Октябрь 22, 2024, 01:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: глава компании по производству молока запретил сотрудницам делать аборты и обяза  (Прочитано 6763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« : Август 14, 2010, 10:43:39 »

Москва, 13 августа. Глава подмосковного агрохолдинга Василий Бойко-Великий обещал уволить всех, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Богородицы (14 октября), и запретил сотрудницам делать аборты. О введении бизнесменом православного кодекса на предприятии стало известно от одного из блогеров, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на "Российскую газету".Кроме того, В.Бойко-Великий предписал всем работникам "в рабочее и нерабочее время" пройти в течение предстоящего учебного года учебный курс "Основы православной культуры". Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге и на других предприятиях группы, в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объеме вплоть до достижения новорожденным ребенком одного года.Отвечая на вопрос о том, принимает ли он на работу только православных, предприниматель сказал: "Ограничений нет, но в основном приходят крещеные, те, чьи жизненные цели совпадают с нашими, а это православное преображение России". Он по яснил, что к тем, кто некрещен, требование обвенчаться не относится, а вот за аборты будут увольнять всех. Между тем в патриархии подвергли критике такие способы духовного преображения на отдельно взятом предприятии. "Требовательность руководителя этого предприятия даже превышает требовательность фарисеев в Евангелии. К Христу привели женщину, которую уличили в прелюбодеянии, а он сказал: "Кто без греха, тот пусть бросит в меня камень". И фарисеи замолчали. Административными методами подходить к понятию греха - это антиправославно", - заявил глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский.Он подчеркнул, что даже священнослужители, хотя и призывают к покаянию, "но не путем угроз и административных взысканий. Этот "перегиб" может стоить отвращения людей от Церкви и православия".В свою очередь член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена считает, что решение ввести такой кодекс на предприятии - это, "по меньшей мере, смешно и неумно", а режиссер Павел Лунгин назвал это "абсолютно возмутительным и противозаконным".

Что Вы думаете по этому поводу?  Непонимающий
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Август 15, 2010, 06:06:15 »

Молодец.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Август 15, 2010, 07:10:37 »

Лично я к таким реформам отношусь отрицательно, потому что если отбор сотрудников будет идти иначе, чем по деловым качествам, то неизбежно предприятие начнет хуже работать.
Да и в этом случае как отследить, лицемерно ли человек верует или нет ? А показуха ничем не лучше, чем быть просто неверующим.

А может быть, что это просто грамотная пиар-акция, предназначенная для того, чтобы о тебе вся страна заговорила.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Август 15, 2010, 10:44:02 »

А мне нравится. Это мне напоминает благословенные времена Православной Империи.

Кстати сказать, мне  нравятся Эмираты - не по содержанию, как говорится, а по форме, - куда запрещено въезжать одиноким дамам младше 45-ти лет. Дабы не случилось чего нехорошего.

А еще нравится Абхазия - опять же по форме, -  где женщины, всю жизнь прожившие на берегу моря, ни разу  в нем не купались, поскольку для них немыслимо было появиться прилюдно в трусах и в лифчике.

Понятно, что имея такие вот любови, я не могу не похвалить главу молочного завода. Смеющийся  По-моему, он выступил в качестве отца большой семьи. Именно в таком качестве выступил когда-то креститель  всея Руси Владимир Красное Солнышко.

     



Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Август 15, 2010, 11:16:13 »

Когда этот хозяин предписывает просто увольнять женщин, которые когда-то делали аборт, то это прямо противоречит следующим словам Спасителя (дословно не помню, произнесу по смыслу) "За хулу на Сына простится, а за хулу на Духа Святого не простится".
Поясню. Откуда этот бизнесмен знает, по какой причине они делали аборт и знали ли точно эти женщины о том, что аборт есть именно умышленное убийство, а не просто операция, как удаление аппендицита ?
Я бы, честно говоря, не хотел бы жить в такой семье, где "любящий отец" наказывает детей только за то, что их мнение не совпадает с его мнением. Это уже тоталитаризмом попахивает.
А вот лицемерие при таком подходе расцветет буйным цветом Улыбающийся
Хотя ... может быть, все люди разные и у каждого свой уровень развития. И многим как раз и нужен такой метод "проповеди" ...  Непонимающий
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
irina-frolkina
Пользователь
***
Сообщений: 441


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Август 15, 2010, 11:45:34 »

Когда этот хозяин предписывает просто увольнять женщин, которые когда-то делали аборт, то это прямо противоречит следующим словам Спасителя (дословно не помню, произнесу по смыслу) "За хулу на Сына простится, а за хулу на Духа Святого не простится".
Нет-нет, хула на Духа Святаго - это про другое. Это когда про чудеса Божии или про мощи угодников Божиих говорят: "Ха-ха-ха" или "А ну и что?"   

