Апрель 27, 2024, 10:33:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Паломничество 15-21.03.2011  (Прочитано 6690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nan_4ik
Новый пользователь
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« : Январь 27, 2011, 12:38:05 »

Слава Иисусу Христу!

Братья и сестры во Христе!

Я думаю, что всякий слышал о Ченстоховской Черной Мадонне - чудотворной иконе Матери Божией, главной святыне Польши, которая хранится в монастыре паулинов на Святой горе.

Это еще одна Святыня, которая связывает православных и католических верных. Почитание Честоховской иконы в католической церкви выпадает на 26 августа, православные почитают икону 6 марта по юлианскому календарь (19 марта по григорианскому).

Верные из восточных регионов Украины с о. Станиславом (Харьков) в этом году совершат паломничество к Польской святыне с 15 по 21 марта. И как раз 19 марта мы будем в Ченстохове, т.е. на праздник почитания иконы православными братьями, кроме того, именно в этот день католики почитают Святого Иосифа - обручника Девы Марии.

Хотим пригласить всех желающих братьев и сестер во Христе принять участие в паломничестве. Пусть это паломничесто станет делом во Славу Божию, и принесет свои плоды в помощь единения христиан.

по всем вопросам пишите:

e-mail: nan_4ik@mail.ru
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Январь 27, 2011, 12:59:41 »

Так Вы едете от католического прихода в Харькове ?
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
nan_4ik
Новый пользователь
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Январь 31, 2011, 12:21:37 »

Мы едем от Донецкого прихода, а сопровождать нас будет священник их Харькова, т.к. наш настоятель будет в это время в отъезде.
Записан
Epafras
Пользователь
***
Сообщений: 289


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Февраль 01, 2011, 11:38:36 »


Это еще одна Святыня, которая связывает православных и католических верных. Почитание Честоховской иконы в католической церкви выпадает на 26 августа, православные почитают икону 6 марта по юлианскому календарь (19 марта по григорианскому).

Православные, связанные с католиками становятся априори НЕВЕРНЫМИ.
Для Харькова точно нет нужды в такой поездке, поскольку в Харьковском регионе хранится не менее чудесная Ченстоховская икона из бывшего Хорошевского монастыря, по древности. возможно, не уступающая польскому списку.  Нынче икона пребывает в храме села Хорошево под Харьковом, подробнее об этом чуде выложусь в фотоматериале...
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Февраль 01, 2011, 01:06:40 »

Православные, связанные с католиками становятся априори НЕВЕРНЫМИ.
В каком смысле "связанные" ?

Для Харькова точно нет нужды в такой поездке, поскольку в Харьковском регионе хранится не менее чудесная Ченстоховская икона из бывшего Хорошевского монастыря, по древности. возможно, не уступающая польскому списку.  Нынче икона пребывает в храме села Хорошево под Харьковом, подробнее об этом чуде выложусь в фотоматериале...
Думаю, всё зависит от смысла поездки. Ясногорский монастырь интересен также с исторической точки зрения. Достаточно вспомнить роман Г. Сенкевича "Потоп".
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Февраль 01, 2011, 04:02:22 »

Православные, связанные с католиками становятся априори НЕВЕРНЫМИ.
Любезный, да Вы что!
НЕВЕРНЫМИ становятся только те, кто публично отрицается от Христа и Святой Веры, а не те, кто едут в одной группе с католиками.
Хочу вас поправить - в Ченстохове  не список, а оригинал образа под авторством Луки, побывавший в Иерусалиме, Константинополе и принесённый в Западную Русь Львом Романовичем.
Записан
Epafras
Пользователь
***
Сообщений: 289


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Февраль 01, 2011, 07:55:13 »

Всякий кто помолится с еретиком да будет отлучен от церкви! Апостольское правило. Католик приглашает МОЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ с НИМ!
Никакого общения Христа с Велиаром!
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Февраль 01, 2011, 08:16:36 »

Всякий кто помолится с еретиком да будет отлучен от церкви! Апостольское правило. Католик приглашает МОЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ с НИМ!
Никакого общения Христа с Велиаром!
Я, конечно, не имею высшего духовного образования, но, по моему, католицизм ересью не является. Это - раскол.
Может быть, Семен (palomnik2) сможет более подробно прояснить эти различия.
Ну и с другой стороны, можно вместе поехать, но молиться порознь.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Февраль 01, 2011, 08:37:30 »

Всякий кто помолится с еретиком да будет отлучен от церкви! Апостольское правило. Католик приглашает МОЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ с НИМ!
Никакого общения Христа с Велиаром!
Правило вы нашли конечно верно. Вот только приглашают вас не молиться с католиками, а ехать с католиками. Это всё же разные вещи. А молиться вы себе можете уже отдельно от них.

Католиков вы на мой взгляд несколько ретиво называете Велиаром. Не забывайте, что это - Апостольская Церковь, Сестра Православной Церкви, имеющая целый ряд благодатных таинств, признаваемых вселенским православием.
Записан
nan_4ik
Новый пользователь
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Февраль 02, 2011, 03:24:57 »

Я даже не знаю, что мне следует ответить, ведь мною была открыта данная тема. Я каждый день открываю форум, и  удивляюсь ответам Уважаемого Epafras... В Ваших словах столько ненависти... Называя меня ЕРЕТИКОМ, Вы меня несколько оскорбили, а зная политику религиозных форумов, насколько мне известно, нельзя оскорблять другого члена форума, вызывать межконфессиональную вражду.
Никода даже мне в голову не приходило, что православные братья так скептически относятся к единению христианства.
Дорогой Epafras, если Вы не желаете принять участие в данном паломничестве, Вы могли просто обойти эту тему и не комментировать ее.
Записан
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Февраль 02, 2011, 11:14:25 »

Я даже не знаю, что мне следует ответить, ведь мною была открыта данная тема. Я каждый день открываю форум, и  удивляюсь ответам Уважаемого Epafras... В Ваших словах столько ненависти... Называя меня ЕРЕТИКОМ, Вы меня несколько оскорбили, а зная политику религиозных форумов, насколько мне известно, нельзя оскорблять другого члена форума, вызывать межконфессиональную вражду.
Никода даже мне в голову не приходило, что православные братья так скептически относятся к единению христианства.
Дорогой Epafras, если Вы не желаете принять участие в данном паломничестве, Вы могли просто обойти эту тему и не комментировать ее.


Дорогой nan_4ik! Не принимайте к сердцу! Вы совершенно правы насчёт того, что никто не заставляет принимать участие в паломничестве!
У меня просьба, после Вашего приезда обязательно поделитесь с нами Вашими рассказами и фотографиями! Ждём!!!  Улыбающийся
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
nan_4ik
Новый пользователь
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Февраль 03, 2011, 11:34:39 »

Спасибо огромное, Екатерина, за поддержку! Обязательно после паломничества поделюсь впечатлениями и выложу фотоотчет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: