Март 28, 2024, 12:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вифлеем переживает паломнический бум  (Прочитано 3398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« : Декабрь 20, 2010, 10:45:56 »

Вифлеем.

Благодаря спаду уровня насилия в Святой Земле в последние несколько лет, в этом году Вифлеем переживает туристический бум. Как сообщает Fox News, тысячи мест в отелях города уже забронированы паломниками на рождественский период.

С начала 2010 года в Вифлееме – городе, где родился Христос, побывали 1,4 млн. паломников и туристов. Ожидается, что на праздник Рождества в город приедут по меньшей мере 90 000 человек, что на 20 000 больше, чем в 2009 году. Несколько лет назад Вифлеем, для которого туризм и паломничество – главный источник дохода, переживал кризис, но в последние годы ситуация постепенно улучшается, в городе сейчас строятся четыре новых отеля.

Хотя взаимоотношения между Израилем и Палестиной остаются напряженными, туризм остается одной из немногих сфер, в которых две стороны активно сотрудничают. Израильская армия поддерживает контакт с лидерами христианских конфессий и обещает открыть пути подъезда в Вифлеем накануне Рождества (город по-прежнему отделен от Израиля полицейскими кордонами).

Еще недавно христиане составляли большинство жителей Вифлеема, но сегодня из 50 000 горожан две трети — мусульмане. Тем не менее, город пытается извлечь максимальную выгоду из той особой роли, которую он сыграл в христианской истории. Власти гордятся тем, что в городе, где родился Иисус, находится лучший во всей Палестинской автономии родильный дом с отделением интенсивной терапии для недоношенных детей. Больница, расположенная менее чем в километре от Ясельной площади, носит имя Святого Семейства.

Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2010, 04:31:00 »

А мэр Ефлиема нужно пологать-мусульманин?
Записан
Sampalomnik
Moderator
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2010, 01:44:59 »

Вот и мэр Вифлеема: http://www.ippo.ru/novosti-2009-g./mer-goroda-vifleema-i-predstaviteli-imperatorskogo-pravoslavnogo-palestinskogo-obschestva-pobyvali-na-vladimirskoy-zemle.html
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: