Сервис для электронного документооборота
(1/1)
Администратор:
Добрый день.
Вопрос, относящийся не только к организации паломнической службы, сколько к работе предприятия в целом.
Скажите пожалуйста, в своей работе с контрагентами вы пользуетесь системами электронного документооборота, позволяющими работать с электронными подписями ? Например, такими, как diadoc.ru
Если да, то как впечатления от работы ?
А то мы тоже озадачились подключиться к какой-либо из таких систем, но пока точно не решили, к какой.
Sampalomnik:
Не работала с такими системами.
Администратор:
И еще такой вопрос.
Задача - найти оптимальную систему, которая выполняет следующие действия:
1. Автоматизация оформления новых договоров. Например, если есть шаблон договора, либо есть готовый договор, то чтобы с помощью этой системы можно было упростить написание новых договоров - чтобы в нужные места автоматически вставлялись реквизиты нового контрагента, нумерация и т.д. Также, если договор включает в себя приложения, то чтобы в приложениях автоматически устанавливались ссылки на этот договор. И т.д.
2. Автоматизация учета актов сдачи-приемки. Чтобы, к примеру, система помогала отслеживать акты, которые не подписал контрагент и выводить напоминание о том, что нужно ему об этом напомнить.
Подскажите пожалуйста, какая система или сервис наиболее подходит под такие задачи ?
Не знаю, насколько это актуально в паломнической деятельности, но, возможно, это может уменьшить рутинные операции.
Sampalomnik:
Цитата: Администратор от Ноябрь 21, 2012, 07:14:43
Не знаю, насколько это актуально в паломнической деятельности, но, возможно, это может уменьшить рутинные операции.
Совсем не актуальна, Ром.
Навигация