Цитировать
Откуда этот бизнесмен знает, по какой причине они делали аборт и знали ли точно эти женщины о том, что аборт есть именно умышленное убийство, а не просто операция, как удаление аппендицита ?
Грех - он есть грех, знаешь ты об этом или не знаешь. Даже в человеческом кодексе уголовном незнание законов не освобождает от ответственности.

Цитировать
Я бы, честно говоря, не хотел бы жить в такой семье, где "любящий отец" наказывает детей только за то, что их мнение не совпадает с его мнением. Это уже тоталитаризмом попахивает.
Есть мнение, что счастливое будущее уготовано именно той семье, где отец не оправдывается безконечно и не объясняет все на пальцах: ты упадешь, поранишься. кровь. не дай Бог сепсис, врач, траты, нервы, деньги... А говорит просто и увесисто: "Этого нельзя, потому что Я ТАК СКАЗАЛ".  Тоталитаризмом попахивает, не спорю, но говорят, что именно в такой семье будет с детьми ЩАСТЬЕ... Смеющийся

Цитировать
А вот лицемерие при таком подходе расцветет буйным цветом Улыбающийся
Боюсь, что Вы правы. Грустный  А может, это священный Божий страх?  Хотя, наверное, нет... Непонимающий
Записан

Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы.
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Август 16, 2010, 06:30:47 »

Когда этот хозяин предписывает просто увольнять женщин, которые когда-то делали аборт...
Из первого поста я поняла, что не когда-либо, а после введения новых правил, т.е. в последнее время. А сейчас уже, Роман, не думаю, что есть те, кто считает нерожденного ребенка "аппендицитом".
Мое мнение - насильно исповедывать нельзя, да и венчать не стоит, а для сохранения детей хороши все средства. Раба Божиего Василия поддерживаю.
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Olga
Moderator
Продвинутый пользователь
*****
Сообщений: 787



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Август 16, 2010, 06:36:20 »

Что Вы думаете по этому поводу? 

Думаю, что глава подмосковного агрохолдинга - молодец.
Записан

Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Август 16, 2010, 07:45:23 »

Интересная вещь.
Руководитель издал одно распоряжение (элемент рутинной работы) и уже вся страна говорит о его предприятии. Такие результаты возможны только с помощью миллиардных рекламных инвестиций.
Грамотный бизнесмен, однако  Смеющийся
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Август 16, 2010, 09:54:11 »

Интересная вещь.
Руководитель издал одно распоряжение (элемент рутинной работы) и уже вся страна говорит о его предприятии. Такие результаты возможны только с помощью миллиардных рекламных инвестиций.
Грамотный бизнесмен, однако  Смеющийся

+1
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Август 16, 2010, 10:31:16 »

Вот-вот.
Если бы распоряжение было только о поощрениях верующих, рожающих, венчающихся ... ну, напечатали бы в епархиальной газете похвальную заметочку, которую прочли бы несколько десятков местных верующих, и всё.
А так - появился реальный элемент скандальности и тут же подключились блоггеры, форумчане и т.д. И вся страна об этом уже знает. Наверное, общее число постов по этой теме уже исчисляется тысячами, если не десятками тысяч Улыбающийся
А теперь блоггеры-форумчане будут ждать еще 14 октября (дня "Конца Карьеры" для неправедных сотрудников)...  Смеющийся

Это как в шоу-бизнесе. Главное - чтобы просто говорили о тебе. А что говорят - это уже второй (или десятый) вопрос.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
kraspalomnik
Moderator
Пользователь
*****
Сообщений: 214


Светлана, Красноярск


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Август 16, 2010, 12:42:38 »

Но говорят-то не только о молочной компании, но и о Православии! Мессионерство, однако  Подмигивающий
Записан

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Август 28, 2010, 09:13:46 »

 Я бы их еще собороваться заставил каждым постом( и себя в том числе). Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: