelga
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 85


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2014, 08:17:17 »

Светлана, Вы такая молодец! Удачи Вам! Улыбающийся
Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Сентябрь 05, 2014, 08:22:21 »

Светлана, Вы такая молодец! Удачи Вам! Улыбающийся
xelga, спасибо за теплые слова!!!

Уважаемые благотворители, отвечаю на ваши вопросы.
Почему вы ушли с подопечных Русской Берёзы?
- Русской Берёзе я очень  благодарна за внимание, духовную и моральную поддержку. А попросила снять меня с подопечных, потому что добрые люди со всей страны присылают то, что мы не знаем куда пристроить. Мы уже и соседям раздаём и в соседние сёла возим. Нам не подходят чисто городские вещи. У нас не асфальтированное село, нам же присылают туфли на шпильках. У нас в реке вода постоянно зелёная, что бы отстоять такую воду много трудов нужно. В школу детки носят белоснежные блузки, рубашки, футболки, майки, трусики и для поддержания этой красоты уходит много денег и сил. Наверно городским людям  не понятно слышать, что многодетная мать просит для дома и двора всё не маркое и тёмненькое. Всё равно присылают белые курточки(даже зимние!), брючки, колготки, носочки, пиджачки, жилетки, сарафаны и юбочки. Посылок было много, а я открываю и чуть не плачу, присылают всё по размерам и именно то что прошу, но цвет к нашей воде не пригодный. Опять всё везу по благоустроенным сёлам(наше село одно такое неблагоустроенное в округе) и раздариваю, даже не обменяешь на другой цвет потому что вещи в основном ношеные. Поэтому и отказалась.
- Какие ваши реальные заработки, что вы производите сами?
- Для примера я возьму август. Если кого то заинтересуют документальные цифры, то буду выкладывать чеки, расписки и документы. Сейчас же напишу примерно.
Я оформилась на пенсию 6 августа, по многодетности. Первую пенсию за неполный месяц уже получила – 7 000 рублей( последующие выплаты будут по 9 500руб)Пенсию потратила на оплату электричества, налог на землю и машину, вентилятор(старый сгорел, а кондиционера у нас никогда и не было), стеклянные банки и крышки к ним на заготовки. Половина пенсии ушло мужу на лекарства, витамины в ампулах и таблетках, корвалол, обезболивающие и противовоспалительные ампулы, согревающие и обезболивающие мази,  шприцы.
С продажи козьего молока  купила  новое колесо для машины(по нашим плохим дорогам полтора года на заплатках-это здорово)Остальное молоко пьют дети-им важно полноценно расти. У нас засуха, корма  скудные, поэтому козы молока дают по кружке.
Старший сын Валера через день работает на бахче от зари до зари, получает 500 рублей и ведро варёных от солнца, несмотря на покрытие, помидор. Через день рыбачит, сейчас рыбы мало, готовим себе, а отходы - собаке, курицам и уткам.
Муж Виктор редко(в нашем маленьком селе их мало) чинит ноутбуки и телевизоры за любые продукты.
Второй сын Ваня накосил сено на 10 коз и 9 козлят, переворачивал, высушил, свозил и сметал хороший стог.
Я, когда еду в район, попутно выполняю поручения, заказы, покупаю продукты, подвожу попутчиков. Если дают деньги, то с радостью беру, если не дают, то не настаиваю.
Постоянно требуются деньги в школу. Например первокласснику,  то на стенды(100 руб), то на веер букв и цифр(120 рублей). Учителям не понятно почему я мямлю и мнусь, говорят платите-покупайте, ведь деньги то маленькие. Объясняю, что эти маленькие денежки мне нужно на шесть умножить. Но людям это трудно объяснить. Не отстанут пока не заплатишь.
Записан
xelga
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 85


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2014, 04:53:58 »

Светлана, а не понадобятся ли Вашим детям повседневные вещи, прогуляться там, в огороде покопаться?))) А то есть три пары джинсов (одни вельветовые, довольно тёплые) на Надю, и Вере с Любой на вырост  Улыбающийся. Расцветки как раз тёмно-серые и тёмно-синие  Подмигивающий.
Ещё есть майки и туники тоже для девчонок.) Всё не новое, но крепкое и в хорошем состоянии.
Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2014, 08:11:37 »

Светлана, а не понадобятся ли Вашим детям повседневные вещи, прогуляться там, в огороде покопаться?))) А то есть три пары джинсов (одни вельветовые, довольно тёплые) на Надю, и Вере с Любой на вырост  Улыбающийся. Расцветки как раз тёмно-серые и тёмно-синие  Подмигивающий.
Ещё есть майки и туники тоже для девчонок.) Всё не новое, но крепкое и в хорошем состоянии.
xelga, конечно джинсы подойдут! Тем более утеплённые, ведь зима впереди  Улыбающийся и туники и майки нужны!Спасибо.
Может бы кроссовки или кеды или тапочки на физкультуру для Паши 34-35 размера найдутся? Сегодня Петины старенькие надел, а они прямо на уроке развалились. Строит глазки
Записан
xelga
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 85


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Сентябрь 10, 2014, 11:41:34 »

Может бы кроссовки или кеды или тапочки на физкультуру для Паши 34-35 размера найдутся? Сегодня Петины старенькие надел, а они прямо на уроке развалились. Строит глазки
Светлана, к сожаленью, на мальчиков совсем нет ничего...
xelga, конечно джинсы подойдут! Тем более утеплённые, ведь зима впереди  Улыбающийся и туники и майки нужны!Спасибо.
Отлично!)) Я через недельку примерно отправлю, и тогда отчитаюсь Улыбающийся
Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Сентябрь 10, 2014, 12:18:52 »

Светлана, к сожаленью, на мальчиков совсем нет ничего...Отлично!)) Я через недельку примерно отправлю, и тогда отчитаюсь Улыбающийся
xelga , большое спасибо!Будем ждать!
Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2014, 08:47:22 »

Здравствуйте, уважаемые благотворители! На Киви кошелёк поступило 50 рублей!Дай Бог вам здоровья и всего самого хорошего. Сегодня идёт проливной дождь, улицу-дорогу развезло. Детки укутались целлофаном и пошли на остановку. Пашу оставила дома, у него опять начались сопли и кашель.
Записан
yaroslavtseva-swetlana
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Декабрь 06, 2014, 07:37:16 »


Детям и козочкам нравится наряжаться
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 12:22:06 от yaroslavtseva-swetlana » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: