Март 28, 2024, 12:32:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Есть курящие на форуме?  (Прочитано 29029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Июль 01, 2010, 07:06:36 »

Прочитал вторую часть. "Возможно, мне следует начать с подтверждения своей компетентности. Нет, я не врач и не психиатр, но в интересующей нас области знаний могу считаться профессионалом. Тридцать три года своей жизни я прожил как заядлый курильщик. В последние годы перед тем, как бросить курить, я выкуривал никак не меньше шестидесяти сигарет в день, а в особо трудные дни — до сотни."
Однако много курил Аллен Кар.
Записан
Elterrible
Новый пользователь
*
Сообщений: 33


571702575
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Июль 01, 2010, 05:33:49 »

Для посмеяться... Мой дед, Царство ему Небесное, тоже курил ужасно много, сигарету сигаретой прикуривал... тоже. как бы бросил, но тайком от бабки покуривал. Бубуля заметила, нашла заначку и... накормила, насильно впихивая в рот, его этими сигаретами)))) после этого не табачил..))))) что именно, в этом случаи, его подтолкнуло бросить - не знаю, но потом многим об этом рассказывал с юморком))))))
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Июль 01, 2010, 05:46:21 »

Для посмеяться... Мой дед, Царство ему Небесное, тоже курил ужасно много, сигарету сигаретой прикуривал... тоже. как бы бросил, но тайком от бабки покуривал. Бубуля заметила, нашла заначку и... накормила, насильно впихивая в рот, его этими сигаретами)))) после этого не табачил..))))) что именно, в этом случаи, его подтолкнуло бросить - не знаю, но потом многим об этом рассказывал с юморком))))))
Понятно Улыбающийся
Мой дед тоже в молодости курил, а бросил, как сам рассказывал, когда подсчитал, что за эти деньги, которые он прокурил за несколько лет, мог бы мотоцикл купить Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Июль 01, 2010, 06:07:02 »

Понятно Улыбающийся
Мой дед тоже в молодости курил, а бросил, как сам рассказывал, когда подсчитал, что за эти деньги, которые он прокурил за несколько лет, мог бы мотоцикл купить Улыбающийся
Да я тоже считал, и чего только не делал. Сдается мне, что пока в мозгу что-то не щелкнет, не бросишь.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Июль 01, 2010, 08:51:15 »

Да я тоже считал, и чего только не делал. Сдается мне, что пока в мозгу что-то не щелкнет, не бросишь.
После прочтения книги А. Карра очень часто у людей щелкает Улыбающийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elterrible
Новый пользователь
*
Сообщений: 33


571702575
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Июль 02, 2010, 11:19:10 »

Возможно читали, но позвольте порекомендовать.. Епископ Варнава(Беляев) "Основы искусства святости.(опыт изложения православной аскетики)".
Лет 5 назад очень меня потрясло, было первое знакомство(глубокое) справославной аскетикой. Вроде всё просто, и одновременно сложно.Основы искусства святости.(опыт изложения православной аскетики). Ссылка где в ворде можно скачать, если нет возможности, могу по "мылу " выслать...  Если курение (как и многое другое) грех, а он от лукавого, то вопрос, господа, можно ли посредством какого-то психолого(извините) излечится от него?Непонимающий? Вы скажете - есть примеры. Тогда не повод это для того что бы возгордится о "своей" силе борьбы с грехом, без помощи Бога...Непонимающий
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Июль 02, 2010, 11:49:20 »

Я думаю, что в этом случае вместо ушедшего греха курения могут прийти или усилиться другие грехи. Например, человек становится более жадным или более злым или более гордым... И общий уровень греховности не меняется.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elterrible
Новый пользователь
*
Сообщений: 33


571702575
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Июль 02, 2010, 12:10:36 »

да, если бросаешь курить, значит нужно готовься к масштабным и длительным боевым действиям...Враг бьёт со всех сторон, не жалея и не видя раненых, больных,женщин и детей.. Такова правда(((((
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Июль 02, 2010, 01:59:46 »

да, если бросаешь курить, значит нужно готовься к масштабным и длительным боевым действиям...Враг бьёт со всех сторон, не жалея и не видя раненых, больных,женщин и детей.. Такова правда(((((
   Я понимаю.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : Июль 02, 2010, 03:17:55 »

Когда пытаешься бросить выпивать, возникает похожее состояние
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Elterrible
Новый пользователь
*
Сообщений: 33


571702575
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Июль 02, 2010, 03:58:46 »

когда пытаешься исправится к лучшему, всегда возникают препятствия.... только начни - и сразу навалится....
Записан
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Июль 03, 2010, 02:06:49 »

Прочитал 3 часть. "Прежде чем мы создадим оковы никотиновой зависимости, наши тела совершенны. Затем мы вгоняем в свой организм никотин, а когда выбрасываем сигарету, он начинает покидать наше тело, и мы испытываем боль отвыкания — не физическую боль, а просто ощущение опустошенности. Мы даже не догадываемся о ее существовании, но она действует внутри нашего тела, как подтекающий кран. Но мы не хотим понимать этого умом, не имея в этом никакой необходимости. Нам достаточно знать, что мы остро хотим сигарету, а когда прикуриваем ее, страстная тяга уходит, и на какое-то время мы снова испытываем удовлетворение и уверенность в себе, становясь теми, какими были до того, как пристрастились к курению. Однако теперь это удовлетворение лишь временное, поскольку чтобы снять тягу к сигаретам мы должны вводить в организм еще большее количество никотина. Как только вы затушите сигарету, тяга возникнет вновь, и так до бесконечности. Это оковы длиною в жизнь, ЕСЛИ ВЫ НЕ РАЗОРВЕТЕ ИХ."
Осталось только разорвать.
Записан
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Июль 05, 2010, 07:13:24 »

Прочитал 3 часть. "Прежде чем мы создадим оковы никотиновой зависимости, наши тела совершенны. Затем мы вгоняем в свой организм никотин, а когда выбрасываем сигарету, он начинает покидать наше тело, и мы испытываем боль отвыкания — не физическую боль, а просто ощущение опустошенности. Мы даже не догадываемся о ее существовании, но она действует внутри нашего тела, как подтекающий кран. Но мы не хотим понимать этого умом, не имея в этом никакой необходимости. Нам достаточно знать, что мы остро хотим сигарету, а когда прикуриваем ее, страстная тяга уходит, и на какое-то время мы снова испытываем удовлетворение и уверенность в себе, становясь теми, какими были до того, как пристрастились к курению. Однако теперь это удовлетворение лишь временное, поскольку чтобы снять тягу к сигаретам мы должны вводить в организм еще большее количество никотина. Как только вы затушите сигарету, тяга возникнет вновь, и так до бесконечности. Это оковы длиною в жизнь, ЕСЛИ ВЫ НЕ РАЗОРВЕТЕ ИХ."

Уффф... Жуть какая.
Бросайте, бросайте курить, Сергей.
Записан

Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Июль 08, 2010, 10:17:07 »

Уффф... Жуть какая.
Бросайте, бросайте курить, Сергей.
  Спасибо Оль. За поддержку.
Записан
Olga
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Июль 12, 2010, 12:30:37 »

Курить-то бросили?
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: