Март 29, 2024, 09:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к священнику  (Прочитано 9880 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
512: loadMemberContext(): member id 40 not previously loaded by loadMemberData()
Файл: /var/www/roman-yakimkin/data/www/palomniki.su/forum/Sources/Load.php
Строка: 969
Сергей
Эксперт
*****
Сообщений: 2199



Просмотр профиля Email
« : Март 11, 2010, 07:56:02 »

  Вроде бы на форуме появился священник. Предлагаю открыть тему. Вопрос: Как относиться к иеговистам? Ведь они как мухи лезут в дома. Один батюшка мне посоветовал вступать с ними в полемику, в спор. Я один раз так попробовал, но их не перговоришь. Я такую ненависть почувствовал к себе, что теперь с ними связываться зарекся. А что Вы скажете?
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Март 12, 2010, 08:16:32 »

Сергей, у них цель - не выяснить в споре истину, а затащить тебя к себе. Например, когда я с ними о чем-то спорил и задал какой-то вопрос по истории, то они вместо того, чтобы отвечать на него, умело от него уклонились и продолжали "гнать пургу".

Далее, чтобы с ними спорить, надо углубленно заниматься изучением Св. Писания и свяких богословских дисциплин, то есть, быть почти что богословом на профессиональном уровне. Многие ли имеют такую возможность ? Например, многим надо зарабатывать деньги, чтобы кормить семью.

Далее, я считаю, что человек вообще не обязан отвечать на их вопросы и нет ничего страшного, если он скажет, что в этих вопросах некомпетентен. Ибо настоящий специалист знает границы своей компетентности и не комплексует насчет того, что он чего-то не знает за этими границами.

Далее, неужели кто-нибудь думает, что знание наизусть Св. Писания или какой-либо другой книги, пусть даже 10 раз священной, само по себе приближает человека к спасению? Я в этом, мягко говоря, не уверен.

Ну и напоследок, сообщу такую вещь. У нас в Таганроге их деятельность вообще запретили на юридическом уровне как экстремистскую.
Записан
tatiana
Новый пользователь
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Март 12, 2010, 09:04:16 »

Думаю, не надо  заслушиваться, и проявлять к их словам хоть малейший интерес. Именно благодаря необычной активности и напору эти секты достигают впечатляющих успехов. Плачущий
Записан
roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 12, 2010, 09:50:10 »

Не только. В секты очень часто идут люди, у которых наблюдаются психологические проблемы. И вот этот вопрос, к сожалению, недостаточно рассматривается в православной антисектантской литературе.
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Март 13, 2010, 08:28:29 »

  Как же Вам повезло в Таганроге! А у нас они процветают и на каждом шагу. И вы знаете, что самое интересное? Что некоторые знакомые, которые раньше ходили в храм, теперь в сектах. Вот что страшно. Вот как бы победить это зло. Совсем конечно не получится, но хотя бы чуть их стало меньше. Думаю, что решить этот вопрос надо на государственном уровне. Ладно баптисты и иеговисты, а взять сатанистов? А ведь среди них вся молодежь. Но кто этим будет заниматься, не знаю. Грустный
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 13, 2010, 08:31:45 »

Вот статья по этому поводу.
http://www.taganrog.orthodoxy.ru/index.php?id=8364
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Март 14, 2010, 03:45:22 »

  У нас тоже есть такой факт, но де-юре. Но как это сделать де-факто? Просто создается такое впечатление, что кто-то имеет большие деньги от этих сект.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Март 14, 2010, 05:01:05 »

Ну а как ? Берешь их за руку и уверенным тоном предлагаешь пройтись к отделению милиции. Либо достаешь мобильник и предлагаешь вызвать милицию. Уверен, сразу у них пропадет желание что-то Вам доказывать, а вместо этого они поспешат ретироваться с места событий Улыбающийся
Записан
angelina
Продвинутый пользователь
****
Сообщений: 566



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : Март 14, 2010, 07:32:11 »

Ну а как ? Берешь их за руку и уверенным тоном предлагаешь пройтись к отделению милиции. Либо достаешь мобильник и предлагаешь вызвать милицию. Уверен, сразу у них пропадет желание что-то Вам доказывать, а вместо этого они поспешат ретироваться с места событий Улыбающийся

    Я пыталась стращать их милицией, они откровенно засмеялись мне в лицо. Да им наплевать на милицию, они никого не боятся. Скорее всего хорошая крыша.
Записан

roman-av
Пользователь
***
Сообщений: 460


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Март 14, 2010, 07:45:48 »

Надо было сначала узнать в милиции или в прокуратуре, является ли их деятельность законной или нет ? Если нет, то можно прямо при них набирать по мобильнику милицию ... Пусть тогда в отделении милиционерам в отделении в лицо посмеются ...  Смеющийся
Записан